Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - XIII. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (08:50)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
17,8
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:37:52
Nombre:
GONTZAL
Apellidos:
MURGOITIO ESPARZA
Dorsal:
12
01:37:52 GONTZAL MURGOITIO ESPARZA Elorrio Junior 12
2 1
Tiempo:
01:40:04
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
6
01:40:04 XABIER ZARRANZ OSINAGA Lumbier SENIOR 6
3 2
Tiempo:
01:40:30
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
8
01:40:30 BEÑAT KATARAIN RAZKIN Zegama SENIOR 8
4 3
Tiempo:
01:41:35
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
2
01:41:35 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ Güeñes SENIOR 2
5 4
Tiempo:
01:42:20
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
URIGOITIA ZAMAKONA
Dorsal:
10
01:42:20 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA Otxandio SENIOR 10
6 5
Tiempo:
01:42:31
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GOÑI ARANBURU
Dorsal:
1
01:42:31 IMANOL GOÑI ARANBURU Ea SENIOR 1
7 6
Tiempo:
01:42:46
Nombre:
ASSER
Apellidos:
ALONSO ARMENDIA
Dorsal:
13
01:42:46 ASSER ALONSO ARMENDIA Berriz SENIOR 13
8 7
Tiempo:
01:44:19
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
OLANO ORBEGOZO
Dorsal:
7
01:44:19 IÑAKI OLANO ORBEGOZO Altzo SENIOR 7
9 8
Tiempo:
01:45:05
Nombre:
HODEI
Apellidos:
LUJANBIO APEZETXEA
Dorsal:
22
01:45:05 HODEI LUJANBIO APEZETXEA Goizueta SENIOR 22
10 10
Tiempo:
01:46:19
Nombre:
GARTZEN
Apellidos:
ELEJABARRIETA
Dorsal:
3
01:46:19 GARTZEN ELEJABARRIETA Abadiño SENIOR 3
11 9
Tiempo:
01:46:21
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
9
01:46:21 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA Otxandio SENIOR 9
12 11
Tiempo:
01:46:34
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
ARANBURU ZABALO
Dorsal:
4
01:46:34 JON ANDER ARANBURU ZABALO Zumarraga SENIOR 4
13 12
Tiempo:
01:46:55
Nombre:
JOSU
Apellidos:
GALVEZ CALERO
Dorsal:
19
01:46:55 JOSU GALVEZ CALERO Eskoriatza SENIOR 19
14 13
Tiempo:
01:47:00
Nombre:
EKI
Apellidos:
IMAZ
Dorsal:
20
01:47:00 EKI IMAZ Salvatierra/Agurain SENIOR 20
15 14
Tiempo:
01:48:33
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LABAIRU
Dorsal:
29
01:48:33 ASIER LABAIRU Burlada/Burlata SENIOR 29
16 15
Tiempo:
01:50:12
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALEGI ASEGINOLAZA
Dorsal:
175
01:50:12 MIKEL ZABALEGI ASEGINOLAZA Ordizia SENIOR 175
17 17
Tiempo:
01:50:44
Nombre:
HODEI
Apellidos:
SAMANIEGO BOUSO
Dorsal:
11
01:50:44 HODEI SAMANIEGO BOUSO Sestao SENIOR 11
18 16
Tiempo:
01:50:51
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ARANTZAMENDI ALKORTA
Dorsal:
146
01:50:51 IÑIGO ARANTZAMENDI ALKORTA Ondarroa SENIOR 146
19 1
Tiempo:
01:50:51
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA LEGARRA
Dorsal:
289
01:50:51 IÑAKI MARTIARENA LEGARRA Uharte-Arakil Veterano M40 289
20 18
Tiempo:
01:51:51
Nombre:
ION
Apellidos:
ARTETXE ZALBIDE
Dorsal:
79
01:51:51 ION ARTETXE ZALBIDE Ugao-Miraballes SENIOR 79
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Colaboradores
TOSTADORA HIRUMET GARAIKO GARAGARDOA HAZI FUNDAZIOA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA