Kirolak.net

06/12/2019

Clasificación - XVII. JOSEBA JAKA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/12/2019 (11:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6.2
Localidad de salida:
Durango (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Durango (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
DURANGO MASTERS KIROL KLUBA
TXIBITENA, 12 A.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
getxegibel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:19:22
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
KORTAZAR ZENIKAONANDIA
Dorsal:
69
00:19:22 EKAITZ KORTAZAR ZENIKAONANDIA Durango 69
2
Tiempo:
00:19:23
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
81
00:19:23 IBAI MAKAZAGA ARISTI Orio 81
3
Tiempo:
00:19:24
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
9
00:19:24 IBON ARANGUREN KEREJETA Zestoa 9
4
Tiempo:
00:19:30
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MUJIKA GONZALEZ
Dorsal:
93
00:19:30 ASIER MUJIKA GONZALEZ Tolosa 93
5
Tiempo:
00:19:30
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
OLAETXEA
Dorsal:
96
00:19:30 JOSEBA OLAETXEA Tolosa 96
6
Tiempo:
00:19:41
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
56
00:19:41 UNAI IBARRA GALLARDO Arrasate/Mondragón 56
7
Tiempo:
00:20:01
Nombre:
ZORION
Apellidos:
KAREAGA LAKA
Dorsal:
65
00:20:01 ZORION KAREAGA LAKA Markina-Xemein 65
8
Tiempo:
00:20:08
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
TAMAYO ROJO
Dorsal:
122
00:20:08 IOSEBA TAMAYO ROJO Elgoibar 122
9
Tiempo:
00:20:10
Nombre:
ANTTON
Apellidos:
BELAUSTEGI TXURRUKA
Dorsal:
17
00:20:10 ANTTON BELAUSTEGI TXURRUKA Lekeitio 17
10
Tiempo:
00:20:17
Nombre:
ION
Apellidos:
MENDIZABAL ALKORTA
Dorsal:
89
00:20:17 ION MENDIZABAL ALKORTA Durango 89
11
Tiempo:
00:20:17
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
MERINO PORTALO
Dorsal:
91
00:20:17 ANTONIO MERINO PORTALO Durango 91
12
Tiempo:
00:20:22
Nombre:
ION
Apellidos:
CABADA
Dorsal:
21
00:20:22 ION CABADA Mañaria 21
13
Tiempo:
00:20:23
Nombre:
IBON
Apellidos:
OREGI ISASI
Dorsal:
102
00:20:23 IBON OREGI ISASI Zarautz 102
14
Tiempo:
00:20:28
Nombre:
GALDER
Apellidos:
HERNANDEZ ALLENDE
Dorsal:
54
00:20:28 GALDER HERNANDEZ ALLENDE Ermua 54
15
Tiempo:
00:20:33
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
UNZUETA ORMAECHEA
Dorsal:
128
00:20:33 ALEXANDER UNZUETA ORMAECHEA Berriz 128
16
Tiempo:
00:20:38
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LARREA ARANGUREN
Dorsal:
73
00:20:38 AIMAR LARREA ARANGUREN Antzuola 73
17
Tiempo:
00:20:43
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
TXOPITEA ELORRIAGA
Dorsal:
126
00:20:43 MIKEL TXOPITEA ELORRIAGA Lekeitio 126
18
Tiempo:
00:20:53
Nombre:
IGOR
Apellidos:
TORRES CASTILLA
Dorsal:
123
00:20:53 IGOR TORRES CASTILLA Elgoibar 123
19
Tiempo:
00:20:54
Nombre:
DANEL
Apellidos:
ETXEBERRIA GÓMEZ
Dorsal:
40
00:20:54 DANEL ETXEBERRIA GÓMEZ Gernika-Lumo 40
20
Tiempo:
00:21:04
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
ORBE URRUTIA
Dorsal:
100
00:21:04 ARITZ ORBE URRUTIA Gernika-Lumo 100
Patrocinadores
ELKAR CAFE INSIT DKT
Colaboradores
SALTSAN EROSKI