Kirolak.net

01/12/2019

Clasificación - XVI Cross Balmaseda-Zalla-Balmaseda

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/12/2019 (11:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
14
Localidad de salida:
Balmaseda (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Balmaseda (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SC BALMASEDANA
PLAZA SAN JUAN (KULTUR ETXEA).
48800 - Balmaseda
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 000000000
crossbalmasedazalla@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:49:16
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AYESTA ZABALLA
Dorsal:
2
00:49:16 KOLDO AYESTA ZABALLA Laudio/Llodio SEN M 2
2 2
Tiempo:
00:49:40
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
VEGA SALCINES
Dorsal:
79
00:49:40 FRANCISCO VEGA SALCINES Colindres SEN M 79
3 3
Tiempo:
00:50:10
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MUÑOZ OLAZABAL
Dorsal:
4
00:50:10 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL Soraluze/Placencia de las Armas SEN M 4
4 4
Tiempo:
00:50:45
Nombre:
LUIS JAVIER
Apellidos:
CASAS BIEDMA
Dorsal:
44
00:50:45 LUIS JAVIER CASAS BIEDMA Guriezo SEN M 44
5 5
Tiempo:
00:51:08
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANDINO
Dorsal:
33
00:51:08 AITOR SANDINO Zaldibar SEN M 33
6 1
Tiempo:
00:51:17
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
TRUCIOS VEGAS
Dorsal:
155
00:51:17 ANTONIO TRUCIOS VEGAS Ribamontán al Monte VET M 155
7 6
Tiempo:
00:51:37
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ARTETXE OJANGUREN
Dorsal:
61
00:51:37 IMANOL ARTETXE OJANGUREN Galdakao SEN M 61
8 7
Tiempo:
00:51:58
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ALDAMA ATXURRA
Dorsal:
1
00:51:58 UNAI ALDAMA ATXURRA Amurrio SEN M 1
9 2
Tiempo:
00:52:25
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
10
00:52:25 IKER LARREA SORALUZE Antzuola VET M 10
10 3
Tiempo:
00:52:34
Nombre:
ANTONIO JOSE
Apellidos:
SUAREZ FERNANDEZ
Dorsal:
13
00:52:34 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ Corrales de Buelna (Los) VET M 13
11 4
Tiempo:
00:52:46
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LASA GONZALEZ
Dorsal:
105
00:52:46 AIMAR LASA GONZALEZ Portugalete VET M 105
12 8
Tiempo:
00:53:31
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RIESGO GUARDADO
Dorsal:
3
00:53:31 BORJA RIESGO GUARDADO Soto del Barco SEN M 3
13 5
Tiempo:
00:53:48
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AYO SAEZ
Dorsal:
170
00:53:48 ASIER AYO SAEZ Basauri VET M 170
14 6
Tiempo:
00:53:57
Nombre:
JOSE MANUEL
Apellidos:
SOLANA GARCIA
Dorsal:
15
00:53:57 JOSE MANUEL SOLANA GARCIA Ribamontán al Mar VET M 15
15 9
Tiempo:
00:54:08
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
BEGEGA ORDIZ
Dorsal:
72
00:54:08 EDUARDO BEGEGA ORDIZ Vitoria-Gasteiz SEN M 72
16 7
Tiempo:
00:54:11
Nombre:
IVAN
Apellidos:
DE LA CRUZ HERRERO
Dorsal:
109
00:54:11 IVAN DE LA CRUZ HERRERO Laudio/Llodio VET M 109
17 8
Tiempo:
00:54:31
Nombre:
IVAN
Apellidos:
ORTEGA RODRIGUEZ
Dorsal:
116
00:54:31 IVAN ORTEGA RODRIGUEZ Bilbao VET M 116
18 9
Tiempo:
00:54:35
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SANCHOYERTO UGARTE
Dorsal:
196
00:54:35 IÑAKI SANCHOYERTO UGARTE Urduña-Orduña VET M 196
19 10
Tiempo:
00:54:42
Nombre:
PABLO
Apellidos:
MAYON MARTINEZ
Dorsal:
99
00:54:42 PABLO MAYON MARTINEZ -- SEN M 99
20 10
Tiempo:
00:54:48
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
PEREZ ABASCAL
Dorsal:
108
00:54:48 ANTONIO PEREZ ABASCAL Liérganes VET M 108