Kirolak.net

16/02/2020

Clasificación - III. LOIOLA - MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - NT2

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/02/2020 (09:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21,0975 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe N潞1 Local N潞8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:09:14
Nombre:
Chakib
Apellidos:
Lachgar
Dorsal:
98
01:09:14 Chakib Lachgar Errenteria SENIOR M 98
2 1
Tiempo:
01:11:02
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
1
01:11:02 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA Irun VET A M 1
3 2
Tiempo:
01:15:58
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
167
01:15:58 JON ELKANO ERRIONDO Errenteria SENIOR M 167
4 2
Tiempo:
01:16:18
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
URBANO JUANES
Dorsal:
90
01:16:18 JAVIER URBANO JUANES Irun VET A M 90
5 3
Tiempo:
01:16:21
Nombre:
javier
Apellidos:
garcia arnedo
Dorsal:
239
01:16:21 javier garcia arnedo Irun VET A M 239
6 4
Tiempo:
01:16:37
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
212
01:16:37 JOSE MARI VINIEGRA PEREZ Irun VET A M 212
7 5
Tiempo:
01:16:45
Nombre:
IBAN
Apellidos:
IRIARTE ARGAIA
Dorsal:
409
01:16:45 IBAN IRIARTE ARGAIA Ibarra VET A M 409
8 3
Tiempo:
01:17:39
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BIZKARRA ETXEGIBEL
Dorsal:
324
01:17:39 GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL Ma帽aria SENIOR M 324
9 6
Tiempo:
01:18:03
Nombre:
harkaitz
Apellidos:
zubillaga santamaria
Dorsal:
204
01:18:03 harkaitz zubillaga santamaria Sald铆as VET A M 204
10 7
Tiempo:
01:18:19
Nombre:
eder
Apellidos:
rodriguez legarreta
Dorsal:
501
01:18:19 eder rodriguez legarreta Galdakao VET A M 501
11 4
Tiempo:
01:18:20
Nombre:
Javi
Apellidos:
Menta Martinez
Dorsal:
512
01:18:20 Javi Menta Martinez Andoain SENIOR M 512
12 8
Tiempo:
01:18:21
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
93
01:18:21 ALVARO CALDERON NOZAL Donostia-San Sebasti谩n VET A M 93
13 9
Tiempo:
01:18:50
Nombre:
BIXENTE
Apellidos:
IGARZABAL VILLANUEVA
Dorsal:
453
01:18:50 BIXENTE IGARZABAL VILLANUEVA Lesaka VET A M 453
14 10
Tiempo:
01:18:54
Nombre:
borja
Apellidos:
garcia alzuguren
Dorsal:
245
01:18:54 borja garcia alzuguren Lesaka VET A M 245
15 5
Tiempo:
01:19:03
Nombre:
Vicent
Apellidos:
Pastor Sanchis
Dorsal:
84
01:19:03 Vicent Pastor Sanchis Hernani SENIOR M 84
16 6
Tiempo:
01:19:22
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RODRIGUEZ GONZALEZ
Dorsal:
438
01:19:22 BORJA RODRIGUEZ GONZALEZ Ermua SENIOR M 438
17 5
Tiempo:
01:19:35
Nombre:
Eric
Apellidos:
LARRIPA
Dorsal:
488
01:19:35 Eric LARRIPA Gan VET B M 488
18 7
Tiempo:
01:19:38
Nombre:
Carlos
Apellidos:
Sancho Sancho
Dorsal:
499
01:19:38 Carlos Sancho Sancho Mendavia SENIOR M 499
19 8
Tiempo:
01:19:41
Nombre:
IKER
Apellidos:
VELASCO EIZAGUIRRE
Dorsal:
24
01:19:41 IKER VELASCO EIZAGUIRRE Irun SENIOR M 24
20 11
Tiempo:
01:19:45
Nombre:
alberto
Apellidos:
chacon calvi帽o
Dorsal:
534
01:19:45 alberto chacon calvi帽o Errenteria VET A M 534
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT SUPER AMARA SALTO SYSTEMS AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE BIDASHOP KIROLPROBAK DV FULLGAS LEIRE SPORT BROOKS ANETO ZINNIA TELEPIZZA AMSTEL RADLER
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE IRUN