Kirolak.net

12/01/2020

Clasificación - XV .ARAITZ-BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/01/2020 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,7km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmankomunitatea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:36
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
109
00:25:36 IBON ARANGUREN KEREJETA Zestoa VET M 109
2 1
Tiempo:
00:25:40
Nombre:
ADUR
Apellidos:
RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA
Dorsal:
110
00:25:40 ADUR RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA Ormaiztegi SEN M 110
3 2
Tiempo:
00:25:50
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
3
00:25:50 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria VET M 3
4 2
Tiempo:
00:26:06
Nombre:
ABULE
Apellidos:
ESTEBAN ELIZALDE
Dorsal:
140
00:26:06 ABULE ESTEBAN ELIZALDE Atarrabia SEN M 140
5 3
Tiempo:
00:26:11
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
4
00:26:11 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria VET M 4
6 3
Tiempo:
00:26:15
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MUJIKA GONZALEZ
Dorsal:
126
00:26:15 ASIER MUJIKA GONZALEZ Tolosa SEN M 126
7 4
Tiempo:
00:26:22
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
UZKUDUN ASTIAZARAN
Dorsal:
129
00:26:22 GARIKOITZ UZKUDUN ASTIAZARAN Azpeitia SEN M 129
8 5
Tiempo:
00:26:42
Nombre:
ANDER
Apellidos:
LAZKANO LETAMENDI
Dorsal:
84
00:26:42 ANDER LAZKANO LETAMENDI Andoain SEN M 84
9 6
Tiempo:
00:26:49
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PALOMO DEL ROSARIO
Dorsal:
122
00:26:49 DAVID PALOMO DEL ROSARIO Noáin (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar) SEN M 122
10 4
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
14
00:27:05 XABIER SATRUSTEGI GARZIA Larraun VET M 14
11 5
Tiempo:
00:27:18
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
89
00:27:18 OSCAR PRIMO HUARTE Lumbier VET M 89
12 6
Tiempo:
00:27:29
Nombre:
PEIO
Apellidos:
LOPEZ ARBIZU
Dorsal:
25
00:27:29 PEIO LOPEZ ARBIZU Estella/Lizarra VET M 25
13 7
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LATASA AKERRETA
Dorsal:
81
00:27:34 IÑAKI LATASA AKERRETA Aoiz/Agoitz SEN M 81
14 7
Tiempo:
00:27:42
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
37
00:27:42 SERGIO SERRANO CALVO Idiazabal VET M 37
15 8
Tiempo:
00:27:51
Nombre:
CIPRI
Apellidos:
BURCIO ENCABO
Dorsal:
103
00:27:51 CIPRI BURCIO ENCABO Legazpi VET M 103
16 8
Tiempo:
00:27:53
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA MENDIZABAL
Dorsal:
149
00:27:53 JON ALTUNA MENDIZABAL Ibarra SEN M 149
17 9
Tiempo:
00:28:20
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
87
00:28:20 MANU HURTADO CABALLERO Beasain VET M 87
18 10
Tiempo:
00:28:21
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
MARTINEZ ECHEVERRI
Dorsal:
99
00:28:21 ALVARO MARTINEZ ECHEVERRI Sangüesa/Zangoza VET M 99
19 9
Tiempo:
00:28:27
Nombre:
JULEN
Apellidos:
SAGASTIBELTZA LASARTE
Dorsal:
74
00:28:27 JULEN SAGASTIBELTZA LASARTE Leitza SEN M 74
20 11
Tiempo:
00:28:37
Nombre:
ASIER
Apellidos:
OIARBIDE UGARTEMENDIA
Dorsal:
52
00:28:37 ASIER OIARBIDE UGARTEMENDIA Idiazabal VET M 52
Patrocinadores
bETELUKO URAK betelu vending Kaiku noticiasdenavarra maite aragitegia ruralkutxa wisco
Colaboradores
Nafar gobernua herrikirolak Araxes
Instituciones
Beteluko Udala Araitzko udala Kirolmank