Kirolak.net

12/09/2020

Clasificación - VIII. DUATLON DE MONTA脩A DE IGARTZA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/09/2020 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
4,2km + 13,5km + 3,1km
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:18:40
Nombre:
JON
Apellidos:
ERGUIN DORRONSORO
Dorsal:
3
01:18:40 JON ERGUIN DORRONSORO Beasain Master 40 3
2 1
Tiempo:
01:22:33
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
8
01:22:33 JOSU URRESTARAZU GARCIA Idiazabal Elite 8
3 2
Tiempo:
01:22:41
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
P脡REZ GARC脥A
Dorsal:
56
01:22:41 JAVIER P脡REZ GARC脥A Vitoria-Gasteiz Elite 56
4 2
Tiempo:
01:23:47
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDE脩ANA ETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:23:47 ALEXANDER ORDE脩ANA ETXEBARRIA Lemoa Master 40 4
5 3
Tiempo:
01:24:28
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ASTIGARRAGA PAGOAGA
Dorsal:
6
01:24:28 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA Mutriku Master 40 6
6 3
Tiempo:
01:26:32
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
2
01:26:32 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite 2
7 4
Tiempo:
01:27:05
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
7
01:27:05 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite 7
8 1
Tiempo:
01:27:25
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
22
01:27:25 E脩AUT SALEGI ARANBERRI Itziar Sub 25 22
9 5
Tiempo:
01:29:18
Nombre:
JON
Apellidos:
GARMENDIA AROZTEGI
Dorsal:
10
01:29:18 JON GARMENDIA AROZTEGI Beasain Elite 10
10 6
Tiempo:
01:29:42
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMU脩O
Dorsal:
21
01:29:42 IBON ARISTIMU脩O Bergara Elite 21
11 4
Tiempo:
01:30:46
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA MAYA
Dorsal:
16
01:30:46 SERGIO GARCIA MAYA Altsasu/Alsasua Master 40 16
12 5
Tiempo:
01:31:14
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GALINDEZ UGARTE
Dorsal:
63
01:31:14 CARLOS GALINDEZ UGARTE Urkabustaiz Master 40 63
13 7
Tiempo:
01:31:35
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
31
01:31:35 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite 31
14 8
Tiempo:
01:32:05
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GO脩I
Dorsal:
13
01:32:05 IBAI IRIARTE GO脩I Campezo/Kanpezu Elite 13
15 9
Tiempo:
01:32:37
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SAN SEBASTIAN
Dorsal:
40
01:32:37 AITOR SAN SEBASTIAN Zizurkil Elite 40
16 2
Tiempo:
01:33:19
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
71
01:33:19 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 71
17 6
Tiempo:
01:34:22
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
I脩ARREA ECHENIQUE
Dorsal:
46
01:34:22 MIGUEL ANGEL I脩ARREA ECHENIQUE Baztan Master 40 46
18 10
Tiempo:
01:34:42
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ASTIZ ERRO
Dorsal:
61
01:34:42 MIKEL ASTIZ ERRO Arakil Elite 61
19 11
Tiempo:
01:35:02
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
23
01:35:02 ANDER URIARTE ITURBE Bergara Elite 23
20 12
Tiempo:
01:35:02
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARTEAGA ARZA
Dorsal:
62
01:35:02 XABIER ARTEAGA ARZA Pamplona/Iru帽a Elite 62

Descarga de clasificaciones