Kirolak.net

10/10/2020

Clasificación - X. DUATLON DE MONTA脩A DE IBARRA (CAMPEONATO de EH)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/10/2020 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
5,34km + 15km + 2,67km
Localidad de salida:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:14:41
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
RUZAFA CUETO
Dorsal:
4
01:14:41 RUBEN RUZAFA CUETO Aizarnazabal Elite M 4
2 1
Tiempo:
01:16:44
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GOITIA OMAECHEVARRIA
Dorsal:
10
01:16:44 JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA Gernika-Lumo Sub 25 M 10
3 1
Tiempo:
01:16:53
Nombre:
JON
Apellidos:
ERGUIN DORRONSORO
Dorsal:
1
01:16:53 JON ERGUIN DORRONSORO Beasain Master 40 M 1
4 2
Tiempo:
01:17:14
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LLANOS BURGUERA
Dorsal:
5
01:17:14 ENEKO LLANOS BURGUERA Vitoria-Gasteiz Master 40 M 5
5 3
Tiempo:
01:18:53
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
9
01:18:53 I脩AKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 9
6 4
Tiempo:
01:19:35
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDE脩ANA ETXEBARRIA
Dorsal:
2
01:19:35 ALEXANDER ORDE脩ANA ETXEBARRIA Lemoa Master 40 M 2
7 2
Tiempo:
01:19:49
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
3
01:19:49 JOSU URRESTARAZU GARCIA Idiazabal Elite M 3
8 3
Tiempo:
01:20:09
Nombre:
JULEN
Apellidos:
ROZAS CLEMENTE
Dorsal:
75
01:20:09 JULEN ROZAS CLEMENTE Ugao-Miraballes Elite M 75
9 4
Tiempo:
01:20:44
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
6
01:20:44 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 6
10 5
Tiempo:
01:21:37
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ASTIGARRAGA PAGOAGA
Dorsal:
14
01:21:37 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA Mutriku Master 40 M 14
11 6
Tiempo:
01:22:37
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
22
01:22:37 JOSU ISASI FLORES Laudio/Llodio Master 40 M 22
12 5
Tiempo:
01:23:07
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
89
01:23:07 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 89
13 7
Tiempo:
01:23:31
Nombre:
IKER
Apellidos:
IRASTORZA ALZUA
Dorsal:
29
01:23:31 IKER IRASTORZA ALZUA Pasaia Master 40 M 29
14 2
Tiempo:
01:23:48
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
7
01:23:48 E脩AUT SALEGI ARANBERRI Itziar Sub 25 M 7
15 6
Tiempo:
01:24:16
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
FERNANDEZ VICARIO
Dorsal:
15
01:24:16 JAVIER FERNANDEZ VICARIO Bilbao Elite M 15
16 7
Tiempo:
01:24:16
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SAN SEBASTIAN
Dorsal:
51
01:24:16 AITOR SAN SEBASTIAN Zizurkil Elite M 51
17 8
Tiempo:
01:24:37
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
P脡REZ GARC脥A
Dorsal:
8
01:24:37 JAVIER P脡REZ GARC脥A Vitoria-Gasteiz Elite M 8
18 9
Tiempo:
01:25:04
Nombre:
JON
Apellidos:
DURANA BASOA
Dorsal:
95
01:25:04 JON DURANA BASOA Urdu帽a-Ordu帽a Elite M 95
19 10
Tiempo:
01:25:09
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
13
01:25:09 ANDER URIARTE ITURBE Bergara Elite M 13
20 8
Tiempo:
01:25:14
Nombre:
EMILIO
Apellidos:
MONAGAS REIGADAS
Dorsal:
57
01:25:14 EMILIO MONAGAS REIGADAS Villamediana de Iregua Master 40 M 57

Descarga de clasificaciones