Kirolak.net

02/10/2010

Clasificación - Zumaiako XIV. Zakila Bira

Datos de la prueba
Fecha y hora:
02/10/2010 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
20 kms.
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA
Foruen Enparantza 1..
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943861530
kirolak@zumaia.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:08:21
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTÍN BLÁZQUEZ
Dorsal:
370
01:08:21 DAVID MARTÍN BLÁZQUEZ LASARTE-ORIA VETAM 370
2 1
Tiempo:
01:08:53
Nombre:
ZOUINAT
Apellidos:
MOULOUD
Dorsal:
564
01:08:53 ZOUINAT MOULOUD SANTURTZI SENM 564
3 2
Tiempo:
01:09:31
Nombre:
AIAMAD
Apellidos:
BOUZIANE
Dorsal:
565
01:09:31 AIAMAD BOUZIANE SANTURTZI SENM 565
4 3
Tiempo:
01:09:33
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
823
01:09:33 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 823
5 2
Tiempo:
01:10:02
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
SUKUNZA GORRITXO
Dorsal:
568
01:10:02 GONZALO SUKUNZA GORRITXO ANDOAIN VETAM 568
6 3
Tiempo:
01:10:29
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
MUÑOZ DEL POZO
Dorsal:
407
01:10:29 PEDRO MUÑOZ DEL POZO AZKOITIA VETAM 407
7 4
Tiempo:
01:11:05
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
530
01:11:05 PATXI URIZAR OTAMENDI VILLABONA VETAM 530
8 4
Tiempo:
01:12:07
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MANZISIDOR ERMINA
Dorsal:
360
01:12:07 XABAT MANZISIDOR ERMINA AZPEITIA SENM 360
9 5
Tiempo:
01:12:30
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
755
01:12:30 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 755
10 6
Tiempo:
01:13:18
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
JAUREGI LEUNDA
Dorsal:
824
01:13:18 JOSEBA JAUREGI LEUNDA TOLOSA SENM 824
11 5
Tiempo:
01:13:32
Nombre:
XABIER
Apellidos:
BERGARETXE OLABIDE
Dorsal:
126
01:13:32 XABIER BERGARETXE OLABIDE ELGOIBAR VETAM 126
12 1
Tiempo:
01:13:43
Nombre:
JESUS MARI
Apellidos:
PERURENA OLABARRIA
Dorsal:
450
01:13:43 JESUS MARI PERURENA OLABARRIA OROZKO VETBM 450
13 7
Tiempo:
01:13:45
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
847
01:13:45 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 847
14 8
Tiempo:
01:13:52
Nombre:
UNAI
Apellidos:
NARBAIZA GANTXEGI
Dorsal:
413
01:13:52 UNAI NARBAIZA GANTXEGI ANTZUOLA SENM 413
15 6
Tiempo:
01:14:07
Nombre:
JAIME
Apellidos:
OSA PENA
Dorsal:
785
01:14:07 JAIME OSA PENA ZUMAIA VETAM 785
16 7
Tiempo:
01:14:26
Nombre:
FCO. JAVIER
Apellidos:
CALVO RAMIREZ
Dorsal:
146
01:14:26 FCO. JAVIER CALVO RAMIREZ PAMPLONA/IRUÑA VETAM 146
17 8
Tiempo:
01:14:34
Nombre:
JUAN MANUEL
Apellidos:
BRAGADO LOZANO
Dorsal:
141
01:14:34 JUAN MANUEL BRAGADO LOZANO BERRIZ VETAM 141
18 9
Tiempo:
01:14:39
Nombre:
JONAN
Apellidos:
RODRIGUEZ BAKERIZA
Dorsal:
467
01:14:39 JONAN RODRIGUEZ BAKERIZA ZUMAIA SENM 467
19 10
Tiempo:
01:15:20
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
374
01:15:20 SERGIO MARTINEZ ALVAREZ LEGAZPI SENM 374
20 9
Tiempo:
01:15:21
Nombre:
JON
Apellidos:
LANTZ BORDAGARAI
Dorsal:
768
01:15:21 JON LANTZ BORDAGARAI ANDOAIN VETAM 768