Kirolak.net

27/11/2010

Clasificación - AZKOITIKO VI. HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/11/2010 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km.
Localidad de salida:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AZKOITIA-AZPEITIA RAKA MARATON K.E.
Apartado 25.
20720 - Azkoitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 692708684
informazioa@rakamaraton.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
YERAY
Apellidos:
VARELA AMOR
Dorsal:
311
00:30:47 YERAY VARELA AMOR OÑATI SM 311
2 2
Tiempo:
00:30:54
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
261
00:30:54 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ORIO SM 261
3 3
Tiempo:
00:31:23
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
4
00:31:23 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI SM 4
4 4
Tiempo:
00:31:50
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
LANZ ALCELAY
Dorsal:
132
00:31:50 RUBEN LANZ ALCELAY LEGAZPI SM 132
5 1
Tiempo:
00:31:55
Nombre:
WALID
Apellidos:
WHALIT BUCARA
Dorsal:
337
00:31:55 WALID WHALIT BUCARA URRETXU JM 337
6 5
Tiempo:
00:31:57
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
BARBERENA GOÑI
Dorsal:
303
00:31:57 ALBERTO BARBERENA GOÑI LEKAROZ SM 303
7 1
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA
Dorsal:
325
00:32:45 MIGUEL ANGEL ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA LEGAZPIA VM 325
8 6
Tiempo:
00:32:48
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
141
00:32:48 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SM 141
9 2
Tiempo:
00:32:51
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ESKUDERO IBARRA
Dorsal:
149
00:32:51 JAVIER ESKUDERO IBARRA OIARTZUN VM 149
10 7
Tiempo:
00:32:59
Nombre:
PATXI
Apellidos:
MENDIZABAL ARIAS
Dorsal:
2
00:32:59 PATXI MENDIZABAL ARIAS AZKOITIA SM 2
11 8
Tiempo:
00:33:01
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
REDONDO MORO
Dorsal:
269
00:33:01 JOKIN REDONDO MORO ZUMAIA SM 269
12 9
Tiempo:
00:33:05
Nombre:
JAIME
Apellidos:
OSA PENA
Dorsal:
595
00:33:05 JAIME OSA PENA ZUMAIA SM 595
13 3
Tiempo:
00:33:14
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
272
00:33:14 MANUEL HURTADO CABALLERO BEASAIN VM 272
14 10
Tiempo:
00:33:14
Nombre:
UNAI
Apellidos:
HERNANDEZ MUÑOZ
Dorsal:
331
00:33:14 UNAI HERNANDEZ MUÑOZ URRETXU SM 331
15 11
Tiempo:
00:33:18
Nombre:
YEROHAM
Apellidos:
RUBIO CABANILLAS
Dorsal:
554
00:33:18 YEROHAM RUBIO CABANILLAS AZKOITIA SM 554
16 12
Tiempo:
00:33:22
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
BLANCO AMADOR
Dorsal:
306
00:33:22 MARKEL BLANCO AMADOR ARRASATE SM 306
17 4
Tiempo:
00:33:22
Nombre:
JUAN ANTONIO
Apellidos:
SOTO CARRIZO
Dorsal:
253
00:33:22 JUAN ANTONIO SOTO CARRIZO MENDARO VM 253
18 13
Tiempo:
00:33:23
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ARRUTI URIA
Dorsal:
209
00:33:23 EGOITZ ARRUTI URIA AZKOITIA SM 209
19 14
Tiempo:
00:33:46
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
CIRCUJANO MORALES
Dorsal:
223
00:33:46 JOSE ANTONIO CIRCUJANO MORALES AZPEITIA SM 223
20 5
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
LUIS MARI
Apellidos:
OTEGI GOIKOETXEA
Dorsal:
265
00:34:04 LUIS MARI OTEGI GOIKOETXEA AMASA VM 265
Patrocinadores
Astigarraga Kit Line Aradi Gipuzkoa Donostia Kutxa
Colaboradores
Ukabi Informática, S.L. El Diario Vasco
Instituciones
Azkoitiko Udala