Kirolak.net

16/01/2011

Clasificación - VI. ARAITZ BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/01/2011 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmank@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:24:18
Nombre:
GONTZAL
Apellidos:
SANZ URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
147
00:24:18 GONTZAL SANZ URIBE-ETXEBARRIA VITORIA-GASTEIZ SENM 147
2 2
Tiempo:
00:25:32
Nombre:
ZOUINAT
Apellidos:
MOULOUD
Dorsal:
277
00:25:32 ZOUINAT MOULOUD BILBO SENM 277
3 3
Tiempo:
00:25:48
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
85
00:25:48 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 85
4 4
Tiempo:
00:26:31
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
SANZ ELDUAYEN
Dorsal:
133
00:26:31 DANIEL SANZ ELDUAYEN ANSOÁIN SENM 133
5 5
Tiempo:
00:27:01
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
297
00:27:01 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL SENM 297
6 6
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
91
00:27:02 XABIER SATRUSTEGI GARZIA LARRAUN SENM 91
7 7
Tiempo:
00:27:03
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
159
00:27:03 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER SENM 159
8 8
Tiempo:
00:27:11
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
PIEDRA
Dorsal:
98
00:27:11 ENRIQUE PIEDRA VILLABONA SENM 98
9 1
Tiempo:
00:27:15
Nombre:
SABIN
Apellidos:
ARRUTI MANCISIDOR
Dorsal:
121
00:27:15 SABIN ARRUTI MANCISIDOR PAMPLONA/IRUÑA VETM 121
10 2
Tiempo:
00:27:25
Nombre:
PATXI
Apellidos:
OROFINO ITURGAIZ
Dorsal:
115
00:27:25 PATXI OROFINO ITURGAIZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 115
11 9
Tiempo:
00:27:29
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
140
00:27:29 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 140
12 10
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
EGUARAS MARTINEZ
Dorsal:
61
00:27:34 JOSE JAVIER EGUARAS MARTINEZ JUSLAPEÑA SENM 61
13 11
Tiempo:
00:27:38
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ILLARRAMENDI SAGARNA
Dorsal:
332
00:27:38 ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA LASARTE-ORIA SENM 332
14 12
Tiempo:
00:27:38
Nombre:
ASIER
Apellidos:
URDAMPILLETA LIZARDI
Dorsal:
42
00:27:38 ASIER URDAMPILLETA LIZARDI OÑATI SENM 42
15 3
Tiempo:
00:27:47
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAZTIO SARALEGI
Dorsal:
93
00:27:47 ANDER ARRAZTIO SARALEGI BETELU VETM 93
16 13
Tiempo:
00:27:54
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
51
00:27:54 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 51
17 4
Tiempo:
00:28:04
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
319
00:28:04 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN VETM 319
18 14
Tiempo:
00:28:05
Nombre:
IKER
Apellidos:
PAGOLA GURUZEAGA
Dorsal:
88
00:28:05 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA SENM 88
19 15
Tiempo:
00:28:14
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
TELLETXEA RAMOS
Dorsal:
48
00:28:14 ALFREDO TELLETXEA RAMOS DONEZTEBE/SANTESTEBAN SENM 48
20 16
Tiempo:
00:28:24
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PINA EZA
Dorsal:
252
00:28:24 DAVID PINA EZA PAMPLONA SENM 252
Patrocinadores
NAFARROAKO KUTXA CAJA NAVARRA NAFARROAKO RURAL KUTXA CAJA RURAL DE NAVARRA BETELU VENDING BETELUKO URA MAITE HARATEGIA WISCO ESPAOLA S.A KAIKU
Colaboradores
NOTICIAS DE GIPUZKOA NOTICIAS DE NAVARRA
Instituciones
NAFARROAKO GOBERNUA GOBIERNO DE NAVARRA BETELUKO UDALETXEA ARAIZKO UDALA ARAXES HERRI KIROL TALDEA KIROL MANKOMUNITATEA