Kirolak.net

01/10/2011

Clasificación - Zumaiako XV. Zakila Bira

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/10/2011 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
20 kms.
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA
Foruen Enparantza 1..
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943861530
kirolak@zumaia.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:08:06
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTÍN BLÁZQUEZ
Dorsal:
1
01:08:06 DAVID MARTÍN BLÁZQUEZ LASARTE-ORIA VETAM 1
2 1
Tiempo:
01:09:12
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MANZISIDOR ERMINA
Dorsal:
648
01:09:12 XABAT MANZISIDOR ERMINA AZPEITIA SENM 648
3 2
Tiempo:
01:09:37
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
526
01:09:37 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ORIO SENM 526
4 3
Tiempo:
01:09:45
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
600
01:09:45 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 600
5 2
Tiempo:
01:09:53
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LASA SEGUROLA
Dorsal:
212
01:09:53 XABIER LASA SEGUROLA AZPEITIA VETAM 212
6 3
Tiempo:
01:10:00
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
SUKUNZA GORRITXO
Dorsal:
243
01:10:00 GONZALO SUKUNZA GORRITXO LASARTE-ORIA VETAM 243
7 4
Tiempo:
01:10:10
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
DE MIGUEL BARBERO
Dorsal:
210
01:10:10 EDUARDO DE MIGUEL BARBERO EIBAR SENM 210
8 1
Tiempo:
01:10:27
Nombre:
ION
Apellidos:
ARZUBIALDE ELIZEGI
Dorsal:
631
01:10:27 ION ARZUBIALDE ELIZEGI DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETBM 631
9 5
Tiempo:
01:10:42
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
756
01:10:42 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 756
10 4
Tiempo:
01:11:26
Nombre:
ASIER
Apellidos:
URDAMPILLETA LIZARDI
Dorsal:
134
01:11:26 ASIER URDAMPILLETA LIZARDI OÑATI VETAM 134
11 6
Tiempo:
01:12:07
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
JAUREGI LEUNDA
Dorsal:
746
01:12:07 JOSEBA JAUREGI LEUNDA TOLOSA SENM 746
12 7
Tiempo:
01:12:32
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
REY GOMEZ
Dorsal:
184
01:12:32 IÑAKI REY GOMEZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 184
13 8
Tiempo:
01:12:39
Nombre:
ANDER
Apellidos:
AGIRRE ETXARTE
Dorsal:
591
01:12:39 ANDER AGIRRE ETXARTE BERGARA SENM 591
14 9
Tiempo:
01:12:41
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI URRUTIA
Dorsal:
240
01:12:41 JON ALBERDI URRUTIA BERROBI SENM 240
15 10
Tiempo:
01:13:10
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OTAEGI IRASTORZA
Dorsal:
617
01:13:10 MIKEL OTAEGI IRASTORZA USURBIL SENM 617
16 5
Tiempo:
01:13:11
Nombre:
XABIER
Apellidos:
BERGARETXE OLABIDE
Dorsal:
126
01:13:11 XABIER BERGARETXE OLABIDE ELGOIBAR VETAM 126
17 11
Tiempo:
01:13:18
Nombre:
XABIER
Apellidos:
IZAGIRRE ETXABE
Dorsal:
583
01:13:18 XABIER IZAGIRRE ETXABE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 583
18 6
Tiempo:
01:13:21
Nombre:
JONAN
Apellidos:
RODRIGUEZ BAKERIZA
Dorsal:
315
01:13:21 JONAN RODRIGUEZ BAKERIZA ZUMAIA VETAM 315
19 12
Tiempo:
01:13:26
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
744
01:13:26 SERGIO MARTINEZ ALVAREZ LEGAZPI SENM 744
20 7
Tiempo:
01:13:48
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
OTERMIN AYESA
Dorsal:
321
01:13:48 JAVIER OTERMIN AYESA CIZUR VETAM 321