Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - Open Altitoy Ternua RECORRIDO B 2012

28/01/2012

Datos de la prueba

Fecha y hora:
28/01/2012 (08:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (ESQUI)
Localidad de salida:
Luz-Saint-Sauveur (Hautes-Pyrénées)
Localidad de llegada:
Luz-Saint-Sauveur (Hautes-Pyrénées)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA - CLUB ALTITOY de LUZ
Prim 35 bajo.
20006 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943271866

cvc@vascodecamping.org

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 186
primera | anterior | página 1 / 10 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 02:41:11 IÑIGO MARTINEZ DE ALBORNOZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN CADETE M 641 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Candanchu, Ski Alp

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:54:58
Tiempo oficial 2: 00:46:12
 
1 02:41:11 MANUEL PICON BRAVO CADETE M 641 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Tierra Tragame

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:54:58
Tiempo oficial 2: 00:46:12
 
2 02:56:20 KRISTIAN BANDRES LASA TOLOSA JUNIOR M 638 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
GIPUZKOA/GUIPÚZCOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:08:07
Tiempo oficial 2: 00:48:12
 
2 02:56:20 ANDER GARMENDIA AGUIRRE ARRIGORRIAGA JUNIOR M 638 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
BIZKAIA/VIZCAYA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:08:07
Tiempo oficial 2: 00:48:12
 
3 03:01:46 INKA BELLÉS NAUDÍ PAL - LA MASSANA JUNIOR F 504 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Pirinenc Andorrà, C.
Provincia
ANDORRA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:10:35
Tiempo oficial 2: 00:51:10
 
3 03:01:46 ARES IZARD I FORRELLAD LLEIDA JUNIOR F 504 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
LLEIDA,C.Exc. CTEM Cat
Provincia
LLEIDA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:10:35
Tiempo oficial 2: 00:51:10
 
4 03:02:28 ANDER DE MIGUEL PAMPLONA/IRUÑA CADETE M 640 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
NAFARROA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:13:15
Tiempo oficial 2: 00:49:12
 
4 03:02:28 IOSU MARTÍN IZKUE NOAIN (ELORTZIBAR) CADETE M 640 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Anaitasuna
Provincia
NAFARROA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:13:15
Tiempo oficial 2: 00:49:12
 
5 03:05:24 BRUNO BOUZIGUES LUZ-SAINT-SAUVEUR VET M 643 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Alti Toy
Provincia
HAUTES-PYRÉNÉES

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:18:11
Tiempo oficial 2: 00:47:12
 
5 03:05:24 MARC BRUNING LUZ-SAINT-SAUVEUR VET M 643 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Campan Tourmalet
Provincia
HAUTES-PYRÉNÉES

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:18:11
Tiempo oficial 2: 00:47:12
 
6 03:24:35 LAURA GORINA SABADELL CADETE F 505 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
BARCELONA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:26:52
Tiempo oficial 2: 00:57:43
 
6 03:24:35 AMAIA MARTÍN IZKUE NOAIN (ELORTZIBAR) CADETE F 505 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Anaitasuna
Provincia
NAFARROA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:26:52
Tiempo oficial 2: 00:57:43
 
7 03:37:34 ASIER SOLOGAIZTOA AGIRIANO ESKORIATZA SENIOR 556 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:43:48
Tiempo oficial 2: 00:53:46
 
7 03:37:34 JOKIN ZILLAURREN ARETXABALETA SENIOR 556 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Murrukixo M.E
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:43:48
Tiempo oficial 2: 00:53:46
 
8 03:41:00 AITOR IGARATEGI GONZALEZ ANOETA SENIOR 581 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Uzturre
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:50:21
Tiempo oficial 2: 00:50:39
 
8 03:41:00 EÑAUT IZAGIRRE ESTIBARITZ ELGOIBAR SENIOR 581 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Morkaiko
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:50:21
Tiempo oficial 2: 00:50:39
 
9 03:52:22 ANDONI LEIBAR GALINDEZ ARETXABALETA SENIOR 569 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Zaraia M.T.
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 03:01:23
Tiempo oficial 2: 00:50:59
 
9 03:52:22 AITOR OIANGUREN KORTAZAR ARETXABALETA SENIOR 569 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Murrukixo M.E
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 03:01:23
Tiempo oficial 2: 00:50:59
 
10 04:00:06 JOSEBA ORMAZABAL AZPIROZ TOLOSA SENIOR 4 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Aralarko adiskideak
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:46:28
Tiempo oficial 2: 01:13:37
 
10 04:00:06 JOSEBA TOBAR GOENAGA AZKOITIA SENIOR 4 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Aralarko adiskideak
Provincia
GIPUZKOA

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:46:28
Tiempo oficial 2: 01:13:37
 
Total: 186
primera | anterior | página 1 / 10 | siguiente | última
 
Descarga de clasificaciones:

Patrocinadores

  • LUZ ardiden
  • grand TOURMALET
  • Ternua

Colaboradores

  • Diario Vasco
  • Intersport LUZ
  • Carrefour
  • Julbo
  • Square habitat
  • CEVEO
  • Oxygene
  • Pharmacie Lardiden
  • Piazzeta
  • recco
  • pieps
  • InkoSpor
  • Karpos

Instituciones

  • Kutxa
  • Conseil General
  • Conseil Regional
  • ffme
  • emf-fvm

PIE DE PAGINA