Kirolak.net

13/05/2012

Clasificación - VIII. IZARRAITZko MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/05/2012 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
21km
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilsterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:56:08
Nombre:
WALTHER
Apellidos:
BECERRA PAEZ
Dorsal:
1
01:56:08 WALTHER BECERRA PAEZ SESTAO 1
2
Tiempo:
02:00:47
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MANZISIDOR ERMINA
Dorsal:
204
02:00:47 XABAT MANZISIDOR ERMINA AZPEITIA 204
3
Tiempo:
02:00:58
Nombre:
ENEKOITZ
Apellidos:
AIZPURU BEREZIARTUA
Dorsal:
202
02:00:58 ENEKOITZ AIZPURU BEREZIARTUA AZPEITIA 202
4
Tiempo:
02:02:50
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
59
02:02:50 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA 59
5
Tiempo:
02:03:36
Nombre:
JES脷S
Apellidos:
MART脥N CASTA脩O
Dorsal:
99
02:03:36 JES脷S MART脥N CASTA脩O DURANGO 99
6
Tiempo:
02:08:06
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
ARRIETA LUJAMBIO
Dorsal:
151
02:08:06 ANGEL ARRIETA LUJAMBIO UHARTE ARAKIL 151
7
Tiempo:
02:10:07
Nombre:
XABIER
Apellidos:
KORTA BEREZIARTUA
Dorsal:
84
02:10:07 XABIER KORTA BEREZIARTUA AZPEITIA 84
8
Tiempo:
02:12:19
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
IRIBAR ANTON
Dorsal:
76
02:12:19 IMANOL IRIBAR ANTON GETARIA 76
9
Tiempo:
02:12:24
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGIGUREN ITURRALDE
Dorsal:
47
02:12:24 JOKIN EGIGUREN ITURRALDE AZPEITIA 47
10
Tiempo:
02:13:01
Nombre:
IXAKA
Apellidos:
O脩EDERRA I脩URRITEGI
Dorsal:
120
02:13:01 IXAKA O脩EDERRA I脩URRITEGI AZKOITIA 120
11
Tiempo:
02:14:58
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
211
02:14:58 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA 211
12
Tiempo:
02:15:27
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URDANGARIN AGIRRE
Dorsal:
138
02:15:27 IBAN URDANGARIN AGIRRE ATAUN 138
13
Tiempo:
02:16:29
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
IRAETA AGIRRE
Dorsal:
73
02:16:29 ARKAITZ IRAETA AGIRRE AZKOITIA 73
14
Tiempo:
02:16:50
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
51
02:16:50 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA 51
15
Tiempo:
02:18:03
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARTABE ARANA
Dorsal:
25
02:18:03 XABIER ARTABE ARANA IGORRE 25
16
Tiempo:
02:18:21
Nombre:
JON
Apellidos:
LARRA脩AGA GORROTXATEGI
Dorsal:
88
02:18:21 JON LARRA脩AGA GORROTXATEGI MENDARO 88
17
Tiempo:
02:19:27
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ALTUNA ALBERDI
Dorsal:
215
02:19:27 JOSEBA ALTUNA ALBERDI AZPEITIA 215
18
Tiempo:
02:19:28
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
AZKOAGA SALEGUI
Dorsal:
29
02:19:28 EKAITZ AZKOAGA SALEGUI DEBA 29
19
Tiempo:
02:20:12
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLAIZOLA BORDA
Dorsal:
118
02:20:12 MIKEL OLAIZOLA BORDA AZPEITIA 118
20
Tiempo:
02:20:43
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MENDIZABAL SAN SEBASTIAN
Dorsal:
155
02:20:43 XABIER MENDIZABAL SAN SEBASTIAN ALTZAGA 155
Patrocinadores
lagun onak
Colaboradores
alzola amstel antzibar basatxerri bastida belharra hitza idiazabal imara kimu bat lizeaga domusa dya talaso lumagaorri mendizabal osinazpi sammic santi lazkano aterpea v o ss hara uria aae label aradi bostak robers milar uria
Instituciones
udala