Kirolak.net

25/02/2012

Clasificación - SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/02/2012 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
8.900
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxoe@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:27:59
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
275
00:27:59 SERGIO ROMAN BERMEJO SENM 275
2 2
Tiempo:
00:29:34
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
GÓMEZ GALLEGO
Dorsal:
80
00:29:34 JUAN LUIS GÓMEZ GALLEGO HERNANI SENM 80
3 3
Tiempo:
00:29:37
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
234
00:29:37 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD SENM 234
4 4
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
SARASOLA ETXEBERRIA
Dorsal:
253
00:29:53 GAIZKA SARASOLA ETXEBERRIA HERNANI SENM 253
5 5
Tiempo:
00:30:12
Nombre:
XABIER
Apellidos:
IZAGIRRE ETXABE
Dorsal:
285
00:30:12 XABIER IZAGIRRE ETXABE MARTUTENE SENM 285
6 1
Tiempo:
00:30:18
Nombre:
KARLOS
Apellidos:
LOPEZ TEJEDOR
Dorsal:
70
00:30:18 KARLOS LOPEZ TEJEDOR VETM 70
7 6
Tiempo:
00:30:21
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
CECILIA POLITE
Dorsal:
348
00:30:21 ENRIQUE CECILIA POLITE URRETXU SENM 348
8 2
Tiempo:
00:30:26
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
241
00:30:26 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 241
9 3
Tiempo:
00:30:29
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
262
00:30:29 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA VETM 262
10 7
Tiempo:
00:30:31
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
REY GOMEZ
Dorsal:
62
00:30:31 IÑAKI REY GOMEZ IRUÑA SENM 62
11 4
Tiempo:
00:30:32
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
214
00:30:32 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA VETM 214
12 8
Tiempo:
00:30:43
Nombre:
IMANOL ANDER
Apellidos:
VICENTE UGALDE
Dorsal:
242
00:30:43 IMANOL ANDER VICENTE UGALDE SENM 242
13 9
Tiempo:
00:30:51
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
BERRIZBEITIA ZUGAZAGASTI
Dorsal:
114
00:30:51 MARTIN BERRIZBEITIA ZUGAZAGASTI ARETXABALETA SENM 114
14 10
Tiempo:
00:30:54
Nombre:
IBON
Apellidos:
IRIONDO GOENAGA
Dorsal:
278
00:30:54 IBON IRIONDO GOENAGA HERNANI SENM 278
15 11
Tiempo:
00:31:08
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARRIZABALAGA BASTERRETXEA
Dorsal:
109
00:31:08 RUBEN ARRIZABALAGA BASTERRETXEA MUTRIKU SENM 109
16 5
Tiempo:
00:31:15
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
367
00:31:15 AITOR ZUDAIRE VERGARA VETM 367
17 12
Tiempo:
00:31:16
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TELLETXEA ZALDAIN
Dorsal:
239
00:31:16 IÑAKI TELLETXEA ZALDAIN SENM 239
18 13
Tiempo:
00:31:51
Nombre:
JON
Apellidos:
GOÑI MURUAMENDIARAZ
Dorsal:
286
00:31:51 JON GOÑI MURUAMENDIARAZ HERNANI SENM 286
19 6
Tiempo:
00:31:52
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ERENTXUN MIKELARENA
Dorsal:
211
00:31:52 XABIER ERENTXUN MIKELARENA VETM 211
20 14
Tiempo:
00:31:52
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
226
00:31:52 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA SENM 226
Patrocinadores
AMR
Colaboradores
Sagardogileen kofradia Insalus Motos Santi Iparragitre logoa CD Hernani
Instituciones
Hernaniko Udala Udal Polikiroldegia