Kirolak.net

25/03/2012

Clasificación - DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2012

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/03/2012 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
31 Km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900
fortuna@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:16:44
Nombre:
WALTER
Apellidos:
BECERRA PAEZ
Dorsal:
4
02:16:44 WALTER BECERRA PAEZ SESTAO Sen-M 4
2 2
Tiempo:
02:16:45
Nombre:
PEDRO JOSÉ
Apellidos:
HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
Dorsal:
5
02:16:45 PEDRO JOSÉ HERNÁNDEZ SÁNCHEZ 1689 Sen-M 5
3 3
Tiempo:
02:23:55
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA RAJADO
Dorsal:
1
02:23:55 ARITZ KORTABARRIA RAJADO ARRASATE Sen-M 1
4 4
Tiempo:
02:24:51
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ESPARZA HUARTE
Dorsal:
105
02:24:51 IÑIGO ESPARZA HUARTE PAMPLONA/IRUÑA Sen-M 105
5 1
Tiempo:
02:24:55
Nombre:
JORGE
Apellidos:
AUBESO MARTINEZ
Dorsal:
274
02:24:55 JORGE AUBESO MARTINEZ BURGOS Vet-M 274
6 5
Tiempo:
02:27:19
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
54
02:27:19 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA Sen-M 54
7 6
Tiempo:
02:27:50
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LOPETEGI GOMEZ
Dorsal:
43
02:27:50 IÑAKI LOPETEGI GOMEZ PASAIA Sen-M 43
8 7
Tiempo:
02:27:55
Nombre:
FELIPE
Apellidos:
ARTIGUE RODRIGUEZ
Dorsal:
3
02:27:55 FELIPE ARTIGUE RODRIGUEZ MIRANDA DE EBRO Sen-M 3
9 8
Tiempo:
02:28:43
Nombre:
LUIS
Apellidos:
LASA MUÑAGORRI
Dorsal:
87
02:28:43 LUIS LASA MUÑAGORRI IBARRA Sen-M 87
10 9
Tiempo:
02:28:54
Nombre:
XABI
Apellidos:
LEKUE PEÑA
Dorsal:
116
02:28:54 XABI LEKUE PEÑA PASAIA Sen-M 116
11 10
Tiempo:
02:31:07
Nombre:
JAVI
Apellidos:
DOMINGUEZ LEDO
Dorsal:
102
02:31:07 JAVI DOMINGUEZ LEDO VITORIA-GASTEIZ Sen-M 102
12 11
Tiempo:
02:31:56
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
90
02:31:56 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER Sen-M 90
13 12
Tiempo:
02:33:21
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
35
02:33:21 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL Sen-M 35
14 13
Tiempo:
02:33:38
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ARANZADI UBIERNA
Dorsal:
138
02:33:38 SERGIO ARANZADI UBIERNA HONDARRIBIA Sen-M 138
15 14
Tiempo:
02:33:39
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGUEZ IRAZUSTA
Dorsal:
146
02:33:39 JON RODRIGUEZ IRAZUSTA OIARTZUN Sen-M 146
16 15
Tiempo:
02:33:47
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MENDIZABAL GARMENDIA
Dorsal:
133
02:33:47 IÑAKI MENDIZABAL GARMENDIA MUTILOA Sen-M 133
17 16
Tiempo:
02:34:02
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BRIÑAS MANTEROLA
Dorsal:
110
02:34:02 UNAI BRIÑAS MANTEROLA ERRENTERIA Sen-M 110
18 2
Tiempo:
02:34:29
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
34
02:34:29 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA Vet-M 34
19 17
Tiempo:
02:35:41
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
HOYOS SEIN
Dorsal:
20
02:35:41 MIKEL HOYOS SEIN ERRENTERIA Sen-M 20
20 18
Tiempo:
02:35:56
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LEAL IRASTORZA
Dorsal:
147
02:35:56 GORKA LEAL IRASTORZA HONDARRIBIA Sen-M 147
Patrocinadores
Forum Sport Lagun Aro Hondarribiko Udala Gipuzkoako Foru Aldundia