Kirolak.net

01/04/2012

Clasificación - XXXII. Prueba Urbana de Iurreta

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/04/2012 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10000
Localidad de salida:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Apdo. Correos 240.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 619859394
bidezabal@bidezabal.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:17
Nombre:
IVAN
Apellidos:
FERNÁNDEZ ANAYA
Dorsal:
3
00:31:17 IVAN FERNÁNDEZ ANAYA VITORIA-GASTEIZ SENIOR-M 3
2 2
Tiempo:
00:31:18
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
PENAS BLANCO
Dorsal:
1
00:31:18 MANUEL PENAS BLANCO LUGO SENIOR-M 1
3 3
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
MATEO ANGULO
Dorsal:
4
00:31:27 DANIEL MATEO ANGULO SORIA SENIOR-M 4
4 4
Tiempo:
00:31:36
Nombre:
DAVID
Apellidos:
SOLIS LUENGO
Dorsal:
2
00:31:36 DAVID SOLIS LUENGO MADRID SENIOR-M 2
5 5
Tiempo:
00:31:43
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
ETXEBARRIA SERRANO
Dorsal:
324
00:31:43 ANTONIO ETXEBARRIA SERRANO SENIOR-M 324
6 6
Tiempo:
00:32:17
Nombre:
HICHAM
Apellidos:
OUALLA
Dorsal:
19
00:32:17 HICHAM OUALLA BILBAO SENIOR-M 19
7 7
Tiempo:
00:32:29
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
FERNÁNDEZ LAZARO
Dorsal:
7
00:32:29 DIEGO FERNÁNDEZ LAZARO SORIA SENIOR-M 7
8 8
Tiempo:
00:32:41
Nombre:
YOUSSEF
Apellidos:
DENNI
Dorsal:
17
00:32:41 YOUSSEF DENNI MARRUECOS SENIOR-M 17
9 9
Tiempo:
00:32:59
Nombre:
TOMAS
Apellidos:
TAJADURA JUEZ
Dorsal:
5
00:32:59 TOMAS TAJADURA JUEZ BURGOS SENIOR-M 5
10 10
Tiempo:
00:32:59
Nombre:
DABID
Apellidos:
GARCIA GIL
Dorsal:
6
00:32:59 DABID GARCIA GIL DURANGO SENIOR-M 6
11 11
Tiempo:
00:33:27
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SAENZ DE LA FUENTE
Dorsal:
12
00:33:27 UNAI SAENZ DE LA FUENTE BASAURI SENIOR-M 12
12 12
Tiempo:
00:34:11
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
GIL
Dorsal:
308
00:34:11 MIGUEL ANGEL GIL SENIOR-M 308
13 13
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
GONTZAL
Apellidos:
BILBAO PÉREZ
Dorsal:
18
00:36:07 GONTZAL BILBAO PÉREZ BILBAO SENIOR-M 18
14 14
Tiempo:
00:36:23
Nombre:
JUAN
Apellidos:
BRAGADO LOZANO
Dorsal:
8
00:36:23 JUAN BRAGADO LOZANO BERRIZ SENIOR-M 8
15 15
Tiempo:
00:42:18
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
MUÑOZ LARRIETA
Dorsal:
148
00:42:18 SERGIO MUÑOZ LARRIETA LEIOA SENIOR-M 148
16 16
Tiempo:
00:49:25
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GALAN BASTERRETXEA
Dorsal:
145
00:49:25 MIKEL GALAN BASTERRETXEA DURANGO SENIOR-M 145
17 17
Tiempo:
00:49:25
Nombre:
ANDOITZ
Apellidos:
ARGUINZONIZ ZARRAUA
Dorsal:
131
00:49:25 ANDOITZ ARGUINZONIZ ZARRAUA DURANGO SENIOR-M 131

Descarga de clasificaciones