Kirolak.net

13/05/2012

Clasificación - MEDIA MARATON CIUDAD DE PAMPLONA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/05/2012 (09:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21.097km
Localidad de salida:
Pamplona/Iruña (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Pamplona/Iruña (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BESTE IRUÑA A.T.
Apdo. correos 223.
31080 - Pamplona/Iruña
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948383697
beste@besteiruna.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:06:46
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
ETXEBERRIA A SERRANO
Dorsal:
258
01:06:46 ANTONIO ETXEBERRIA A SERRANO PAMPLONA/IRUÑA VETM 258
2 2
Tiempo:
01:08:22
Nombre:
ABDELHADI
Apellidos:
HABASSA
Dorsal:
741
01:08:22 ABDELHADI HABASSA NOÁIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) VETM 741
3 3
Tiempo:
01:10:21
Nombre:
CRISTOBAL
Apellidos:
GALERA LOPEZ
Dorsal:
78
01:10:21 CRISTOBAL GALERA LOPEZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 78
4 4
Tiempo:
01:12:31
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
SANZ ELDUAYEN
Dorsal:
582
01:12:31 DANIEL SANZ ELDUAYEN ANSOÁIN VETM 582
5 1
Tiempo:
01:13:19
Nombre:
ETOR
Apellidos:
ETXEANDIA LEJARZEGI
Dorsal:
598
01:13:19 ETOR ETXEANDIA LEJARZEGI AMOREBIETA-ETXANO SENM 598
6 5
Tiempo:
01:13:24
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
547
01:13:24 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER VETM 547
7 6
Tiempo:
01:14:15
Nombre:
ALFONSO
Apellidos:
SERRANO REINALDOS
Dorsal:
717
01:14:15 ALFONSO SERRANO REINALDOS EGÜÉS VETM 717
8 2
Tiempo:
01:14:25
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
ARISTU PÉREZ DE LARRAYA
Dorsal:
117
01:14:25 MIGUEL ARISTU PÉREZ DE LARRAYA PAMPLONA/IRUÑA SENM 117
9 3
Tiempo:
01:15:06
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
RODRÍGUEZ TERESA
Dorsal:
597
01:15:06 ALBERTO RODRÍGUEZ TERESA NOÁIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 597
10 7
Tiempo:
01:16:19
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
SEVILLA PIÑERO
Dorsal:
711
01:16:19 VICTOR SEVILLA PIÑERO CALAHORRA VETM 711
11 4
Tiempo:
01:16:49
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
PARCO ARRONDO
Dorsal:
52
01:16:49 ALVARO PARCO ARRONDO VILLAFRANCA SENM 52
12 5
Tiempo:
01:17:26
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
SANCHEZ PEREZ
Dorsal:
870
01:17:26 VICTOR SANCHEZ PEREZ BETANZOS SENM 870
13 6
Tiempo:
01:17:35
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TELLETXEA ZALDAIN
Dorsal:
930
01:17:35 IÑAKI TELLETXEA ZALDAIN BAZTAN SENM 930
14 8
Tiempo:
01:17:40
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTINEZ ARBUES
Dorsal:
710
01:17:40 ANGEL MARTINEZ ARBUES BURLADA/BURLATA VETM 710
15 7
Tiempo:
01:17:48
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
IRAIZOZ TAPIA
Dorsal:
865
01:17:48 ENEKO IRAIZOZ TAPIA PAMPLONA/IRUÑA SENM 865
16 9
Tiempo:
01:17:48
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ARRARAS ILUNDAIN
Dorsal:
922
01:17:48 ANDONI ARRARAS ILUNDAIN BURLADA/BURLATA VETM 922
17 10
Tiempo:
01:17:54
Nombre:
JESUS
Apellidos:
ABAIGAR ALZORRIZ
Dorsal:
560
01:17:54 JESUS ABAIGAR ALZORRIZ ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA VETM 560
18 11
Tiempo:
01:17:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BAKEDANO GONZALEZ
Dorsal:
889
01:17:58 IÑAKI BAKEDANO GONZALEZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 889
19 12
Tiempo:
01:18:03
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
URRIZA IBAÑEZ
Dorsal:
768
01:18:03 JOSE MARIA URRIZA IBAÑEZ LARRAGA VETM 768
20 8
Tiempo:
01:18:04
Nombre:
PATXI
Apellidos:
RECLUSA MORALES
Dorsal:
761
01:18:04 PATXI RECLUSA MORALES BERRIOZAR SENM 761
Colaboradores
Adaxka jardinería Antonio Oneca ASVONA Asoc.voluntarios de Navarra Bar GUREA Agua de BELASCOAIN BI GAROA Café-bar C.M.R. IRUÑA Frutas y Verduras COCA COLA ECA Maquinaria y Servicios El Corte Inglés EL EMBRUJO Restaurante F. OLIMPIA Bodegas y Viñedos FRITZ imagen y sonido Construcciones GRAIN IRUÑA DE FRUTAS S.L. KAIKU LA MILLA Material deportivo LA RUNA Sagardotegia-Sidrería LACTURALE MAKRO Radio Nacional de España en Navarra TXIKI Frutas Iruña VIMAR S.L.U. Frutas y Verduras Deportes ZARIQUIEGUI EROSKI BAR OREJA VIÑA VALDORBA ALVECON LOGOS
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE PAMPLONA GOBIERNO DE NAVARRA