Kirolak.net

06/10/2012

Clasificación - XIV TXINGUDI KORRIKA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2012 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Hendaye (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:31:42
Nombre:
LIONEL
Apellidos:
PETRIACQ
Dorsal:
236
00:31:42 LIONEL PETRIACQ BAYONNE 236
2
Tiempo:
00:31:45
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GEBRERO DIEZ
Dorsal:
295
00:31:45 IÑAKI GEBRERO DIEZ IRUN 295
3
Tiempo:
00:33:04
Nombre:
JON
Apellidos:
LORENZO GASTON
Dorsal:
690
00:33:04 JON LORENZO GASTON HONDARRIBIA 690
4
Tiempo:
00:33:07
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
387
00:33:07 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI 387
5
Tiempo:
00:33:15
Nombre:
IBAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
392
00:33:15 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ 392
6
Tiempo:
00:33:20
Nombre:
ION
Apellidos:
GARRAUS ALDAZ
Dorsal:
162
00:33:20 ION GARRAUS ALDAZ IRUN 162
7
Tiempo:
00:33:44
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
373
00:33:44 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 373
8
Tiempo:
00:33:45
Nombre:
IGOR
Apellidos:
FUENTES EIRA
Dorsal:
487
00:33:45 IGOR FUENTES EIRA PASAIA 487
9
Tiempo:
00:33:51
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
TANCO ESPADAS
Dorsal:
648
00:33:51 IGNACIO TANCO ESPADAS DONOSTIA 648
10
Tiempo:
00:34:01
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
CASTRO ESTEFANIA
Dorsal:
323
00:34:01 ENEKO CASTRO ESTEFANIA ERRENTERIA 323
11
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
JON
Apellidos:
RUIZ BERMUDEZ
Dorsal:
641
00:34:04 JON RUIZ BERMUDEZ IRUN 641
12
Tiempo:
00:34:10
Nombre:
JOXE MARI
Apellidos:
INTXAUSTI ASKASIBAR
Dorsal:
445
00:34:10 JOXE MARI INTXAUSTI ASKASIBAR LEZO 445
13
Tiempo:
00:34:11
Nombre:
HERVÉ
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
266
00:34:11 HERVÉ ETCHEVERRY HENDAYE 266
14
Tiempo:
00:34:21
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
378
00:34:21 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 378
15
Tiempo:
00:34:32
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
MONTEIRO ESTEBAN
Dorsal:
636
00:34:32 ROBERTO MONTEIRO ESTEBAN DONOSTIA 636
16
Tiempo:
00:34:36
Nombre:
CESAR
Apellidos:
PEREZ
Dorsal:
538
00:34:36 CESAR PEREZ DONOSTIA 538
17
Tiempo:
00:34:42
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
SARDON BLANCO
Dorsal:
554
00:34:42 IÑIGO SARDON BLANCO RENTERIA 554
18
Tiempo:
00:35:07
Nombre:
TXEMARI
Apellidos:
SANCHEZ AGUILAR
Dorsal:
177
00:35:07 TXEMARI SANCHEZ AGUILAR IRUN 177
19
Tiempo:
00:35:21
Nombre:
PATXI
Apellidos:
MENDIZABAL ARIAS
Dorsal:
400
00:35:21 PATXI MENDIZABAL ARIAS AZKOITIA 400
20
Tiempo:
00:35:30
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
472
00:35:30 JAVIER GARCIA ARNEDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 472
Patrocinadores
SUPER AMARA BAT Bidasoa-Txingudi Gure-Ikastola Hendaia