Kirolak.net

23/09/2012

Clasificación - UHARTEARAKIL-BERIAIN IV. KM BERTIKALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/09/2012 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (OTRAS)
Distancia:
4.8km
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Beriáin (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
UHARTEARAKIL – BERIAIN KM BERTIKALA
SAN JUAN ENPARANTZA Nº3 .
31840 - Uharte-Arakil
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 600052246
uhartearakil-beriain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:42:06
Nombre:
IONUT ALIN
Apellidos:
ZINCA
Dorsal:
6
00:42:06 IONUT ALIN ZINCA VITORIA-GASTEIZ SENM 6
2 2
Tiempo:
00:42:25
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GARCIA CASTAN
Dorsal:
10
00:42:25 RAUL GARCIA CASTAN ABADES SENM 10
3 3
Tiempo:
00:42:52
Nombre:
DIDIER
Apellidos:
ZAGO
Dorsal:
1
00:42:52 DIDIER ZAGO FÉAS SENM 1
4 4
Tiempo:
00:43:54
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
2
00:43:54 IÑIGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR SENM 2
5 5
Tiempo:
00:44:41
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
5
00:44:41 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 5
6 6
Tiempo:
00:45:00
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
4
00:45:00 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 4
7 7
Tiempo:
00:45:41
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GOÑI ARANBURU
Dorsal:
14
00:45:41 IMANOL GOÑI ARANBURU 7489 SENM 14
8 8
Tiempo:
00:46:37
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAU AIT CHAU
Dorsal:
3
00:46:37 HASSAN AIT CHAU AIT CHAU VILLABONA SENM 3
9 1
Tiempo:
00:47:16
Nombre:
PEDRO JOSE
Apellidos:
GRACIA GARMENDIA
Dorsal:
128
00:47:16 PEDRO JOSE GRACIA GARMENDIA COLMENAR VIEJO VETM 128
10 9
Tiempo:
00:47:29
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
157
00:47:29 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA ESKORIATZA SENM 157
11 10
Tiempo:
00:47:37
Nombre:
MARIO
Apellidos:
VILLADANGOS FERNÁNDEZ
Dorsal:
40
00:47:37 MARIO VILLADANGOS FERNÁNDEZ LEÓN SENM 40
12 2
Tiempo:
00:47:52
Nombre:
ANDER
Apellidos:
UNZURRUNZAGA YURREBASO
Dorsal:
16
00:47:52 ANDER UNZURRUNZAGA YURREBASO ETXARRI-ARANATZ VETM 16
13 11
Tiempo:
00:48:08
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
TIRAPU CORERA
Dorsal:
11
00:48:08 JAVIER TIRAPU CORERA NOÁIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 11
14 12
Tiempo:
00:48:26
Nombre:
RAMON
Apellidos:
ANAUT BERNAT
Dorsal:
12
00:48:26 RAMON ANAUT BERNAT ISABA/IZABA SENM 12
15 13
Tiempo:
00:48:48
Nombre:
TEDY
Apellidos:
GARZON MENDIZABAL
Dorsal:
7
00:48:48 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR SENM 7
16 14
Tiempo:
00:48:54
Nombre:
FELICISIMO
Apellidos:
SOLANAS DIEZ
Dorsal:
9
00:48:54 FELICISIMO SOLANAS DIEZ SANTURTZI SENM 9
17 15
Tiempo:
00:49:03
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
DE MIGUEL LACALLE
Dorsal:
15
00:49:03 ALFREDO DE MIGUEL LACALLE PAMPLONA/IRUÑA SENM 15
18 16
Tiempo:
00:49:05
Nombre:
XABIER
Apellidos:
TELLETXEA ERASUN
Dorsal:
112
00:49:05 XABIER TELLETXEA ERASUN DONEZTEBE/SANTESTEBAN SENM 112
19 17
Tiempo:
00:49:07
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dorsal:
93
00:49:07 KOLDO URRESTARAZU GARMENDIA LAZKAO SENM 93
20 3
Tiempo:
00:49:12
Nombre:
JEXUX
Apellidos:
ZELAIA ETXANIZ
Dorsal:
17
00:49:12 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA VETM 17
Patrocinadores
Aralar Mendi Uharte Arakil FNDME
Colaboradores
Compresores Redin Suair Compresores Euskal Trail La Caixa Lacturale Lafuma Sakana MEP Reino Navarra Archueta
Instituciones
Bar Anaiak Babestu Bierrik Caja rural Mendinueta Cocacola Noticias Elmano Goikoa Mendikirolak Bar Motxale Netto Baltegi Arginariz Lacunza Lakber Nerea Ramos Ekia