Kirolak.net

23/09/2012

Classement - UHARTEARAKIL-BERIAIN IV. KM BERTIKALA

Informations sur l'épreuve
Date et heure:
23/09/2012 (10:00)
Type d`épreuve:
ALPINISME (AUTRES)
Distance:
4.8km
Localité de départ:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localité d'arrivée:
Beriáin (Nafarroa/Navarra)
Voir la fiche complète de l'épreuve
Organisateur
UHARTEARAKIL – BERIAIN KM BERTIKALA
SAN JUAN ENPARANTZA Nº3 .
31840 - Uharte-Arakil
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 600052246
uhartearakil-beriain@hotmail.com

Classement (ABSOLUTA)

Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
1 1
Durée:
00:42:06
Prénom:
IONUT ALIN
Nom:
ZINCA
Dossard:
6
00:42:06 IONUT ALIN ZINCA VITORIA-GASTEIZ SENM 6
2 2
Durée:
00:42:25
Prénom:
RAUL
Nom:
GARCIA CASTAN
Dossard:
10
00:42:25 RAUL GARCIA CASTAN ABADES SENM 10
3 3
Durée:
00:42:52
Prénom:
DIDIER
Nom:
ZAGO
Dossard:
1
00:42:52 DIDIER ZAGO FÉAS SENM 1
4 4
Durée:
00:43:54
Prénom:
IÑIGO
Nom:
LARIZ AZKUE
Dossard:
2
00:43:54 IÑIGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR SENM 2
5 5
Durée:
00:44:41
Prénom:
ANARTZ
Nom:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dossard:
5
00:44:41 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 5
6 6
Durée:
00:45:00
Prénom:
MIKEL
Nom:
BEUNZA IRAIZOZ
Dossard:
4
00:45:00 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 4
7 7
Durée:
00:45:41
Prénom:
IMANOL
Nom:
GOÑI ARANBURU
Dossard:
14
00:45:41 IMANOL GOÑI ARANBURU 7489 SENM 14
8 8
Durée:
00:46:37
Prénom:
HASSAN
Nom:
AIT CHAU AIT CHAU
Dossard:
3
00:46:37 HASSAN AIT CHAU AIT CHAU VILLABONA SENM 3
9 1
Durée:
00:47:16
Prénom:
PEDRO JOSE
Nom:
GRACIA GARMENDIA
Dossard:
128
00:47:16 PEDRO JOSE GRACIA GARMENDIA COLMENAR VIEJO VETM 128
10 9
Durée:
00:47:29
Prénom:
IÑAKI
Nom:
URIBE-ETXEBARRIA
Dossard:
157
00:47:29 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA ESKORIATZA SENM 157
11 10
Durée:
00:47:37
Prénom:
MARIO
Nom:
VILLADANGOS FERNÁNDEZ
Dossard:
40
00:47:37 MARIO VILLADANGOS FERNÁNDEZ LEÓN SENM 40
12 2
Durée:
00:47:52
Prénom:
ANDER
Nom:
UNZURRUNZAGA YURREBASO
Dossard:
16
00:47:52 ANDER UNZURRUNZAGA YURREBASO ETXARRI-ARANATZ VETM 16
13 11
Durée:
00:48:08
Prénom:
JAVIER
Nom:
TIRAPU CORERA
Dossard:
11
00:48:08 JAVIER TIRAPU CORERA NOÁIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 11
14 12
Durée:
00:48:26
Prénom:
RAMON
Nom:
ANAUT BERNAT
Dossard:
12
00:48:26 RAMON ANAUT BERNAT ISABA/IZABA SENM 12
15 13
Durée:
00:48:48
Prénom:
TEDY
Nom:
GARZON MENDIZABAL
Dossard:
7
00:48:48 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR SENM 7
16 14
Durée:
00:48:54
Prénom:
FELICISIMO
Nom:
SOLANAS DIEZ
Dossard:
9
00:48:54 FELICISIMO SOLANAS DIEZ SANTURTZI SENM 9
17 15
Durée:
00:49:03
Prénom:
ALFREDO
Nom:
DE MIGUEL LACALLE
Dossard:
15
00:49:03 ALFREDO DE MIGUEL LACALLE PAMPLONA/IRUÑA SENM 15
18 16
Durée:
00:49:05
Prénom:
XABIER
Nom:
TELLETXEA ERASUN
Dossard:
112
00:49:05 XABIER TELLETXEA ERASUN DONEZTEBE/SANTESTEBAN SENM 112
19 17
Durée:
00:49:07
Prénom:
KOLDO
Nom:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dossard:
93
00:49:07 KOLDO URRESTARAZU GARMENDIA LAZKAO SENM 93
20 3
Durée:
00:49:12
Prénom:
JEXUX
Nom:
ZELAIA ETXANIZ
Dossard:
17
00:49:12 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA VETM 17
Sponsors
Aralar Mendi Uharte Arakil FNDME
Collaborateurs
Compresores Redin Suair Compresores Euskal Trail La Caixa Lacturale Lafuma Sakana MEP Reino Navarra Archueta
Institutions
Bar Anaiak Babestu Bierrik Caja rural Mendinueta Cocacola Noticias Elmano Goikoa Mendikirolak Bar Motxale Netto Baltegi Arginariz Lacunza Lakber Nerea Ramos Ekia