Kirolak.net

23/06/2012

Clasificación - ANTIGUAKO XXII. HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/06/2012 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
EUSKARRI KIROL ELKARTEA
Bizenta Mogel 6-behea.
01008 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/Álava)
Tel.: 635759473
antiguakrosa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:59
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARIN ARRASTOA
Dorsal:
1028
00:33:59 ENEKO GARIN ARRASTOA VILLABONA SENM 1028
2 1
Tiempo:
00:33:59
Nombre:
ION
Apellidos:
ARZUBIALDE ELIZEGI
Dorsal:
1271
00:33:59 ION ARZUBIALDE ELIZEGI DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETM 1271
3 2
Tiempo:
00:34:27
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
FERNANDEZ ESTEBAN
Dorsal:
1216
00:34:27 CARLOS FERNANDEZ ESTEBAN USURBIL SENM 1216
4 2
Tiempo:
00:34:37
Nombre:
IKER
Apellidos:
PAGOLA GURUZEAGA
Dorsal:
1198
00:34:37 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA VETM 1198
5 3
Tiempo:
00:35:03
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
1284
00:35:03 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA VETM 1284
6 3
Tiempo:
00:35:31
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL ITURRIOZ
Dorsal:
1084
00:35:31 ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ ORDIZIA SENM 1084
7 4
Tiempo:
00:35:35
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
1260
00:35:35 IÑAKI GERICA JUAN USURBIL SENM 1260
8 5
Tiempo:
00:35:36
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
REDONDO MORO
Dorsal:
1250
00:35:36 JOKIN REDONDO MORO ZUMAIA SENM 1250
9 6
Tiempo:
00:35:38
Nombre:
IGOR
Apellidos:
FUENTES EIRA
Dorsal:
1218
00:35:38 IGOR FUENTES EIRA PASAIA SENM 1218
10 4
Tiempo:
00:35:50
Nombre:
RICHAR
Apellidos:
GONZALEZ AGUILAR
Dorsal:
1266
00:35:50 RICHAR GONZALEZ AGUILAR ORDIZIA VETM 1266
11 7
Tiempo:
00:35:59
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
ERREGERENA REDONDO
Dorsal:
1245
00:35:59 ENDIKA ERREGERENA REDONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 1245
12 8
Tiempo:
00:36:19
Nombre:
IMANOL ANDER
Apellidos:
VICENTE UGALDE
Dorsal:
1186
00:36:19 IMANOL ANDER VICENTE UGALDE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 1186
13 9
Tiempo:
00:36:29
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GONZÁLEZ GETE
Dorsal:
1242
00:36:29 IMANOL GONZÁLEZ GETE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 1242
14 5
Tiempo:
00:36:37
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
1212
00:36:37 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU VETM 1212
15 6
Tiempo:
00:36:40
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
1168
00:36:40 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ ZARAUTZ VETM 1168
16 7
Tiempo:
00:36:43
Nombre:
ZIGOR
Apellidos:
ESNAOLA GARAIZABAL
Dorsal:
1179
00:36:43 ZIGOR ESNAOLA GARAIZABAL SORALUZE/PLACENCIA DE LAS ARMAS VETM 1179
17 10
Tiempo:
00:36:45
Nombre:
RAUL
Apellidos:
TEJADO MUÑOZ
Dorsal:
1178
00:36:45 RAUL TEJADO MUÑOZ LASARTE-ORIA SENM 1178
18 8
Tiempo:
00:37:21
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
1211
00:37:21 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ VETM 1211
19 9
Tiempo:
00:37:34
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
JUEZ MANCEBO
Dorsal:
1232
00:37:34 JUAN MARI JUEZ MANCEBO ZUMAIA VETM 1232
20 11
Tiempo:
00:37:35
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
MARTINEZ ECHEVERRIA
Dorsal:
1294
00:37:35 ARKAITZ MARTINEZ ECHEVERRIA IRUN SENM 1294
Patrocinadores
Berria Hitza Bagera