Kirolak.net

06/01/2013

Clasificación - 83 CROSS INTERNACIONAL DE REYES

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/01/2013 (11:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimn谩stica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943278195
gimnasticaulia@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:08
Nombre:
MOHAMMED
Apellidos:
BLAL
Dorsal:
19
00:29:08 MOHAMMED BLAL GUADALAJARA SENM 19
2 2
Tiempo:
00:29:17
Nombre:
MANUEL ANGEL
Apellidos:
PENAS BLANCO
Dorsal:
27
00:29:17 MANUEL ANGEL PENAS BLANCO ARZ脷A SENM 27
3 3
Tiempo:
00:29:17
Nombre:
MULETA
Apellidos:
BISA KTESA
Dorsal:
22
00:29:17 MULETA BISA KTESA ETIOPIA SENM 22
4 4
Tiempo:
00:29:19
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SANCHEZ MARTINEZ
Dorsal:
10
00:29:19 SERGIO SANCHEZ MARTINEZ LE脫N SENM 10
5 1
Tiempo:
00:29:20
Nombre:
KIPSANG
Apellidos:
EMANNUEL KIPRONO
Dorsal:
9
00:29:20 KIPSANG EMANNUEL KIPRONO KENYA PROMM 9
6 5
Tiempo:
00:29:40
Nombre:
GEMECHU
Apellidos:
EDEO KELU
Dorsal:
21
00:29:40 GEMECHU EDEO KELU ETIOPIA SENM 21
7 6
Tiempo:
00:30:01
Nombre:
ANNOUAR
Apellidos:
DABAD
Dorsal:
16
00:30:01 ANNOUAR DABAD MARRUECOS SENM 16
8 2
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
SULEMAN
Apellidos:
ABRAR SHIFA
Dorsal:
20
00:30:47 SULEMAN ABRAR SHIFA GUADALAJARA PROMM 20
9 1
Tiempo:
00:31:00
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
REVUELTA
Dorsal:
25
00:31:00 ALBERTO REVUELTA ELGOIBAR VETM 25
10 7
Tiempo:
00:31:16
Nombre:
YERAY
Apellidos:
VARELA AMOR
Dorsal:
7
00:31:16 YERAY VARELA AMOR O脩ATI SENM 7
11 8
Tiempo:
00:32:05
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA GARCIA
Dorsal:
186
00:32:05 SERGIO GARCIA GARCIA O脩ATI SENM 186
12 9
Tiempo:
00:32:07
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SATRUSTEGI CALVO
Dorsal:
44
00:32:07 GORKA SATRUSTEGI CALVO ORDIZIA SENM 44
13 2
Tiempo:
00:32:10
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
LANZ ALCELAY
Dorsal:
144
00:32:10 RUBEN LANZ ALCELAY LEGAZPI VETM 144
14 1
Tiempo:
00:32:25
Nombre:
CHALTU
Apellidos:
TAFA WAKA
Dorsal:
4
00:32:25 CHALTU TAFA WAKA ETIOPIA SENF 4
15 2
Tiempo:
00:32:28
Nombre:
TRIHAS
Apellidos:
GEBRE AUNOON
Dorsal:
2
00:32:28 TRIHAS GEBRE AUNOON DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENF 2
16 10
Tiempo:
00:32:29
Nombre:
PERU
Apellidos:
ALFARO SAN ILDEFONSO
Dorsal:
283
00:32:29 PERU ALFARO SAN ILDEFONSO HERNANI SENM 283
17 11
Tiempo:
00:32:33
Nombre:
IBON
Apellidos:
ESPARZA OLANO
Dorsal:
26
00:32:33 IBON ESPARZA OLANO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 26
18 12
Tiempo:
00:32:35
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
CRUZ MATEOS
Dorsal:
24
00:32:35 IMANOL CRUZ MATEOS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 24
19 13
Tiempo:
00:32:36
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ASENJO RODR脥GUEZ
Dorsal:
40
00:32:36 DAVID ASENJO RODR脥GUEZ SANTANDER SENM 40
20 1
Tiempo:
00:32:40
Nombre:
AYELE
Apellidos:
TSEGEREDA GIRMA
Dorsal:
6
00:32:40 AYELE TSEGEREDA GIRMA ETIOPIA JUNF 6
Patrocinadores
AMETZAGA袮 RESTAURANTE&PENSION SUPERBM Keller El Diario Vasco
Colaboradores
FUNDACION SINDROME DRAVET TELEDONOSTI
Instituciones
FORU ALDUNDIA KIROLETAKO UDAL PATRONATUA DONOSTIAKO UDALA GIPUZKOAKO ALDUNDIA FEDERACION GIPUZKOANA ATLETISMO