Kirolak.net

20/01/2013

Clasificación - VIII. ARAITZ BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/01/2013 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmank@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:26
Nombre:
MOUHESSIN
Apellidos:
CHERKAOUI
Dorsal:
70
00:25:26 MOUHESSIN CHERKAOUI CALATAYUD SENM 70
2 2
Tiempo:
00:26:02
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
1
00:26:02 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 1
3 3
Tiempo:
00:26:43
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
188
00:26:43 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 188
4 4
Tiempo:
00:27:06
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
242
00:27:06 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU SENM 242
5 5
Tiempo:
00:27:16
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
269
00:27:16 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 269
6 6
Tiempo:
00:27:25
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
195
00:27:25 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 195
7 1
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
52
00:27:34 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER VETM 52
8 7
Tiempo:
00:27:36
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBERRIA MUJIKA
Dorsal:
275
00:27:36 AITOR ETXEBERRIA MUJIKA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 275
9 8
Tiempo:
00:27:39
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
AGUIRRE EGAÑA
Dorsal:
197
00:27:39 ANDONI AGUIRRE EGAÑA ZUMAIA SENM 197
10 2
Tiempo:
00:27:51
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAZTIO SARALEGI
Dorsal:
244
00:27:51 ANDER ARRAZTIO SARALEGI BETELU VETM 244
11 9
Tiempo:
00:27:58
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
255
00:27:58 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 255
12 10
Tiempo:
00:28:09
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
TANCO ARTETA
Dorsal:
210
00:28:09 ROBERTO TANCO ARTETA PAMPLONA/IRUÑA SENM 210
13 3
Tiempo:
00:28:16
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
225
00:28:16 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 225
14 11
Tiempo:
00:28:21
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
196
00:28:21 IBON ARANGUREN KEREJETA ZESTOA SENM 196
15 4
Tiempo:
00:28:29
Nombre:
IBON
Apellidos:
IRIONDO GOENAGA
Dorsal:
234
00:28:29 IBON IRIONDO GOENAGA HERNANI VETM 234
16 12
Tiempo:
00:28:29
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
249
00:28:29 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA SENM 249
17 13
Tiempo:
00:28:31
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
245
00:28:31 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 245
18 5
Tiempo:
00:28:37
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ARRARAS ILUNDAIN
Dorsal:
232
00:28:37 ANDONI ARRARAS ILUNDAIN BURLADA/BURLATA VETM 232
19 14
Tiempo:
00:28:50
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ALVAREZ PEREZ
Dorsal:
223
00:28:50 DAVID ALVAREZ PEREZ IRUN SENM 223
20 6
Tiempo:
00:28:56
Nombre:
PATXI
Apellidos:
OROFINO ITURGAIZ
Dorsal:
247
00:28:56 PATXI OROFINO ITURGAIZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 247
Patrocinadores
NAFARROAKO RURAL KUTXA CAJA RURAL DE NAVARRA BETELU VENDING BETELUKO URA MAITE HARATEGIA WISCO ESPAOLA S.A KAIKU
Colaboradores
NOTICIAS DE GIPUZKOA NOTICIAS DE NAVARRA
Instituciones
NAFARROAKO GOBERNUA GOBIERNO DE NAVARRA BETELUKO UDALETXEA ARAIZKO UDALA ARAXES HERRI KIROL TALDEA KIROL MANKOMUNITATEA