Kirolak.net

24/02/2013

Clasificación - Sahara-Cross. Memorial Salem Hach Embarek

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/02/2013 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAHARA-CROSS ELKARTEA
Muxika Egurastokia 1.
20216 - Ormaiztegi
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 635202977
informacion@sahara-cross.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:39
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBESTE AZURMENDI
Dorsal:
9
00:33:39 AITOR ETXEBESTE AZURMENDI VETM 9
2 1
Tiempo:
00:33:44
Nombre:
UNAI
Apellidos:
HERNANDEZ MUÑOZ
Dorsal:
425
00:33:44 UNAI HERNANDEZ MUÑOZ SENM 425
3 2
Tiempo:
00:33:48
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA
Dorsal:
36
00:33:48 MIGUEL ANGEL ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA VETM 36
4 2
Tiempo:
00:33:50
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
384
00:33:50 IBAI ALBA VILCHEZ SENM 384
5 3
Tiempo:
00:34:02
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
419
00:34:02 PATXI URIZAR OTAMENDI VETM 419
6 4
Tiempo:
00:34:18
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO
Dorsal:
61
00:34:18 OSCAR PRIMO LUMBIER VETM 61
7 3
Tiempo:
00:34:44
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
UGARTE RAMOS
Dorsal:
405
00:34:44 MIKEL UGARTE RAMOS SENM 405
8 5
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
VALDIVIELSO
Dorsal:
381
00:34:52 JUAN CARLOS VALDIVIELSO BEASAIN VETM 381
9 4
Tiempo:
00:35:27
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUIS URZELAI
Dorsal:
401
00:35:27 XABIER LUIS URZELAI SENM 401
10 6
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
CIPRI
Apellidos:
BURCIO ENCABO
Dorsal:
37
00:35:29 CIPRI BURCIO ENCABO VETM 37
11 7
Tiempo:
00:35:30
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ALTUNA MELENA
Dorsal:
475
00:35:30 ASIER ALTUNA MELENA VETM 475
12 8
Tiempo:
00:35:45
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
373
00:35:45 ALBERTO MARTINEZ LAKUNTZA VETM 373
13 5
Tiempo:
00:35:46
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA DE EULATE
Dorsal:
50
00:35:46 SERGIO GARCIA DE EULATE ALTASAUS SENM 50
14 6
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA
Dorsal:
42
00:35:47 LIHER ETXEBERRIA ADUNA SENM 42
15 9
Tiempo:
00:35:55
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
DELGADO
Dorsal:
51
00:35:55 JAVIER DELGADO HENDAIA VETM 51
16 7
Tiempo:
00:36:05
Nombre:
ADUR
Apellidos:
SENAR ASURABARRENA
Dorsal:
18
00:36:05 ADUR SENAR ASURABARRENA SENM 18
17 10
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
459
00:36:07 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ VETM 459
18 11
Tiempo:
00:36:13
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ARKONADA
Dorsal:
380
00:36:13 JAVIER ARKONADA ARRASATE VETM 380
19 8
Tiempo:
00:36:18
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
434
00:36:18 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ SENM 434
20 9
Tiempo:
00:36:22
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
INSAUSTI ESNAOLA
Dorsal:
407
00:36:22 IÑAKI INSAUSTI ESNAOLA SENM 407
Patrocinadores
Euskadiko Kutxa Cespa ELOSEGI GH SAT IRIZAR ORKLI TREOSA SEIRAK PREMANK DYA ARRUABARRENA
Colaboradores
Goierri Telebista Arriaran Karrozeriak EUSTOTEM OSINALDE ARANA TABERNA JOSETXO ARRANDEGIA IÑAKI HARATEGIA MURUA HARATEGIA DEBA HARATEGIA
Instituciones
RASD ORMAIZTEGIKO UDALA BASO-TXULO