Kirolak.net

20/10/2013

Clasificación - 15km San Sebastian 2013

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/10/2013 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
15km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
MC Fly Group
Pol Akarregui parc 12 pab 5.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474341
15km@flygroupnet.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:46:55
Nombre:
EL HASSAN
Apellidos:
OUBADDI
Dorsal:
3856
00:46:55 EL HASSAN OUBADDI RABAT SENM 3856
2 2
Tiempo:
00:47:51
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
CRUZ MATEOS
Dorsal:
2
00:47:51 IMANOL CRUZ MATEOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 2
3 3
Tiempo:
00:47:51
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
REVUELTA
Dorsal:
1
00:47:51 ALBERTO REVUELTA ELGOIBAR SENM 1
4 4
Tiempo:
00:48:59
Nombre:
KIKE
Apellidos:
SEBASTIAN ESTEVEZ
Dorsal:
9
00:48:59 KIKE SEBASTIAN ESTEVEZ ALEGRÍA-DULANTZI SENM 9
5 5
Tiempo:
00:49:16
Nombre:
CAMILO
Apellidos:
SANTIAGO GIMENEZ
Dorsal:
3259
00:49:16 CAMILO SANTIAGO GIMENEZ ALBELDA DE IREGUA SENM 3259
6 6
Tiempo:
00:49:22
Nombre:
IBON
Apellidos:
ESPARZA OLANO
Dorsal:
4
00:49:22 IBON ESPARZA OLANO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 4
7 7
Tiempo:
00:49:23
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MANZISIDOR ERMINA
Dorsal:
4152
00:49:23 XABAT MANZISIDOR ERMINA AZPEITIA SENM 4152
8 8
Tiempo:
00:49:27
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
3
00:49:27 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI SENM 3
9 9
Tiempo:
00:49:40
Nombre:
IBAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
1963
00:49:40 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 1963
10 10
Tiempo:
00:49:52
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
1891
00:49:52 XAVIER MARTINEZ ESPELETTE SENM 1891
11 11
Tiempo:
00:50:15
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
GALLEGO PAVON
Dorsal:
2822
00:50:15 EDUARDO GALLEGO PAVON HERNANI SENM 2822
12 12
Tiempo:
00:50:24
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ALBA SANTOS
Dorsal:
3016
00:50:24 ALBERTO ALBA SANTOS VITORIA-GASTEIZ SENM 3016
13 13
Tiempo:
00:50:28
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SEÑORAN BENGOA
Dorsal:
2809
00:50:28 UNAI SEÑORAN BENGOA IRURA SENM 2809
14 1
Tiempo:
00:50:28
Nombre:
TOÑIN
Apellidos:
BLANCO GUTIÉRREZ
Dorsal:
2574
00:50:28 TOÑIN BLANCO GUTIÉRREZ VITORIA-GASTEIZ VETM 2574
15 14
Tiempo:
00:50:31
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
950
00:50:31 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 950
16 2
Tiempo:
00:50:39
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
5
00:50:39 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETM 5
17 3
Tiempo:
00:50:40
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GEBRERO DIEZ
Dorsal:
16
00:50:40 IÑAKI GEBRERO DIEZ IRUN VETM 16
18 15
Tiempo:
00:50:51
Nombre:
ION
Apellidos:
GARRAUS ALDAZ
Dorsal:
8
00:50:51 ION GARRAUS ALDAZ IRUN SENM 8
19 16
Tiempo:
00:50:58
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GONZALEZ SANCHEZ
Dorsal:
2800
00:50:58 JAVIER GONZALEZ SANCHEZ ERRENTERIA SENM 2800
20 17
Tiempo:
00:51:20
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
1923
00:51:20 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 1923
Patrocinadores
Robers Donostia San Sebastián 2016 Donostiako Udala Ayuntamiento Euskadi Turismo Volkwagen Vasa Powerade Hotel Amara Plaza Automoto Yamaha Grupo Delta Equinoccio Viajes DKV seguros médicos Diario Vasco Teledonosti Gipuzkoako Foru Aldundia La Caixa Kaiku Tximela Dare 2b Patronato de deportes de Donosti Gobierno Vasco Runtastic Super Amara
Colaboradores
Marathon photos Corpo Factory Etiopia Utopia
Instituciones
FAG Fly Group Donostia turismo