Kirolak.net

06/10/2013

Clasificación - XXXI MEDIA MARATÓN DE MIRANDA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2013 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21.097 km
Localidad de salida:
Miranda de Ebro (Burgos)
Localidad de llegada:
Miranda de Ebro (Burgos)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB TRIATLON MIRANDA
C/ Dos de Mayo Nº 4 “Bar Madrid”.
09200 - Miranda de Ebro
(Burgos)
Tel.: 947311047
Teléfono móvil: 600781052 mediamiranda@yahoo.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:09:10
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
BUENO LOSADA
Dorsal:
269
01:09:10 ROBERTO BUENO LOSADA MACOTERA VETAM 269
2 1
Tiempo:
01:12:09
Nombre:
MARC
Apellidos:
HURTADO SABATER
Dorsal:
425
01:12:09 MARC HURTADO SABATER VITORIA-GASTEIZ SENM 425
3 2
Tiempo:
01:12:17
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ALBA SANTOS
Dorsal:
374
01:12:17 ALBERTO ALBA SANTOS VITORIA-GASTEIZ SENM 374
4 3
Tiempo:
01:12:27
Nombre:
SERAFIN
Apellidos:
GARCIA FRAILE
Dorsal:
296
01:12:27 SERAFIN GARCIA FRAILE SANTA MARTA DE TORMES SENM 296
5 4
Tiempo:
01:12:38
Nombre:
FÉLIX ÁNGEL
Apellidos:
ALCALDE VARGAS
Dorsal:
222
01:12:38 FÉLIX ÁNGEL ALCALDE VARGAS HARO SENM 222
6 1
Tiempo:
01:13:24
Nombre:
TOÑIN
Apellidos:
BLANCO GUTIÉRREZ
Dorsal:
319
01:13:24 TOÑIN BLANCO GUTIÉRREZ VITORIA-GASTEIZ VETBM 319
7 1
Tiempo:
01:13:53
Nombre:
JOSE FELIX
Apellidos:
BILBAO VILLATE
Dorsal:
429
01:13:53 JOSE FELIX BILBAO VILLATE VITORIA-GASTEIZ VETCM 429
8 2
Tiempo:
01:14:59
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GONZALEZ DE HEREDIA ARANZABAL
Dorsal:
385
01:14:59 IÑIGO GONZALEZ DE HEREDIA ARANZABAL VITORIA-GASTEIZ VETBM 385
9 3
Tiempo:
01:15:18
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BURGOS SAEZ
Dorsal:
383
01:15:18 JAVIER BURGOS SAEZ VITORIA-GASTEIZ VETBM 383
10 5
Tiempo:
01:15:26
Nombre:
JULEN
Apellidos:
BASTERRETXEA
Dorsal:
428
01:15:26 JULEN BASTERRETXEA VITORIA-GASTEIZ SENM 428
11 4
Tiempo:
01:15:28
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
SEVILLA PIÑERO
Dorsal:
182
01:15:28 VICTOR SEVILLA PIÑERO CALAHORRA VETBM 182
12 6
Tiempo:
01:15:48
Nombre:
IKER
Apellidos:
EZQUERRA SUSO
Dorsal:
416
01:15:48 IKER EZQUERRA SUSO VITORIA-GASTEIZ SENM 416
13 7
Tiempo:
01:16:34
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUBIA MORALES
Dorsal:
399
01:16:34 AITOR ZUBIA MORALES VITORIA-GASTEIZ SENM 399
14 2
Tiempo:
01:16:42
Nombre:
FELIPE
Apellidos:
ARTIGUE RODRIGUEZ
Dorsal:
6
01:16:42 FELIPE ARTIGUE RODRIGUEZ MIRANDA DE EBRO VETAM 6
15 5
Tiempo:
01:16:59
Nombre:
ION
Apellidos:
ORDOÑO ALONSO
Dorsal:
214
01:16:59 ION ORDOÑO ALONSO GALDAKAO VETBM 214
16 8
Tiempo:
01:17:27
Nombre:
FERMÍN
Apellidos:
RODRÍGUEZ IGLESIAS
Dorsal:
187
01:17:27 FERMÍN RODRÍGUEZ IGLESIAS CIGALES SENM 187
17 3
Tiempo:
01:17:33
Nombre:
IBAN
Apellidos:
BUCETA MARTIODA
Dorsal:
363
01:17:33 IBAN BUCETA MARTIODA VITORIA-GASTEIZ VETAM 363
18 6
Tiempo:
01:18:05
Nombre:
FABIAN
Apellidos:
TOFOLON SCHEFER
Dorsal:
211
01:18:05 FABIAN TOFOLON SCHEFER FUENMAYOR VETBM 211
19 1
Tiempo:
01:18:07
Nombre:
JUAN JOSÉ
Apellidos:
OTAOLA ALDAI
Dorsal:
275
01:18:07 JUAN JOSÉ OTAOLA ALDAI OKONDO VETDM 275
20 2
Tiempo:
01:18:09
Nombre:
LUKEN
Apellidos:
AKARREGI OTXOANTEZANA
Dorsal:
406
01:18:09 LUKEN AKARREGI OTXOANTEZANA VITORIA-GASTEIZ VETCM 406
Patrocinadores
Viranda Caja Rural Cafs Gometero
Colaboradores
Klinika Euskarri El Correo Coca cola Hotel Tudanca Cope Miranda SER Miranda Cotton Club Fisterra Novadiet
Instituciones
Club Triatln Miranda Ayuntamiento de Miranda