Kirolak.net

23/06/2013

Clasificación - XXIV CROSS POPULAR DE NOAIN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/06/2013 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8,4 Km
Localidad de salida:
No√°in (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar) (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
No√°in (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar) (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
PATRONATO DE DEPORTES DE NOAIN
C/Avenida la Lostra 1.
31110 - No√°in (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar)
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948317516
crossnoain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:31:53
Nombre:
RAUL
Apellidos:
TEJADO MU√ĎOZ
Dorsal:
19
00:31:53 RAUL TEJADO MU√ĎOZ LASARTE-ORIA 19
2
Tiempo:
00:31:53
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
RODR√ćGUEZ TERESA
Dorsal:
1
00:31:53 ALBERTO RODR√ćGUEZ TERESA NO√ĀIN 1
3
Tiempo:
00:31:58
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXAMENDI VILLANUEVA
Dorsal:
88
00:31:58 MIKEL ETXAMENDI VILLANUEVA BURLADA/BURLATA 88
4
Tiempo:
00:32:21
Nombre:
JON
Apellidos:
GONZALEZ GARCIA
Dorsal:
83
00:32:21 JON GONZALEZ GARCIA LAZKAO 83
5
Tiempo:
00:32:43
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GARCIA GARCIA
Dorsal:
17
00:32:43 MIKEL GARCIA GARCIA VILLAVA/ATARRABIA 17
6
Tiempo:
00:32:47
Nombre:
LUIS
Apellidos:
SANDUA SUESCUN
Dorsal:
65
00:32:47 LUIS SANDUA SUESCUN NO√ĀIN 65
7
Tiempo:
00:32:47
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
OLLOBARREN LABIANO
Dorsal:
66
00:32:47 ALFREDO OLLOBARREN LABIANO TAFALLA 66
8
Tiempo:
00:32:51
Nombre:
DANI
Apellidos:
EL OIKILI
Dorsal:
99
00:32:51 DANI EL OIKILI HERNANI 99
9
Tiempo:
00:33:03
Nombre:
JON
Apellidos:
TRIGUEROS ALVAREZ
Dorsal:
21
00:33:03 JON TRIGUEROS ALVAREZ DONOSTIA-SAN SEBASTI√ĀN 21
10
Tiempo:
00:34:22
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
ORRADRE
Dorsal:
109
00:34:22 MARTIN ORRADRE ORCOYEN 109
11
Tiempo:
00:34:40
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
LOSARCOS
Dorsal:
10
00:34:40 EDUARDO LOSARCOS EG√ú√ČS 10
12
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
AITOR
Apellidos:
GO√ĎI ALEGRIA
Dorsal:
72
00:34:57 AITOR GO√ĎI ALEGRIA ARR√ďNIZ 72
13
Tiempo:
00:35:07
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
GO√ĎI BURGUETE
Dorsal:
54
00:35:07 PEDRO GO√ĎI BURGUETE LUMBIER 54
14
Tiempo:
00:35:08
Nombre:
PATXI
Apellidos:
PIKABEA ZUBIETA
Dorsal:
58
00:35:08 PATXI PIKABEA ZUBIETA BERA/VERA DE BIDASOA 58
15
Tiempo:
00:35:08
Nombre:
ION IMANOL
Apellidos:
RODRIGUEZ VALLEZ
Dorsal:
103
00:35:08 ION IMANOL RODRIGUEZ VALLEZ BARA√ĎAIN 103
16
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MAEZTU OTA√ĎO
Dorsal:
82
00:35:09 ARITZ MAEZTU OTA√ĎO ESTELLA/LIZARRA 82
17
Tiempo:
00:35:15
Nombre:
RUB√ČN
Apellidos:
FERN√ĀNDEZ BRASERO
Dorsal:
92
00:35:15 RUB√ČN FERN√ĀNDEZ BRASERO NO√ĀIN 92
18
Tiempo:
00:35:30
Nombre:
PEDRO JOSE
Apellidos:
ELIZARI FLAMARIQUE
Dorsal:
37
00:35:30 PEDRO JOSE ELIZARI FLAMARIQUE NO√ĀIN 37
19
Tiempo:
00:35:36
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
LARREA AZKARATE
Dorsal:
18
00:35:36 ALBERTO LARREA AZKARATE PAMPLONA/IRU√ĎA 18
20
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
MARQUEZ MAESTRE
Dorsal:
55
00:35:40 FRANCISCO JAVIER MARQUEZ MAESTRE URROZ-VILLA 55
Patrocinadores
MADERA VIVA MUEBLES AKANTHOS NAFARCO PIROTECNIA FIESTA