Kirolak.net

26/10/2013

Clasificación - XIIIº CROS POPULAR DE SAKANA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2013 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7000
Localidad de salida:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAKANAKO MANKOMUNITATEA. KIROL ZERBITZUA ETA ANITZ ARTEAN KULTUR ARTEKOTASUN ZERBITZUA
URIZ KALEA 32.
31830 - Lakuntza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948464866
kirolak@sakana-mank.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:22:46
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ERDOZAIN VIDAN
Dorsal:
24
00:22:46 JAVIER ERDOZAIN VIDAN ESTELLA/LIZARRA SENM 24
2 2
Tiempo:
00:23:14
Nombre:
ISRAEL
Apellidos:
ARBIZU ALBERTO
Dorsal:
143
00:23:14 ISRAEL ARBIZU ALBERTO ETXARRI-ARANATZ SENM 143
3 1
Tiempo:
00:23:32
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
CUADRADO PELAEZ
Dorsal:
25
00:23:32 JOSE JAVIER CUADRADO PELAEZ ZALDIBIA V35-M 25
4 2
Tiempo:
00:23:36
Nombre:
JAVI
Apellidos:
MORENO JORGE
Dorsal:
22
00:23:36 JAVI MORENO JORGE ALTSASU/ALSASUA V35-M 22
5 3
Tiempo:
00:23:43
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
120
00:23:43 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU V35-M 120
6 4
Tiempo:
00:23:44
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
117
00:23:44 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA V35-M 117
7 5
Tiempo:
00:23:57
Nombre:
FELIX
Apellidos:
BENJUMEA MOTINO
Dorsal:
132
00:23:57 FELIX BENJUMEA MOTINO ALTSASU/ALSASUA V35-M 132
8 3
Tiempo:
00:24:44
Nombre:
JON
Apellidos:
GONZALEZ GARCIA
Dorsal:
134
00:24:44 JON GONZALEZ GARCIA LAZKAO SENM 134
9 6
Tiempo:
00:24:48
Nombre:
IBAN
Apellidos:
GONZALEZ BARROSO
Dorsal:
133
00:24:48 IBAN GONZALEZ BARROSO URDIAIN V35-M 133
10 7
Tiempo:
00:25:06
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
OLLOBARREN LABIANO
Dorsal:
23
00:25:06 ALFREDO OLLOBARREN LABIANO TAFALLA V35-M 23
11 8
Tiempo:
00:25:09
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
RUIZ DE LOIZAGA SAMPEDRO
Dorsal:
127
00:25:09 ARKAITZ RUIZ DE LOIZAGA SAMPEDRO BERGARA V35-M 127
12 9
Tiempo:
00:25:56
Nombre:
JUANTXO
Apellidos:
ARREGUI ASENSIO
Dorsal:
130
00:25:56 JUANTXO ARREGUI ASENSIO ALTSASU/ALSASUA V35-M 130
13 4
Tiempo:
00:26:04
Nombre:
HARITZ
Apellidos:
CORTAZAR
Dorsal:
141
00:26:04 HARITZ CORTAZAR VITORIA-GASTEIZ SENM 141
14 5
Tiempo:
00:26:35
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MARIÑELARENA JURIO
Dorsal:
144
00:26:35 MIKEL MARIÑELARENA JURIO PAMPLONA/IRUÑA SENM 144
15 10
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
128
00:27:02 FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA V35-M 128
16 11
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
129
00:27:02 JUAN CARLOS GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA V35-M 129
17 6
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL DE LA TORRE
Dorsal:
137
00:27:05 ARITZ MENDIZABAL DE LA TORRE ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA SENM 137
18 1
Tiempo:
00:27:21
Nombre:
JUANTXO
Apellidos:
AZURMENDI ZELAIA
Dorsal:
148
00:27:21 JUANTXO AZURMENDI ZELAIA ALTSASU/ALSASUA V50-M 148
19 12
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
RUBIO JASO
Dorsal:
123
00:27:34 IÑAKI RUBIO JASO LAKUNTZA V35-M 123
20 2
Tiempo:
00:27:53
Nombre:
SANTI
Apellidos:
AGIRRE GALARTZA
Dorsal:
147
00:27:53 SANTI AGIRRE GALARTZA ITURMENDI V50-M 147
Instituciones
ETXARRI ARANATZ