Kirolak.net

27/10/2013

Clasificación - Lasarte-Oria Bai! XVIII Kros Herrikoia

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/10/2013 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.5 km
Localidad de salida:
Lasarte-Oria (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Lasarte-Oria (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
OSTADAR S.K.T.
GELTOKI KALEA 25.
20160 - Lasarte-Oria
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943360433
lasarteoriabai@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:30
Nombre:
YERAY
Apellidos:
VARELA AMOR
Dorsal:
143
00:33:30 YERAY VARELA AMOR OÑATI SM 143
2 1
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
75
00:33:43 UNAI ARROYO CABEZA TOLOSA JM 75
3 2
Tiempo:
00:33:52
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
BLANCO MINAYA
Dorsal:
128
00:33:52 JOSE ANTONIO BLANCO MINAYA ORDIZIA SM 128
4 3
Tiempo:
00:34:06
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARIN ARRASTOA
Dorsal:
792
00:34:06 ENEKO GARIN ARRASTOA VILLABONA SM 792
5 4
Tiempo:
00:34:22
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SEÑORAN BENGOA
Dorsal:
1070
00:34:22 UNAI SEÑORAN BENGOA IRURA SM 1070
6 1
Tiempo:
00:34:38
Nombre:
KAMEL
Apellidos:
ZIANI HUASISI
Dorsal:
573
00:34:38 KAMEL ZIANI HUASISI ORIO VM 573
7 5
Tiempo:
00:34:47
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
952
00:34:47 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SM 952
8 6
Tiempo:
00:35:04
Nombre:
AITOR
Apellidos:
RUBIO SAN SEBASTIAN
Dorsal:
198
00:35:04 AITOR RUBIO SAN SEBASTIAN ORIO SM 198
9 7
Tiempo:
00:35:14
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
AMILIBIA ARANBURU
Dorsal:
1012
00:35:14 MARTIN AMILIBIA ARANBURU ZUMAIA SM 1012
10 2
Tiempo:
00:35:31
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
TANCO ESPADAS
Dorsal:
131
00:35:31 IGNACIO TANCO ESPADAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN JM 131
11 8
Tiempo:
00:35:34
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
ERREGERENA REDONDO
Dorsal:
829
00:35:34 ENDIKA ERREGERENA REDONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SM 829
12 9
Tiempo:
00:35:41
Nombre:
JON
Apellidos:
AGIRRE DORRONSORO
Dorsal:
768
00:35:41 JON AGIRRE DORRONSORO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SM 768
13 2
Tiempo:
00:35:53
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
611
00:35:53 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VM 611
14 10
Tiempo:
00:35:55
Nombre:
RAUL
Apellidos:
TEJADO MUÑOZ
Dorsal:
840
00:35:55 RAUL TEJADO MUÑOZ LASARTE-ORIA SM 840
15 11
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
IKER
Apellidos:
PAGOLA GURUZEAGA
Dorsal:
769
00:36:07 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA SM 769
16 12
Tiempo:
00:36:15
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
627
00:36:15 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SM 627
17 13
Tiempo:
00:36:36
Nombre:
JONAN
Apellidos:
RODRIGUEZ BAKERIZA
Dorsal:
472
00:36:36 JONAN RODRIGUEZ BAKERIZA ZUMAIA SM 472
18 14
Tiempo:
00:36:37
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
1077
00:36:37 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SM 1077
19 15
Tiempo:
00:36:37
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
1078
00:36:37 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA SM 1078
20 16
Tiempo:
00:36:49
Nombre:
ASIER
Apellidos:
UGARTETXEA UGARTETXEA
Dorsal:
457
00:36:49 ASIER UGARTETXEA UGARTETXEA ONDARROA SM 457
Patrocinadores
Etxezarreta Harategia Cafeteria Avenida Insalus Gráficas Orvy Ventanas San Miguel Frutas Ruiz