Kirolak.net

26/10/2013

Clasificación - I.HIRU MUGAK. Mendi Lasterketa-IV Campeonato Navarro Individual Carreras de Montaña-OFICIAL(21,5Km.)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2013 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21.500 M.
Localidad de salida:
Unzué (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Unzué (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Tafallako Trinkete Taldea
Apartado 83.
31300 - Tafalla
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 667329028
carrera@tafallakotrinkete.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:02:25
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARRALDE ALTZUGARAI
Dorsal:
134
02:02:25 JOSEBA LARRALDE ALTZUGARAI BERA SENM 134
2 2
Tiempo:
02:03:10
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
150
02:03:10 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 150
3 3
Tiempo:
02:09:10
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
TIRAPU CORERA
Dorsal:
63
02:09:10 JAVIER TIRAPU CORERA NOÁIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 63
4 1
Tiempo:
02:10:08
Nombre:
ANDER
Apellidos:
UNZURRUNZAGA YURREBASO
Dorsal:
168
02:10:08 ANDER UNZURRUNZAGA YURREBASO ETXARRI-ARANATZ VETM 168
5 4
Tiempo:
02:10:40
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IRAIZOZ OYARZUN
Dorsal:
111
02:10:40 AITOR IRAIZOZ OYARZUN ANUE SENM 111
6 5
Tiempo:
02:12:40
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
149
02:12:40 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL SENM 149
7 6
Tiempo:
02:13:27
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ARAMENDIA ETXABARRI
Dorsal:
104
02:13:27 SERGIO ARAMENDIA ETXABARRI ESTELLA/LIZARRA SENM 104
8 7
Tiempo:
02:13:34
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
92
02:13:34 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 92
9 8
Tiempo:
02:14:38
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
20
02:14:38 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 20
10 9
Tiempo:
02:15:37
Nombre:
TEDY
Apellidos:
GARZON MENDIZABAL
Dorsal:
47
02:15:37 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR SENM 47
11 10
Tiempo:
02:16:33
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
ITURRIAGA ARRABAL
Dorsal:
165
02:16:33 CARLOS ITURRIAGA ARRABAL SALVATIERRA/AGURAIN SENM 165
12 11
Tiempo:
02:16:46
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SANTESTEBAN EUGI
Dorsal:
125
02:16:46 GORKA SANTESTEBAN EUGI ARAKIL SENM 125
13 12
Tiempo:
02:17:27
Nombre:
UNAI
Apellidos:
PLAZA ARNAL
Dorsal:
105
02:17:27 UNAI PLAZA ARNAL BAZTAN SENM 105
14 2
Tiempo:
02:17:55
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
160
02:17:55 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN VETM 160
15 13
Tiempo:
02:18:14
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
ASTIAZARAN SALEGI
Dorsal:
127
02:18:14 ARKAITZ ASTIAZARAN SALEGI DEBA SENM 127
16 14
Tiempo:
02:19:18
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
151
02:19:18 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 151
17 15
Tiempo:
02:21:38
Nombre:
ARMANDO
Apellidos:
PEREZ DE ALBENIZ
Dorsal:
72
02:21:38 ARMANDO PEREZ DE ALBENIZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 72
18 16
Tiempo:
02:22:06
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
SARDINA
Dorsal:
98
02:22:06 ARITZ SARDINA PAMPLONA/IRUÑA SENM 98
19 17
Tiempo:
02:22:44
Nombre:
FIDEL
Apellidos:
JIMENEZ MARIN
Dorsal:
162
02:22:44 FIDEL JIMENEZ MARIN ETXARRI-ARANATZ SENM 162
20 18
Tiempo:
02:23:22
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BERASTEGUI UNTZILLA
Dorsal:
161
02:23:22 MIKEL BERASTEGUI UNTZILLA ARBIZU SENM 161
Colaboradores
Equipamiento Furgonas pepsi Diario Noticias El Caserio Carniceria sarnago Valsay farmadent C.A.D. Tafalla Bar de Javi Bar Rafael Roberto Peluqueros Pasta Urrutia Surya masajes Bodegas Vega del Castillo Txokoa
Instituciones
FNDME NAVARRA Ayunta Unzue Ayunta Tafalla SDRC Unzué