Kirolak.net

26/10/2013

Classement - I.HIRU MUGAK. Mendi Lasterketa-IV Campeonato Navarro Individual Carreras de Montaña-OFICIAL(21,5Km.)

Informations sur l'épreuve
Date et heure:
26/10/2013 (09:30)
Type d`épreuve:
ALPINISME (CARRIÈRES)
Distance:
21.500 M.
Localité de départ:
Unzué (Nafarroa/Navarra)
Localité d'arrivée:
Unzué (Nafarroa/Navarra)
Voir la fiche complète de l'épreuve
Organisateur
Tafallako Trinkete Taldea
Apartado 83.
31300 - Tafalla
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 667329028
carrera@tafallakotrinkete.com
Organizador de la prueba

Classement (ABSOLUTA)

Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
1 1
Durée:
02:02:25
Prénom:
JOSEBA
Nom:
LARRALDE ALTZUGARAI
Dossard:
134
02:02:25 JOSEBA LARRALDE ALTZUGARAI BERA SENM 134
2 2
Durée:
02:03:10
Prénom:
ENDIKA
Nom:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dossard:
150
02:03:10 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 150
3 3
Durée:
02:09:10
Prénom:
JAVIER
Nom:
TIRAPU CORERA
Dossard:
63
02:09:10 JAVIER TIRAPU CORERA NOÁIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 63
4 1
Durée:
02:10:08
Prénom:
ANDER
Nom:
UNZURRUNZAGA YURREBASO
Dossard:
168
02:10:08 ANDER UNZURRUNZAGA YURREBASO ETXARRI-ARANATZ VETM 168
5 4
Durée:
02:10:40
Prénom:
AITOR
Nom:
IRAIZOZ OYARZUN
Dossard:
111
02:10:40 AITOR IRAIZOZ OYARZUN ANUE SENM 111
6 5
Durée:
02:12:40
Prénom:
JOSÉ LUIS
Nom:
BERAZA LACALLE
Dossard:
149
02:12:40 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL SENM 149
7 6
Durée:
02:13:27
Prénom:
SERGIO
Nom:
ARAMENDIA ETXABARRI
Dossard:
104
02:13:27 SERGIO ARAMENDIA ETXABARRI ESTELLA/LIZARRA SENM 104
8 7
Durée:
02:13:34
Prénom:
MIKEL
Nom:
BEUNZA IRAIZOZ
Dossard:
92
02:13:34 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 92
9 8
Durée:
02:14:38
Prénom:
XABIER
Nom:
ZARRANZ OSINAGA
Dossard:
20
02:14:38 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 20
10 9
Durée:
02:15:37
Prénom:
TEDY
Nom:
GARZON MENDIZABAL
Dossard:
47
02:15:37 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR SENM 47
11 10
Durée:
02:16:33
Prénom:
CARLOS
Nom:
ITURRIAGA ARRABAL
Dossard:
165
02:16:33 CARLOS ITURRIAGA ARRABAL SALVATIERRA/AGURAIN SENM 165
12 11
Durée:
02:16:46
Prénom:
GORKA
Nom:
SANTESTEBAN EUGI
Dossard:
125
02:16:46 GORKA SANTESTEBAN EUGI ARAKIL SENM 125
13 12
Durée:
02:17:27
Prénom:
UNAI
Nom:
PLAZA ARNAL
Dossard:
105
02:17:27 UNAI PLAZA ARNAL BAZTAN SENM 105
14 2
Durée:
02:17:55
Prénom:
CARLOS
Nom:
GARCIA RECONDO
Dossard:
160
02:17:55 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN VETM 160
15 13
Durée:
02:18:14
Prénom:
ARKAITZ
Nom:
ASTIAZARAN SALEGI
Dossard:
127
02:18:14 ARKAITZ ASTIAZARAN SALEGI DEBA SENM 127
16 14
Durée:
02:19:18
Prénom:
ARITZ
Nom:
MUNARRIZ IGOA
Dossard:
151
02:19:18 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 151
17 15
Durée:
02:21:38
Prénom:
ARMANDO
Nom:
PEREZ DE ALBENIZ
Dossard:
72
02:21:38 ARMANDO PEREZ DE ALBENIZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 72
18 16
Durée:
02:22:06
Prénom:
ARITZ
Nom:
SARDINA
Dossard:
98
02:22:06 ARITZ SARDINA PAMPLONA/IRUÑA SENM 98
19 17
Durée:
02:22:44
Prénom:
FIDEL
Nom:
JIMENEZ MARIN
Dossard:
162
02:22:44 FIDEL JIMENEZ MARIN ETXARRI-ARANATZ SENM 162
20 18
Durée:
02:23:22
Prénom:
MIKEL
Nom:
BERASTEGUI UNTZILLA
Dossard:
161
02:23:22 MIKEL BERASTEGUI UNTZILLA ARBIZU SENM 161
Collaborateurs
Equipamiento Furgonas pepsi Diario Noticias El Caserio Carniceria sarnago Valsay farmadent C.A.D. Tafalla Bar de Javi Bar Rafael Roberto Peluqueros Pasta Urrutia Surya masajes Bodegas Vega del Castillo Txokoa
Institutions
FNDME NAVARRA Ayunta Unzue Ayunta Tafalla SDRC Unzu