Kirolak.net

12/10/2013

Clasificación - XXX Arrasate- Oñati Lasterketa; corriendo o en patines

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/10/2013 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
11.400
Localidad de salida:
Arrasate/Mondragón (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Oñati (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANTXINTXIKETAN K.E.
Motxon 1 1 dcha.
20560 - Oñati
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 676523674
asierosi@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:38:19
Nombre:
YERAY
Apellidos:
VARELA AMOR
Dorsal:
340
00:38:19 YERAY VARELA AMOR OÑATI 340
2
Tiempo:
00:39:28
Nombre:
ANDER
Apellidos:
AGIRRE ETXARTE
Dorsal:
89
00:39:28 ANDER AGIRRE ETXARTE BERGARA 89
3
Tiempo:
00:39:38
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
VELEDA PRIETO
Dorsal:
182
00:39:38 RICARDO VELEDA PRIETO URRETXU 182
4
Tiempo:
00:40:07
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ROMERO AZKARATE
Dorsal:
241
00:40:07 GAIZKA ROMERO AZKARATE ARRASATE/MONDRAGÓN 241
5
Tiempo:
00:40:51
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
BERRIZBEITIA ZUGAZAGASTIA
Dorsal:
364
00:40:51 MARTIN BERRIZBEITIA ZUGAZAGASTIA ARETXABALETA 364
6
Tiempo:
00:41:12
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BIZKARRA ETXEGIBEL
Dorsal:
108
00:41:12 GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL MAÑARIA 108
7
Tiempo:
00:41:16
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
78
00:41:16 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA 78
8
Tiempo:
00:41:21
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
AGUIRRE EGAÑA
Dorsal:
314
00:41:21 ANDONI AGUIRRE EGAÑA ZUMAIA 314
9
Tiempo:
00:41:51
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ARIAS RUEDA
Dorsal:
256
00:41:51 DAVID ARIAS RUEDA VITORIA-GASTEIZ 256
10
Tiempo:
00:42:04
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ESPARZA LERTXUNDI
Dorsal:
163
00:42:04 IGOR ESPARZA LERTXUNDI OÑATI 163
11
Tiempo:
00:42:06
Nombre:
RITXAR
Apellidos:
DE GOÑI RIPA
Dorsal:
112
00:42:06 RITXAR DE GOÑI RIPA BERGARA 112
12
Tiempo:
00:42:10
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUIS URZELAI
Dorsal:
148
00:42:10 XABIER LUIS URZELAI OÑATI 148
13
Tiempo:
00:42:15
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARRIZABALAGA BASTERRETXEA
Dorsal:
320
00:42:15 RUBEN ARRIZABALAGA BASTERRETXEA MUTRIKU 320
14
Tiempo:
00:42:23
Nombre:
JON
Apellidos:
TELLERIA GALLASTEGI
Dorsal:
38
00:42:23 JON TELLERIA GALLASTEGI LEGAZPI 38
15
Tiempo:
00:42:25
Nombre:
KEPA
Apellidos:
VARELA ARREGI
Dorsal:
337
00:42:25 KEPA VARELA ARREGI BERGARA 337
16
Tiempo:
00:42:25
Nombre:
PELLO
Apellidos:
OSORO GUTIERREZ
Dorsal:
183
00:42:25 PELLO OSORO GUTIERREZ EIBAR 183
17
Tiempo:
00:42:33
Nombre:
JOSU
Apellidos:
AZKONAGA MAIZTEGI
Dorsal:
177
00:42:33 JOSU AZKONAGA MAIZTEGI EIBAR 177
18
Tiempo:
00:42:36
Nombre:
JON
Apellidos:
LARRAÑAGA GORROTXARTEGI
Dorsal:
398
00:42:36 JON LARRAÑAGA GORROTXARTEGI MENDARO 398
19
Tiempo:
00:42:37
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
116
00:42:37 ENDIKA DONNAY OTEGI ARRASATE/MONDRAGÓN 116
20
Tiempo:
00:42:37
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
100
00:42:37 MIKEL MUJIKA BIKUÑA BERGARA 100
Patrocinadores
Magdalena gasolindegia Giokela
Colaboradores
Noticias Gipuzkoa
Instituciones
Oati udala Arrasate Udala