Kirolak.net

05/10/2013

Clasificación - XV TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS

Datos de la prueba
Fecha y hora:
05/10/2013 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Hendaye (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:32:43
Nombre:
ION
Apellidos:
GARRAUS ALDAZ
Dorsal:
577
00:32:43 ION GARRAUS ALDAZ IRUN 577
2
Tiempo:
00:32:57
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
559
00:32:57 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 559
3
Tiempo:
00:33:04
Nombre:
IBAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
620
00:33:04 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ 620
4
Tiempo:
00:33:11
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
356
00:33:11 XAVIER MARTINEZ ESPELETTE 356
5
Tiempo:
00:33:31
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
247
00:33:31 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA 247
6
Tiempo:
00:33:37
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
BARBERENA GOÑI
Dorsal:
802
00:33:37 ALBERTO BARBERENA GOÑI BAZTAN 802
7
Tiempo:
00:33:50
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
608
00:33:50 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN 608
8
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
732
00:34:04 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 732
9
Tiempo:
00:34:05
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAUSTI
Dorsal:
234
00:34:05 GONZALO CARRION INSAUSTI HONDARRIBIA 234
10
Tiempo:
00:34:23
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GEBRERO DIEZ
Dorsal:
16
00:34:23 IÑAKI GEBRERO DIEZ IRUN 16
11
Tiempo:
00:34:32
Nombre:
PHILIPPE
Apellidos:
LAMBIN
Dorsal:
121
00:34:32 PHILIPPE LAMBIN GOES 121
12
Tiempo:
00:34:35
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
VELEDA PRIETO
Dorsal:
818
00:34:35 RICARDO VELEDA PRIETO URRETXU 818
13
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
JON
Apellidos:
RUIZ BERMUDEZ
Dorsal:
88
00:34:52 JON RUIZ BERMUDEZ IRUN 88
14
Tiempo:
00:34:58
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
ALZAGA PEÑA
Dorsal:
796
00:34:58 GONZALO ALZAGA PEÑA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 796
15
Tiempo:
00:35:03
Nombre:
ROUSSET
Apellidos:
GUILLAUME
Dorsal:
398
00:35:03 ROUSSET GUILLAUME BAYONNE 398
16
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
750
00:35:09 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 750
17
Tiempo:
00:35:18
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
KORTA ZUMALAKARREGI
Dorsal:
789
00:35:18 JUAN CARLOS KORTA ZUMALAKARREGI IRUN 789
18
Tiempo:
00:35:31
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
DELGADO CALZON
Dorsal:
415
00:35:31 JAVIER DELGADO CALZON IRUN 415
19
Tiempo:
00:35:37
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ARRETXE ANTXORDOKI
Dorsal:
202
00:35:37 DAVID ARRETXE ANTXORDOKI IRUN 202
20
Tiempo:
00:35:39
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
ECEIZA RODRIQUEZ
Dorsal:
752
00:35:39 FRANCISCO ECEIZA RODRIQUEZ HONDARRIBIA 752
Patrocinadores
SUPER AMARA BAT Bidasoa-Txingudi Gure-Ikastola Hendaia