Kirolak.net

26/10/2013

Clasificación - DURANGOKO I GAU KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2013 (19:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
4500m.
Localidad de salida:
Durango (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Durango (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
DURANGO CLUBA
Txibitena 12A.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 649349508
durangokirolkluba@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:13:24
Nombre:
DABID
Apellidos:
GARCIA GIL
Dorsal:
49
00:13:24 DABID GARCIA GIL DURANGO NAGUSIAK-M 49
2 2
Tiempo:
00:13:29
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ASTORKIA JAKA
Dorsal:
68
00:13:29 AITOR ASTORKIA JAKA GARAI NAGUSIAK-M 68
3 1
Tiempo:
00:13:54
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ARIZNABARRETA ORMAECHEA
Dorsal:
6
00:13:54 IÑAKI ARIZNABARRETA ORMAECHEA DURANGO BETERANOAK-M 6
4 1
Tiempo:
00:14:06
Nombre:
ANDER
Apellidos:
HILERA ZARRABEITIA
Dorsal:
28
00:14:06 ANDER HILERA ZARRABEITIA DURANGO GAZTEAK-M 28
5 3
Tiempo:
00:14:17
Nombre:
JON
Apellidos:
SAIZ TRUCHUELO
Dorsal:
27
00:14:17 JON SAIZ TRUCHUELO DURANGO NAGUSIAK-M 27
6 4
Tiempo:
00:14:30
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BIZKARRA ETXEGIBEL
Dorsal:
45
00:14:30 GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL MAÑARIA NAGUSIAK-M 45
7 5
Tiempo:
00:14:42
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CERVERA CRESPO
Dorsal:
61
00:14:42 DAVID CERVERA CRESPO ABADIANO NAGUSIAK-M 61
8 6
Tiempo:
00:15:10
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LASA GONZALEZ
Dorsal:
53
00:15:10 AIMAR LASA GONZALEZ DURANGO NAGUSIAK-M 53
9 2
Tiempo:
00:15:16
Nombre:
PELLO
Apellidos:
TXAKARTEGI EIGUREN
Dorsal:
66
00:15:16 PELLO TXAKARTEGI EIGUREN LEKEITIO BETERANOAK-M 66
10 7
Tiempo:
00:15:16
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARRIAGA LARRAZABAL
Dorsal:
7
00:15:16 MIKEL ARRIAGA LARRAZABAL BERRIZ NAGUSIAK-M 7
11 8
Tiempo:
00:15:25
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
BARRAINCUA BESOITAGOENA
Dorsal:
38
00:15:25 GAIZKA BARRAINCUA BESOITAGOENA BERRIZ NAGUSIAK-M 38
12 9
Tiempo:
00:15:27
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
DELGADO MARTIN
Dorsal:
43
00:15:27 ENRIQUE DELGADO MARTIN DURANGO NAGUSIAK-M 43
13 2
Tiempo:
00:15:42
Nombre:
GONTZAL
Apellidos:
GAGO AMENABAR
Dorsal:
32
00:15:42 GONTZAL GAGO AMENABAR DURANGO GAZTEAK-M 32
14 10
Tiempo:
00:15:46
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
FERNANDEZ BERMUDEZ
Dorsal:
62
00:15:46 ROBERTO FERNANDEZ BERMUDEZ DURANGO NAGUSIAK-M 62
15 11
Tiempo:
00:15:50
Nombre:
DAVID
Apellidos:
GOMEZ GALVEZ
Dorsal:
4
00:15:50 DAVID GOMEZ GALVEZ ABADIÑO NAGUSIAK-M 4
16 12
Tiempo:
00:15:56
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAETERO MILLO
Dorsal:
18
00:15:56 ANDER SAETERO MILLO ABADIÑO NAGUSIAK-M 18
17 1
Tiempo:
00:16:07
Nombre:
EIDER
Apellidos:
ARES IBAÑEZ
Dorsal:
5
00:16:07 EIDER ARES IBAÑEZ DURANGO NAGUSIAK-F 5
18 3
Tiempo:
00:16:08
Nombre:
SALVADOR
Apellidos:
MATAS OCON
Dorsal:
46
00:16:08 SALVADOR MATAS OCON ESKORIATZA BETERANOAK-M 46
19 4
Tiempo:
00:16:11
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ARRESE URGUZUR
Dorsal:
69
00:16:11 IGOR ARRESE URGUZUR DURANGO BETERANOAK-M 69
20 13
Tiempo:
00:16:13
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
SANCHEZ LOPEZ
Dorsal:
63
00:16:13 JOSE LUIS SANCHEZ LOPEZ DURANGO NAGUSIAK-M 63
Patrocinadores
DURANGOKO UDALA DENDAK BAI PEPSI
Colaboradores
TXANTONESA NERE JATETXEA MESOI BERRIA