Kirolak.net

22/03/2014

Clasificación - XXI medio maraton AZKOITIA-AZPEITIA memorial Diego García

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/03/2014 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21097m
Localidad de salida:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Azkoitia-Azpeitia XEYE A.T.
Iberotarren plaza, 6 - 1. A.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 0000000000
azkoitia-azpeitia@azkoitia-azpeitia.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:59:58
Nombre:
KORIO ALEX
Apellidos:
OPOITIPTIP
Dorsal:
6
00:59:58 KORIO ALEX OPOITIPTIP SENM 6
2 2
Tiempo:
00:59:59
Nombre:
EDWIN
Apellidos:
KIPSANG
Dorsal:
4
00:59:59 EDWIN KIPSANG SENM 4
3 3
Tiempo:
01:00:20
Nombre:
GOITOM
Apellidos:
KIFLE
Dorsal:
8
01:00:20 GOITOM KIFLE SENM 8
4 4
Tiempo:
01:01:27
Nombre:
ABRAHAM KASONGWOR
Apellidos:
AKOPESHA
Dorsal:
7
01:01:27 ABRAHAM KASONGWOR AKOPESHA SENM 7
5 5
Tiempo:
01:02:15
Nombre:
JOSEPH
Apellidos:
EBUYA
Dorsal:
3
01:02:15 JOSEPH EBUYA SENM 3
6 6
Tiempo:
01:03:40
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
NIMO DEL ORO
Dorsal:
10
01:03:40 PEDRO NIMO DEL ORO SENM 10
7 1
Tiempo:
01:04:41
Nombre:
ELISEO
Apellidos:
MARTIN OMENAT
Dorsal:
11
01:04:41 ELISEO MARTIN OMENAT V40M 11
8 7
Tiempo:
01:07:41
Nombre:
EMMANUEL
Apellidos:
BETT
Dorsal:
2
01:07:41 EMMANUEL BETT SENM 2
9 8
Tiempo:
01:09:10
Nombre:
FREDDY
Apellidos:
SITTUK
Dorsal:
5
01:09:10 FREDDY SITTUK SENM 5
10 9
Tiempo:
01:09:28
Nombre:
MANUEL (ORIENTE ATLETISM
Apellidos:
GUERREIRO NUEVO
Dorsal:
822
01:09:28 MANUEL (ORIENTE ATLETISM GUERREIRO NUEVO AVILES SENM 822
11 10
Tiempo:
01:09:52
Nombre:
MARC
Apellidos:
HURTADO SABATER
Dorsal:
38
01:09:52 MARC HURTADO SABATER VITORIA-GASTEIZ SENM 38
12 11
Tiempo:
01:09:59
Nombre:
ENEDINO (ORIENTE ATLETISM
Apellidos:
GARCIA RODRIGUEZ
Dorsal:
821
01:09:59 ENEDINO (ORIENTE ATLETISM GARCIA RODRIGUEZ CANCIENES SENM 821
13 1
Tiempo:
01:10:32
Nombre:
MARTA
Apellidos:
TIGABEA MEKONEM
Dorsal:
33
01:10:32 MARTA TIGABEA MEKONEM SENF 33
14 2
Tiempo:
01:10:32
Nombre:
BORNES
Apellidos:
JEPKIRUI
Dorsal:
31
01:10:32 BORNES JEPKIRUI SENF 31
15 2
Tiempo:
01:10:50
Nombre:
TOÑIN
Apellidos:
BLANCO GUTIERREZ
Dorsal:
36
01:10:50 TOÑIN BLANCO GUTIERREZ GASTEIZ V40M 36
16 12
Tiempo:
01:11:18
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
BLANCO MINAYA
Dorsal:
313
01:11:18 JOSE ANTONIO BLANCO MINAYA ORDIZIA SENM 313
17 13
Tiempo:
01:11:19
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
RUIZ DE LA TORRE ACHA
Dorsal:
1056
01:11:19 ARITZ RUIZ DE LA TORRE ACHA MENDARO SENM 1056
18 3
Tiempo:
01:11:25
Nombre:
JOSE FELIX
Apellidos:
BILBAO VILLATE
Dorsal:
1629
01:11:25 JOSE FELIX BILBAO VILLATE VITORIA-GASTEIZ V40M 1629
19 14
Tiempo:
01:11:26
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
1761
01:11:26 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 1761
20 15
Tiempo:
01:11:29
Nombre:
LUIS
Apellidos:
ARANDA FERRANDEZ
Dorsal:
723
01:11:29 LUIS ARANDA FERRANDEZ BORJA SENM 723
Patrocinadores
LAN MOBEL EL DIARIO VASCO HOTEL LOIOLA XEYE a.k.e. GERDAU JUANTXO TXIKI
Colaboradores
SARRALLE EGONDO CASAPRIMICIA KAIKU MILAR LARRAMENDI ALCIBAR SETALDE KEMEN MARTIARENA ERLO TELEBISTA Powerade COCA-COLA Tallista MIKEL SANJUAN URIA SUKALDEAK GLUAL GAU-ARGI BIHARKO COLUMBUS Robers SAMMIC ICE POWER
Instituciones
AZKOITIKO UDALA AZPEITIKO UDALA Gipuzkoa foru aldundia Eusko Jaurlaritza