Kirolak.net

31/05/2014

Clasificación - EH MENDI ERRONKA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/05/2014 (08:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
65 km
Localidad de salida:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
EUSKAL HERRIA MENDI ERRONKA
Elbarren, 1.
31880 - Leitza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 000000000
info@ehmendierronka.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
06:34:39
Nombre:
IKER
Apellidos:
KARRERA ARANBURU
Dorsal:
749
06:34:39 IKER KARRERA ARANBURU AMEZKETA SENM 749
2 2
Tiempo:
07:00:54
Nombre:
JAVI
Apellidos:
OLABARRIA ETXEBARRIA
Dorsal:
84
07:00:54 JAVI OLABARRIA ETXEBARRIA OROZKO SENM 84
3 3
Tiempo:
07:07:09
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
38
07:07:09 PEDRO ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA SENM 38
4 4
Tiempo:
07:13:01
Nombre:
ION
Apellidos:
AZPIROZ AZPIROZ
Dorsal:
109
07:13:01 ION AZPIROZ AZPIROZ BERASTEGI SENM 109
5 5
Tiempo:
07:22:56
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
CARO LOPEZ
Dorsal:
595
07:22:56 DANIEL CARO LOPEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 595
6 6
Tiempo:
07:23:44
Nombre:
LUIS
Apellidos:
LASA MUÑAGORRI
Dorsal:
135
07:23:44 LUIS LASA MUÑAGORRI IBARRA SENM 135
7 7
Tiempo:
07:23:44
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BEREAU BALEZTENA
Dorsal:
614
07:23:44 MARTXEL BEREAU BALEZTENA HONDARRIBIA SENM 614
8 8
Tiempo:
07:24:22
Nombre:
GURUTZ
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
208
07:24:22 GURUTZ LARREA SORALUZE ANTZUOLA SENM 208
9 9
Tiempo:
07:27:42
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
64
07:27:42 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 64
10 10
Tiempo:
07:36:52
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
239
07:36:52 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 239
11 11
Tiempo:
07:39:03
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
451
07:39:03 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO SENM 451
12 12
Tiempo:
07:39:50
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
37
07:39:50 MIKEL ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA SENM 37
13 13
Tiempo:
07:40:10
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
IRAETA AGIRRE
Dorsal:
554
07:40:10 ARKAITZ IRAETA AGIRRE AZKOITIA SENM 554
14 14
Tiempo:
07:40:18
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
ABLANEDO
Dorsal:
423
07:40:18 DANIEL ABLANEDO LLANERA SENM 423
15 15
Tiempo:
07:40:24
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
VALVERDE GONZALEZ
Dorsal:
402
07:40:24 MIGUEL ANGEL VALVERDE GONZALEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 402
16 16
Tiempo:
07:40:48
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IRAIZOZ OYARZUN
Dorsal:
175
07:40:48 AITOR IRAIZOZ OYARZUN ANUE SENM 175
17 17
Tiempo:
07:41:47
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ESPARZA HUARTE
Dorsal:
83
07:41:47 IÑIGO ESPARZA HUARTE PAMPLONA/IRUÑA SENM 83
18 18
Tiempo:
07:42:42
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AGIRRE MUJIKA
Dorsal:
536
07:42:42 KOLDO AGIRRE MUJIKA BEASAIN SENM 536
19 19
Tiempo:
07:47:22
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ARAMENDIA ETXABARRI
Dorsal:
608
07:47:22 SERGIO ARAMENDIA ETXABARRI ESTELLA/LIZARRA SENM 608
20 20
Tiempo:
07:50:31
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BERJON ERIZ
Dorsal:
485
07:50:31 GORKA BERJON ERIZ BILBAO SENM 485
Patrocinadores
SPORT HG BES-T EUSKAL TRAIL CAMPING ARALAR JULBO WDX ZAPIAIN LEKI GU ENERGY GEL GATTIKEN HAMAIKA TB COCA-COLA AGUAS DE BETELU BERRIA GURUTZE GORRIA 2XU briochepasquier
Instituciones
LEITZAKO UDALA