Kirolak.net

12/01/2014

Clasificación - IX. ARAITZ BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/01/2014 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmank@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:24:34
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
NAGORE ARIZU
Dorsal:
176
00:24:34 JAVIER NAGORE ARIZU ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA SENM 176
2 2
Tiempo:
00:25:17
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
349
00:25:17 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 349
3 3
Tiempo:
00:25:50
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
347
00:25:50 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ORIO SENM 347
4 4
Tiempo:
00:26:06
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ARNAIZ URIBARREN
Dorsal:
358
00:26:06 BEÑAT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 358
5 1
Tiempo:
00:26:22
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
146
00:26:22 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER VETM 146
6 5
Tiempo:
00:26:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
260
00:26:36 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 260
7 6
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BIZKARRA ETXEGIBEL
Dorsal:
394
00:27:02 GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL MAÑARIA SENM 394
8 7
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
MANZANARES CABEZAS
Dorsal:
317
00:27:05 CARLOS MANZANARES CABEZAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 317
9 8
Tiempo:
00:27:12
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
SALDIAS MIGUEL
Dorsal:
242
00:27:12 ANDONI SALDIAS MIGUEL ANOETA SENM 242
10 9
Tiempo:
00:27:17
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
266
00:27:17 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 266
11 2
Tiempo:
00:27:22
Nombre:
JON
Apellidos:
URDANGARIN LETAMENDIA
Dorsal:
245
00:27:22 JON URDANGARIN LETAMENDIA URNIETA VETM 245
12 3
Tiempo:
00:27:24
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAZTIO SARALEGI
Dorsal:
330
00:27:24 ANDER ARRAZTIO SARALEGI BETELU VETM 330
13 10
Tiempo:
00:27:35
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
384
00:27:35 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 384
14 11
Tiempo:
00:27:36
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TABOADA CENDON
Dorsal:
262
00:27:36 IÑAKI TABOADA CENDON ZUMARRAGA SENM 262
15 4
Tiempo:
00:27:40
Nombre:
PATXI
Apellidos:
OROFINO ITURGAIZ
Dorsal:
336
00:27:40 PATXI OROFINO ITURGAIZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 336
16 12
Tiempo:
00:27:42
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
334
00:27:42 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 334
17 13
Tiempo:
00:27:44
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PINA EZA
Dorsal:
183
00:27:44 DAVID PINA EZA PAMPLONA/IRUÑA SENM 183
18 14
Tiempo:
00:27:55
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
TANCO ARTETA
Dorsal:
340
00:27:55 ROBERTO TANCO ARTETA PAMPLONA/IRUÑA SENM 340
19 15
Tiempo:
00:28:21
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
FUENTES ISASI
Dorsal:
390
00:28:21 GONZALO FUENTES ISASI DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 390
20 5
Tiempo:
00:28:24
Nombre:
IBON
Apellidos:
IRIONDO GOENAGA
Dorsal:
399
00:28:24 IBON IRIONDO GOENAGA HERNANI VETM 399
Patrocinadores
NAFARROAKO RURAL KUTXA CAJA RURAL DE NAVARRA BETELU VENDING BETELUKO URA MAITE HARATEGIA WISCO ESPAOLA S.A KAIKU
Colaboradores
NOTICIAS DE GIPUZKOA NOTICIAS DE NAVARRA
Instituciones
NAFARROAKO GOBERNUA GOBIERNO DE NAVARRA BETELUKO UDALETXEA ARAIZKO UDALA ARAXES HERRI KIROL TALDEA KIROL MANKOMUNITATEA