Kirolak.net

26/01/2014

Clasificación - IDIAZABALGO XXXIV. HERRI KROSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/01/2014 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.300 m
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - HERRIKROSA
KALE NAGUSIA 18 3A.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 615781251
jurteaga@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:47
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ARNAIZ URIBARREN
Dorsal:
212
00:33:47 BEÑAT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 212
2 2
Tiempo:
00:34:06
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
31
00:34:06 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 31
3 3
Tiempo:
00:34:12
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
1
00:34:12 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA SENM 1
4 1
Tiempo:
00:34:15
Nombre:
RITXAR
Apellidos:
FERNANDEZ ALCALA
Dorsal:
551
00:34:15 RITXAR FERNANDEZ ALCALA OÑATI VETM 551
5 4
Tiempo:
00:34:39
Nombre:
ABDERRAHIM
Apellidos:
EL QAYED
Dorsal:
363
00:34:39 ABDERRAHIM EL QAYED TOLOSA SENM 363
6 5
Tiempo:
00:34:53
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
358
00:34:53 JAVIER PEREZ MORENO IRUN SENM 358
7 2
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
CUADRADO PELAEZ
Dorsal:
623
00:34:57 JOSE JAVIER CUADRADO PELAEZ ZALDIBIA VETM 623
8 6
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
VAZQUEZ IGLESIAS
Dorsal:
330
00:34:57 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS LAZKAO SENM 330
9 7
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
216
00:35:09 ENDIKA DONNAY OTEGI ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 216
10 8
Tiempo:
00:35:27
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
GOMEZ FERRERO
Dorsal:
323
00:35:27 MARCOS GOMEZ FERRERO PAMPLONA/IRUÑA SENM 323
11 9
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ARIAS RUEDA
Dorsal:
521
00:35:29 DAVID ARIAS RUEDA VITORIA-GASTEIZ SENM 521
12 3
Tiempo:
00:35:33
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
234
00:35:33 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN VETM 234
13 10
Tiempo:
00:35:35
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
247
00:35:35 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL SENM 247
14 4
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
355
00:35:47 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 355
15 11
Tiempo:
00:35:55
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
REDONDO MORO
Dorsal:
311
00:35:55 JOKIN REDONDO MORO ZUMAIA SENM 311
16 5
Tiempo:
00:36:00
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ESKUDERO IBARRA
Dorsal:
328
00:36:00 JAVIER ESKUDERO IBARRA OIARTZUN VETM 328
17 12
Tiempo:
00:36:00
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
189
00:36:00 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 189
18 13
Tiempo:
00:36:04
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
81
00:36:04 ASIER MARTINEZ ALVAREZ URNIETA SENM 81
19 6
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
JON
Apellidos:
URDANGARIN LETAMENDIA
Dorsal:
320
00:36:07 JON URDANGARIN LETAMENDIA URNIETA VETM 320
20 14
Tiempo:
00:36:09
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TABOADA CENDON
Dorsal:
289
00:36:09 IÑAKI TABOADA CENDON ZUMARRAGA SENM 289
Patrocinadores
Euskadiko Kutxa Idiazabal Jatorriko Gazta Gorrotxategi Pedro Iparragirre Eraikuntzak Lau Lagun Ampo Indar Sukia Kutxa Artzai Gazta Esnaola Aizkorpe Jaso Barandiaran Zeramikak Iturrioz Fotoetxe
Colaboradores
Arantzazu Arrandegia Insalus Dorronsoro Klinika Aranburu Automatismoak Pavitecnic Multiopticas Eroski Elektra Kuko Jatetxea Guraso Elkartea Ampo50
Instituciones
Idiazabalgo Udala