Kirolak.net

02/11/2019

Clasificación - XV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
02/11/2019 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10
Localidad de salida:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Bergara (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA
IOKIN ZAITEGI 2 1 D.
20500 - Arrasate/Mondrag贸n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 688635153
lasmikel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:06
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MIMENZA CASTILLO
Dorsal:
1
00:31:06 AITOR MIMENZA CASTILLO Elorrio SEN M 1
2 2
Tiempo:
00:31:36
Nombre:
DABID
Apellidos:
GARCIA GIL
Dorsal:
212
00:31:36 DABID GARCIA GIL Durango SEN M 212
3 3
Tiempo:
00:32:20
Nombre:
IKER
Apellidos:
ORTIZ DE ZARATE
Dorsal:
217
00:32:20 IKER ORTIZ DE ZARATE Vitoria-Gasteiz SEN M 217
4 1
Tiempo:
00:32:27
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
294
00:32:27 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria VET M 294
5 4
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
176
00:32:45 ENDIKA DONNAY OTEGI Arrasate/Mondrag贸n SEN M 176
6 2
Tiempo:
00:33:11
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
310
00:33:11 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria VET M 310
7 5
Tiempo:
00:33:15
Nombre:
EKAIN
Apellidos:
LARREA ARANGUREN
Dorsal:
95
00:33:15 EKAIN LARREA ARANGUREN Antzuola SEN M 95
8 6
Tiempo:
00:33:50
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
NOGALES RAMIREZ
Dorsal:
243
00:33:50 FERNANDO NOGALES RAMIREZ Arrasate/Mondrag贸n SEN M 243
9 7
Tiempo:
00:34:14
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MU脩OZ OLAZABAL
Dorsal:
273
00:34:14 JOKIN MU脩OZ OLAZABAL Soraluze/Placencia de las Armas SEN M 273
10 8
Tiempo:
00:34:28
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUIZ BARRON
Dorsal:
258
00:34:28 MIKEL RUIZ BARRON O帽ati SEN M 258
11 9
Tiempo:
00:34:41
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URIBARREN BEITIA
Dorsal:
181
00:34:41 JOSU URIBARREN BEITIA Arrasate/Mondrag贸n SEN M 181
12 10
Tiempo:
00:34:46
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
MATIAS GARRIDO
Dorsal:
247
00:34:46 FERNANDO MATIAS GARRIDO Vitoria-Gasteiz SEN M 247
13 11
Tiempo:
00:34:46
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BIZKARRA ETXEGIBEL
Dorsal:
199
00:34:46 GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL Ma帽aria SEN M 199
14 12
Tiempo:
00:34:54
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
MUGIKA LEDO
Dorsal:
139
00:34:54 ANARTZ MUGIKA LEDO Soraluze/Placencia de las Armas SEN M 139
15 13
Tiempo:
00:35:11
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
AGUIRRE EGA脩A
Dorsal:
46
00:35:11 ANDONI AGUIRRE EGA脩A Zumaia SEN M 46
16 3
Tiempo:
00:35:17
Nombre:
TXUS
Apellidos:
CA脩AS RICO
Dorsal:
221
00:35:17 TXUS CA脩AS RICO Aia VET M 221
17 4
Tiempo:
00:35:22
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LAVADO GARCIA
Dorsal:
200
00:35:22 ASIER LAVADO GARCIA Ermua VET M 200
18 14
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SORARRAIN AGIRREZABALA
Dorsal:
295
00:35:29 GORKA SORARRAIN AGIRREZABALA Tolosa SEN M 295
19 5
Tiempo:
00:35:37
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
127
00:35:37 IKER LARREA SORALUZE Antzuola VET M 127
20 15
Tiempo:
00:35:37
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
GOMEZ GUTIERREZ
Dorsal:
300
00:35:37 ANDONI GOMEZ GUTIERREZ Bergara SEN M 300
Patrocinadores
BERGARAKO UDALA SERVIMASA ELAY PLAENTXI UDALA ARRIKURTZ CAIXABANK SORALUCE