Kirolak.net

15/01/2012

Clasificación - VII. ARAITZ BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/01/2012 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmank@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:43
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
330
00:25:43 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 330
2 1
Tiempo:
00:26:40
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
115
00:26:40 OSKAR PRIMO HUARTE LUMBIER VETM 115
3 2
Tiempo:
00:26:57
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
300
00:26:57 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 300
4 3
Tiempo:
00:27:18
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
317
00:27:18 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 317
5 2
Tiempo:
00:27:24
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAZTIO SARALEGI
Dorsal:
328
00:27:24 ANDER ARRAZTIO SARALEGI BETELU VETM 328
6 4
Tiempo:
00:27:26
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BIZKARRA ETXEGIBEL
Dorsal:
314
00:27:26 GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL MAÑARIA SENM 314
7 5
Tiempo:
00:27:32
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
287
00:27:32 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA SENM 287
8 6
Tiempo:
00:27:58
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
283
00:27:58 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU SENM 283
9 7
Tiempo:
00:28:12
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
FERNANDEZ ESTEBAN
Dorsal:
321
00:28:12 CARLOS FERNANDEZ ESTEBAN USURBIL SENM 321
10 8
Tiempo:
00:28:12
Nombre:
CESAR
Apellidos:
FERNANDEZ CARRERO
Dorsal:
400
00:28:12 CESAR FERNANDEZ CARRERO LAZKAO SENM 400
11 3
Tiempo:
00:28:12
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
349
00:28:12 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 349
12 9
Tiempo:
00:28:17
Nombre:
ANDER
Apellidos:
LAZKANO LETAMENDI
Dorsal:
137
00:28:17 ANDER LAZKANO LETAMENDI ANDOAIN SENM 137
13 10
Tiempo:
00:28:17
Nombre:
IBON
Apellidos:
IRIONDO GOENAGA
Dorsal:
366
00:28:17 IBON IRIONDO GOENAGA HERNANI SENM 366
14 11
Tiempo:
00:28:45
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
SARASOLA ETXEBERRIA
Dorsal:
279
00:28:45 GAIZKA SARASOLA ETXEBERRIA HERNANI SENM 279
15 12
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
277
00:28:51 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU SENM 277
16 13
Tiempo:
00:29:01
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
40
00:29:01 JON ELKANO ERRIONDO ERRENTERIA SENM 40
17 4
Tiempo:
00:29:03
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
375
00:29:03 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 375
18 14
Tiempo:
00:29:05
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
305
00:29:05 JUAN CARLOS GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA SENM 305
19 5
Tiempo:
00:29:07
Nombre:
JORDI
Apellidos:
RUIZ CABESTANY
Dorsal:
295
00:29:07 JORDI RUIZ CABESTANY DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETM 295
20 15
Tiempo:
00:29:14
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
398
00:29:14 JAVIER GARCIA ARNEDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 398
Patrocinadores
NAFARROAKO KUTXA CAJA NAVARRA NAFARROAKO RURAL KUTXA CAJA RURAL DE NAVARRA BETELU VENDING BETELUKO URA MAITE HARATEGIA WISCO ESPAOLA S.A KAIKU
Colaboradores
NOTICIAS DE GIPUZKOA NOTICIAS DE NAVARRA
Instituciones
NAFARROAKO GOBERNUA GOBIERNO DE NAVARRA BETELUKO UDALETXEA ARAIZKO UDALA ARAXES HERRI KIROL TALDEA KIROL MANKOMUNITATEA