Kirolak.net

12/05/2013

Clasificación - IZARRAITZ MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/05/2013 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
20
Localidad de salida:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANAITASUNA MB
Casa de Cultura.
20720 - Azkoitia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 676875166
Teléfono móvil: 676875166 anaitasunamb@hotmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:00:19
Nombre:
ABDERRAHIM
Apellidos:
EL QAYED
Dorsal:
14
02:00:19 ABDERRAHIM EL QAYED TOLOSA 14
2
Tiempo:
02:02:08
Nombre:
ENEKOITZ
Apellidos:
AIZPURU BEREZIARTUA
Dorsal:
52
02:02:08 ENEKOITZ AIZPURU BEREZIARTUA AZPEITIA 52
3
Tiempo:
02:02:21
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
AZKOAGA SALEGUI
Dorsal:
151
02:02:21 EKAITZ AZKOAGA SALEGUI DEBA 151
4
Tiempo:
02:04:08
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
KORTA BEREZIARTUA
Dorsal:
44
02:04:08 I脩AKI KORTA BEREZIARTUA AZPEITIA 44
5
Tiempo:
02:05:11
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
42
02:05:11 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA 42
6
Tiempo:
02:06:51
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
LASAGA ARBURUA
Dorsal:
49
02:06:51 I脩IGO LASAGA ARBURUA DONEZTEBE/SANTESTEBAN 49
7
Tiempo:
02:07:18
Nombre:
IXAKA
Apellidos:
O脩EDERRA
Dorsal:
61
02:07:18 IXAKA O脩EDERRA AZKOITIA 61
8
Tiempo:
02:07:18
Nombre:
XABIER
Apellidos:
KORTA BEREZIARTUA
Dorsal:
148
02:07:18 XABIER KORTA BEREZIARTUA AZPEITIA 148
9
Tiempo:
02:08:06
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ITURBE
Dorsal:
37
02:08:06 ENEKO ITURBE ANTZUOLA 37
10
Tiempo:
02:08:47
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGIGUREN ITURRALDE
Dorsal:
137
02:08:47 JOKIN EGIGUREN ITURRALDE AZPEITIA 137
11
Tiempo:
02:10:18
Nombre:
JEXUX
Apellidos:
ZELAIA ETXANIZ
Dorsal:
144
02:10:18 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA 144
12
Tiempo:
02:10:39
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
150
02:10:39 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ 150
13
Tiempo:
02:11:12
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AGUIRREAZALDEGUI
Dorsal:
34
02:11:12 GORKA AGUIRREAZALDEGUI DEBA 34
14
Tiempo:
02:11:44
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
NU脩EZ ALDALUR
Dorsal:
149
02:11:44 GARIKOITZ NU脩EZ ALDALUR LEGAZPI 149
15
Tiempo:
02:12:05
Nombre:
IOSU
Apellidos:
IZAGIRRE ARAKISTAIN
Dorsal:
38
02:12:05 IOSU IZAGIRRE ARAKISTAIN DEBA 38
16
Tiempo:
02:12:50
Nombre:
ALBERTO J.
Apellidos:
GORRITIBEREA ETXABE
Dorsal:
6
02:12:50 ALBERTO J. GORRITIBEREA ETXABE ZUMAIA 6
17
Tiempo:
02:13:44
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ARETZAGA ROMO
Dorsal:
66
02:13:44 GAIZKA ARETZAGA ROMO LA QUADRA 66
18
Tiempo:
02:14:26
Nombre:
TEDY
Apellidos:
GARZON MENDIZABAL
Dorsal:
20
02:14:26 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR 20
19
Tiempo:
02:15:11
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ALESON
Dorsal:
71
02:15:11 IMANOL ALESON AZKOITIA 71
20
Tiempo:
02:15:53
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
45
02:15:53 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA 45
Patrocinadores
GERDAU PB SPORT ANTZIBAR caixa
Colaboradores
LOPETEGI HITZA  ERREZIL TTAKUN ZURT ARKUPE MILAR FK KOPISTEGIA ETXEZA HARATEGIA Aldalur Traki Beloki Eusko Label Alkorta isidro latz joseba jatetxea oreka txalintxo yoko kirolak aldako
Instituciones
AZKOITIKO UDALA