Kirolak.net

29/09/2013

Clasificación - XIII JOSETXO IMAZ MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/09/2013 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TXINDOKI GRUPO JASO ATLETISMO TALDEA
Majori Kiroldegia.
20240 - Ordizia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646545597
Teléfono móvil: 676522859 txindokiat@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:07
Nombre:
ABDELHADI
Apellidos:
HABASSA
Dorsal:
594
00:31:07 ABDELHADI HABASSA PAMPLONA/IRUÑA SENM 594
2 2
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
8
00:31:27 ISMAIL RAZGA BILBAO SENM 8
3 3
Tiempo:
00:31:45
Nombre:
HICHAM
Apellidos:
OUALLA
Dorsal:
2
00:31:45 HICHAM OUALLA SANTURTZI SENM 2
4 4
Tiempo:
00:31:52
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
REVUELTA
Dorsal:
412
00:31:52 ALBERTO REVUELTA ELGOIBAR SENM 412
5 1
Tiempo:
00:32:35
Nombre:
ABDELILAH
Apellidos:
ELMANAIA
Dorsal:
7
00:32:35 ABDELILAH ELMANAIA BILBAO M40 7
6 5
Tiempo:
00:32:38
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
GALLEGO PAVON
Dorsal:
563
00:32:38 EDUARDO GALLEGO PAVON HERNANI SENM 563
7 6
Tiempo:
00:32:42
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARIN ARRASTOA
Dorsal:
591
00:32:42 ENEKO GARIN ARRASTOA VILLABONA SENM 591
8 7
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
375
00:32:45 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 375
9 8
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
LANZ ALCELAY
Dorsal:
612
00:32:54 RUBEN LANZ ALCELAY LEGAZPI SENM 612
10 9
Tiempo:
00:33:06
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SEÑORAN BENGOA
Dorsal:
622
00:33:06 UNAI SEÑORAN BENGOA IRURA SENM 622
11 10
Tiempo:
00:33:18
Nombre:
YOUSSEF
Apellidos:
DENNI
Dorsal:
5
00:33:18 YOUSSEF DENNI SENM 5
12 11
Tiempo:
00:34:07
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
AMUNARRIZ PEREZ
Dorsal:
105
00:34:07 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA SENM 105
13 12
Tiempo:
00:34:08
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
AMILIBIA ARANBURU
Dorsal:
437
00:34:08 MARTIN AMILIBIA ARANBURU ZUMAIA SENM 437
14 13
Tiempo:
00:34:19
Nombre:
AITOR
Apellidos:
RUBIO SAN SEBASTIAN
Dorsal:
763
00:34:19 AITOR RUBIO SAN SEBASTIAN ORIO SENM 763
15 14
Tiempo:
00:34:31
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
684
00:34:31 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 684
16 15
Tiempo:
00:34:43
Nombre:
IKER
Apellidos:
PAGOLA GURUZEAGA
Dorsal:
483
00:34:43 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA SENM 483
17 16
Tiempo:
00:34:49
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
517
00:34:49 ENDIKA DONNAY OTEGI ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 517
18 17
Tiempo:
00:34:55
Nombre:
JON
Apellidos:
AZPIAZU TOBAR
Dorsal:
739
00:34:55 JON AZPIAZU TOBAR ZUMARRAGA SENM 739
19 1
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
ION
Apellidos:
ARZUBIALDE ELIZEGI
Dorsal:
516
00:34:57 ION ARZUBIALDE ELIZEGI DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN M50 516
20 2
Tiempo:
00:35:04
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
MONASTERIO UBANI
Dorsal:
729
00:35:04 FERNANDO MONASTERIO UBANI ALTZAGA M40 729
Patrocinadores
Goieki Leiker
Colaboradores
azkar El Diario Vasco Elkar Eroski Bidaiak Estanda Ezarri GITB Goilaser Harlandu Indar Insalus Jaso Camping Arbizu Majori pepsi Vicuña Sport Sasoian Kemen La Caixa Viator Apalategi Jon Dekorazioa
Instituciones
Ordiziako Udala Beasaingo udala Lazkaoko udala