Kirolak.net

07/04/2019

Clasificación - Prueba Urbana Iurreta 10km-Cto.Euskadi 10km

Datos de la prueba
Fecha y hora:
07/04/2019 (12:10)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10000
Localidad de salida:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Apdo. Correos 240.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 619859394
iurreta10k@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
81 1
Tiempo:
00:44:12
Nombre:
AITANA
Apellidos:
MERINO PEREZ
Dorsal:
152
00:44:12 AITANA MERINO PEREZ Durango JUNF 152
82 7
Tiempo:
00:44:12
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALBERDI ETXEBARRIETA
Dorsal:
83
00:44:12 IÑIGO ALBERDI ETXEBARRIETA Bergara VET50M 83
83 2
Tiempo:
00:44:20
Nombre:
ANE
Apellidos:
GARRIDO RAMOS
Dorsal:
156
00:44:20 ANE GARRIDO RAMOS Ermua JUNF 156
84 3
Tiempo:
00:44:22
Nombre:
OIHANE
Apellidos:
IRUSTA GÓMEZ
Dorsal:
151
00:44:22 OIHANE IRUSTA GÓMEZ Durango JUNF 151
85 3
Tiempo:
00:44:57
Nombre:
ANA
Apellidos:
RUIPEREZ CANUTO
Dorsal:
154
00:44:57 ANA RUIPEREZ CANUTO Irun VET40F 154
86 2
Tiempo:
00:44:57
Nombre:
MIKEL GOTZON
Apellidos:
ARTETXE ZABALA
Dorsal:
94
00:44:57 MIKEL GOTZON ARTETXE ZABALA Bilbao VET60M 94
87 4
Tiempo:
00:45:28
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
CARNICERO MIGUEL
Dorsal:
47
00:45:28 ROBERTO CARNICERO MIGUEL Bilbao VET55M 47
88 20
Tiempo:
00:45:30
Nombre:
STUART
Apellidos:
DAVIDSON
Dorsal:
100
00:45:30 STUART DAVIDSON Eibar SENM 100
89 3
Tiempo:
00:45:43
Nombre:
LUZ MARINA
Apellidos:
VALENCIA NOREÑA
Dorsal:
158
00:45:43 LUZ MARINA VALENCIA NOREÑA Bilbao VET45F 158
90 9
Tiempo:
00:45:54
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
SALAZAR
Dorsal:
62
00:45:54 MIGUEL SALAZAR Durango VET45M 62
91 21
Tiempo:
00:45:54
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
ARANO URIARTE
Dorsal:
112
00:45:54 MARKEL ARANO URIARTE BASAURI SENM 112
92 22
Tiempo:
00:45:54
Nombre:
GORKA
Apellidos:
IZURIETA PEREZ
Dorsal:
42
00:45:54 GORKA IZURIETA PEREZ Castro-Urdiales SENM 42
93 10
Tiempo:
00:46:19
Nombre:
TXEMI
Apellidos:
SALINAS
Dorsal:
82
00:46:19 TXEMI SALINAS Durango VET45M 82
94 15
Tiempo:
00:46:25
Nombre:
ALFONSO
Apellidos:
RODRÍGUEZ LLAMAS
Dorsal:
110
00:46:25 ALFONSO RODRÍGUEZ LLAMAS Barakaldo VET40M 110
95 16
Tiempo:
00:47:36
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AYO SAEZ
Dorsal:
93
00:47:36 ASIER AYO SAEZ Basauri VET40M 93
96 2
Tiempo:
00:48:45
Nombre:
VALENTIN
Apellidos:
VARELA GARCIA
Dorsal:
104
00:48:45 VALENTIN VARELA GARCIA Etxebarri VET65M 104
97 8
Tiempo:
00:48:45
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
IRUARRIZAGA AMANTEGI
Dorsal:
173
00:48:45 ANDONI IRUARRIZAGA AMANTEGI -- VET50M 173
98 11
Tiempo:
00:49:16
Nombre:
CARMELO
Apellidos:
LOPEZ UNANUA
Dorsal:
43
00:49:16 CARMELO LOPEZ UNANUA Donostia-San Sebastián VET45M 43
99 3
Tiempo:
00:49:27
Nombre:
JOSE
Apellidos:
UBIETA REYES
Dorsal:
78
00:49:27 JOSE UBIETA REYES Valle de Mena VET60M 78
100 17
Tiempo:
00:50:07
Nombre:
BORJA
Apellidos:
SAGARDUY
Dorsal:
80
00:50:07 BORJA SAGARDUY Durango VET40M 80