Kirolak.net

26/10/2014

Clasificación - XVII MEDIA MARATHON DE EUSKALHERRIA SAN JUAN DE LUZ HONDARRIBIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2014 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21100
Localidad de salida:
Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HONDARRIBIA KIROL TALDEA
C/SANTIAGO 59.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943640389
Teléfono móvil: 691840422 hondarribiakiroltaldea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 5
Tiempo:
01:21:01
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
ARRIZABALAGA ASCARAY
Dorsal:
2166
01:21:01 JOSE LUIS ARRIZABALAGA ASCARAY TOLOSA VET1M 2166
22 6
Tiempo:
01:21:03
Nombre:
IVAN
Apellidos:
ELIZAZU GOIBURU
Dorsal:
197
01:21:03 IVAN ELIZAZU GOIBURU HENDAYE VET1M 197
23 16
Tiempo:
01:21:17
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
2364
01:21:17 IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN SENM 2364
24 1
Tiempo:
01:21:27
Nombre:
ANA
Apellidos:
CASARES POLO
Dorsal:
2147
01:21:27 ANA CASARES POLO EGÜÉS VET1F 2147
25 7
Tiempo:
01:21:28
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LOPETEGI GOMEZ
Dorsal:
6
01:21:28 IÑAKI LOPETEGI GOMEZ PASAIA VET1M 6
26 17
Tiempo:
01:21:32
Nombre:
ERIC
Apellidos:
CALDUMBIDE
Dorsal:
584
01:21:32 ERIC CALDUMBIDE PÉRIGUEUX SENM 584
27 8
Tiempo:
01:21:48
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
TOMAS SEDANO
Dorsal:
2275
01:21:48 RAFAEL TOMAS SEDANO VITORIA-GASTEIZ VET1M 2275
28 9
Tiempo:
01:22:02
Nombre:
JON
Apellidos:
CERECEDA HOZ
Dorsal:
2377
01:22:02 JON CERECEDA HOZ IRUN VET1M 2377
29 18
Tiempo:
01:22:05
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
2183
01:22:05 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN SENM 2183
30 19
Tiempo:
01:22:10
Nombre:
IVAN
Apellidos:
VERDUGO HERRERO
Dorsal:
2185
01:22:10 IVAN VERDUGO HERRERO HERNANI SENM 2185
31 20
Tiempo:
01:23:03
Nombre:
ETIENNE
Apellidos:
CHEVALIER
Dorsal:
1144
01:23:03 ETIENNE CHEVALIER URRUGNE SENM 1144
32 10
Tiempo:
01:23:06
Nombre:
PEDRO MARI
Apellidos:
ARRIOLA ARAKISTAIN
Dorsal:
2125
01:23:06 PEDRO MARI ARRIOLA ARAKISTAIN MARKINA-XEMEIN VET1M 2125
33 21
Tiempo:
01:23:21
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
URDAPILLETA IRAZU
Dorsal:
2261
01:23:21 ARKAITZ URDAPILLETA IRAZU ANDOAIN SENM 2261
34 11
Tiempo:
01:23:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LOPEZ ALZAGA
Dorsal:
2262
01:23:23 MIKEL LOPEZ ALZAGA IRUN VET1M 2262
35 2
Tiempo:
01:23:23
Nombre:
CLAUDIA
Apellidos:
BEHOBIDE ALCAIN
Dorsal:
10
01:23:23 CLAUDIA BEHOBIDE ALCAIN HONDARRIBIA VET1F 10
36 22
Tiempo:
01:23:27
Nombre:
BARREAU
Apellidos:
FRÉDÉRIC
Dorsal:
1469
01:23:27 BARREAU FRÉDÉRIC ANGLET SENM 1469
37 23
Tiempo:
01:23:33
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXABE IZAGIRRE
Dorsal:
2256
01:23:33 MIKEL ETXABE IZAGIRRE HERNANI SENM 2256
38 24
Tiempo:
01:23:41
Nombre:
EDU
Apellidos:
MORENO CASTELO
Dorsal:
2271
01:23:41 EDU MORENO CASTELO BERGARA SENM 2271
39 12
Tiempo:
01:23:50
Nombre:
JEAN PAUL
Apellidos:
MODET BEUNZA
Dorsal:
2083
01:23:50 JEAN PAUL MODET BEUNZA IRUN VET1M 2083
40 25
Tiempo:
01:23:54
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
LETAMENDIA MURUA
Dorsal:
2324
01:23:54 MARTIN LETAMENDIA MURUA HONDARRIBIA SENM 2324
Colaboradores
AGUA OGEU