Kirolak.net

08/02/2015

Clasificación - IX TROFEO DONOSTIA ESQUÍ DE FONDO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
08/02/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
ESQUÍ (FONDO)
Distancia:
16 Km - 10 Km - 3 Km - 1,5 Km
Localidad de salida:
Urdos (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Urdos (Pyrénées-Atlantiques)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
PRIM, 35.
20006 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943271866
cvcfondo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
01:03:14
Nombre:
MICHEL
Apellidos:
PRESUTTO CANALES
Dorsal:
102
01:03:14 MICHEL PRESUTTO CANALES JACA 102
22
Tiempo:
01:03:34
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
LOPEZ SAINZ
Dorsal:
86
01:03:34 FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAINZ ANSOÁIN 86
23
Tiempo:
01:03:37
Nombre:
BERTA
Apellidos:
PEREZ VICENTE
Dorsal:
116
01:03:37 BERTA PEREZ VICENTE JACA 116
24
Tiempo:
01:05:51
Nombre:
JESUS
Apellidos:
GOÑI MARTINEZ
Dorsal:
106
01:05:51 JESUS GOÑI MARTINEZ PAMPLONA/IRUÑA 106
25
Tiempo:
01:05:59
Nombre:
CYNTHIA
Apellidos:
MARTÍNEZ IBERO
Dorsal:
109
01:05:59 CYNTHIA MARTÍNEZ IBERO PAMPLONA/IRUÑA 109
26
Tiempo:
01:07:03
Nombre:
JOSUNE
Apellidos:
LABIANO ZIRIZA
Dorsal:
88
01:07:03 JOSUNE LABIANO ZIRIZA PAMPLONA/IRUÑA 88
27
Tiempo:
01:07:09
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
TUDURI LIMOUSIN
Dorsal:
127
01:07:09 OSCAR TUDURI LIMOUSIN TOLOSA 127
28
Tiempo:
01:07:35
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARRAIZA SANCHO
Dorsal:
112
01:07:35 MIKEL ARRAIZA SANCHO ISABA/IZABA 112
29
Tiempo:
01:07:45
Nombre:
JESÚS
Apellidos:
BELTRÁN DE LUBIANO GONZALEZ DE DURANA
Dorsal:
77
01:07:45 JESÚS BELTRÁN DE LUBIANO GONZALEZ DE DURANA VITORIA-GASTEIZ 77
30
Tiempo:
01:11:06
Nombre:
HECTOR
Apellidos:
SORIA CARRERA
Dorsal:
100
01:11:06 HECTOR SORIA CARRERA ZARAGOZA 100
31
Tiempo:
01:11:53
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
SAEZ IRAZOLA
Dorsal:
123
01:11:53 OSCAR SAEZ IRAZOLA EIBAR 123
32
Tiempo:
01:12:10
Nombre:
HENAR
Apellidos:
ETXEBERRIA URKIA
Dorsal:
85
01:12:10 HENAR ETXEBERRIA URKIA HUARTE/UHARTE 85
33
Tiempo:
01:15:52
Nombre:
ZUHAITZ
Apellidos:
PALACIOS LLORENS
Dorsal:
236
01:15:52 ZUHAITZ PALACIOS LLORENS 236
34
Tiempo:
01:20:05
Nombre:
DAVID
Apellidos:
GARCIA MARQUINA
Dorsal:
105
01:20:05 DAVID GARCIA MARQUINA PAMPLONA/IRUÑA 105
35
Tiempo:
01:20:38
Nombre:
LUIS
Apellidos:
COLLANTES ROLDAN
Dorsal:
124
01:20:38 LUIS COLLANTES ROLDAN TORRELAVEGA 124
36
Tiempo:
01:23:04
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ORMAZABAL GAZPIO
Dorsal:
80
01:23:04 IMANOL ORMAZABAL GAZPIO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 80
37
Tiempo:
01:23:55
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
PUY MANCISIDOR
Dorsal:
82
01:23:55 MIKEL PUY MANCISIDOR DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 82
38
Tiempo:
01:23:56
Nombre:
BIXENTE
Apellidos:
ELIZGARAI LARRAÑAGA
Dorsal:
121
01:23:56 BIXENTE ELIZGARAI LARRAÑAGA ZARAUTZ 121
39
Tiempo:
01:24:36
Nombre:
JOSE MARÍA
Apellidos:
RAZQUIN MURGUI
Dorsal:
89
01:24:36 JOSE MARÍA RAZQUIN MURGUI ANSOÁIN 89
40
Tiempo:
01:24:50
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
LARREGI LARRAYOZ
Dorsal:
90
01:24:50 PEDRO LARREGI LARRAYOZ ULTZAMA 90
Patrocinadores
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
Colaboradores
ARALAR KIROLAK KUTXA KUTXABANK