Kirolak.net

21/06/2015

Clasificación - IV AMURRIO TRAIL LASTERKETA (31KM) EH KOPA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/06/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
31
Localidad de salida:
Amurrio (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Amurrio (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AMURRIO TRAIL TALDEA
Mendiko. 70.
01470 - Amurrio
(Araba/Álava)
Tel.: 656973011
amurriotrail@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 18
Tiempo:
02:52:40
Nombre:
JAVI
Apellidos:
OLABARRIA ETXEBARRIA
Dorsal:
3
02:52:40 JAVI OLABARRIA ETXEBARRIA OROZKO SENM 3
22 19
Tiempo:
02:53:39
Nombre:
UNAI
Apellidos:
PORTUONDO MONTES
Dorsal:
10
02:53:39 UNAI PORTUONDO MONTES BARAKALDO SENM 10
23 20
Tiempo:
02:53:43
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
MIDON MAZA
Dorsal:
191
02:53:43 RUBEN MIDON MAZA BASAURI SENM 191
24 21
Tiempo:
02:55:02
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
LOZANO
Dorsal:
43
02:55:02 JAVIER LOZANO BILBAO SENM 43
25 22
Tiempo:
02:55:25
Nombre:
IKER
Apellidos:
ARANA ARENAS
Dorsal:
164
02:55:25 IKER ARANA ARENAS URKABUSTAIZ SENM 164
26 23
Tiempo:
02:55:53
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
MERINO LOPEZ
Dorsal:
150
02:55:53 ROBERTO MERINO LOPEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 150
27 24
Tiempo:
02:56:14
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
HORMAETXE EGUREN
Dorsal:
156
02:56:14 IÑAKI HORMAETXE EGUREN ELORRIO SENM 156
28 25
Tiempo:
02:57:16
Nombre:
URTZI
Apellidos:
GAINTZA SALINAS
Dorsal:
70
02:57:16 URTZI GAINTZA SALINAS SANTURTZI SENM 70
29 26
Tiempo:
03:02:22
Nombre:
ALFONSO
Apellidos:
MANTEROLA ZABALLA
Dorsal:
194
03:02:22 ALFONSO MANTEROLA ZABALLA LAUDIO/LLODIO SENM 194
30 27
Tiempo:
03:02:26
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
URBANO SANTIN
Dorsal:
1
03:02:26 JOSEBA URBANO SANTIN OROZKO SENM 1
31 28
Tiempo:
03:02:47
Nombre:
URKO
Apellidos:
VALDIVIELSO ZUECO
Dorsal:
24
03:02:47 URKO VALDIVIELSO ZUECO BILBAO SENM 24
32 29
Tiempo:
03:03:20
Nombre:
ERLANTZ
Apellidos:
ZALDUNBIDE LEGARRA
Dorsal:
168
03:03:20 ERLANTZ ZALDUNBIDE LEGARRA IURRETA SENM 168
33 30
Tiempo:
03:04:13
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
BENITO TORRONTEGI
Dorsal:
171
03:04:13 EDUARDO BENITO TORRONTEGI BILBAO SENM 171
34 31
Tiempo:
03:04:13
Nombre:
YOSU
Apellidos:
GOMEZ BALENCIAGA
Dorsal:
29
03:04:13 YOSU GOMEZ BALENCIAGA BALMASEDA SENM 29
35 32
Tiempo:
03:04:24
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARIZNABARRETA NAVARRO
Dorsal:
196
03:04:24 ENEKO ARIZNABARRETA NAVARRO VITORIA-GASTEIZ SENM 196
36 33
Tiempo:
03:04:39
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BERMUDEZ RUIZ
Dorsal:
229
03:04:39 MARTXEL BERMUDEZ RUIZ IRUN SENM 229
37 1
Tiempo:
03:04:45
Nombre:
NEREA
Apellidos:
AMILIBIA ARRUTI
Dorsal:
202
03:04:45 NEREA AMILIBIA ARRUTI AIA VETF 202
38 34
Tiempo:
03:05:15
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
GOROSPE IPARRAGUIRRE
Dorsal:
20
03:05:15 BEÑAT GOROSPE IPARRAGUIRRE OTXANDIO SENM 20
39 35
Tiempo:
03:07:01
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MARTÍN FERNÁNDEZ
Dorsal:
73
03:07:01 JOSEBA MARTÍN FERNÁNDEZ ZALLA SENM 73
40 36
Tiempo:
03:07:54
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
GARCIA BLAZQUEZ
Dorsal:
158
03:07:54 JUAN CARLOS GARCIA BLAZQUEZ OROZKO SENM 158
Patrocinadores
TALLERES F. LARRINAGA KOPAS BICICLETAS ORMAETXEA ICE POWER GLUCOSPORT DIARIO DE ALAVA AIARATUR
Instituciones
AMURRIOKO UDALA