Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 10km de la maratón 2015 (límite 1h)

29/11/2015

Datos de la prueba

Fecha y hora:
29/11/2015 (08:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

Fly Group 99 sl
Pol Akarregui parc 12 pab 5.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474341

10km@flygroupnet.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 832
primera | anterior | página 2 / 42 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 00:35:21 JON SANSINENEA IRUN 10771 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:19
Diferencia - 1º:
0:04:59
Ritmo:
3:32

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:41
Posición 4: 21
 
22 00:35:22 SERGI LACHKAR VALL-LLOSERA SANTA COLOMA DE FARNERS 10155 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Girona


Tiempos

Tiempo real:
00:35:17
Diferencia - 1º:
0:05:00
Ritmo:
3:32

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:42
Posición 4: 23
 
23 00:35:25 AURITZ MENDIZABAL ZEGAMA 10152 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:23
Diferencia - 1º:
0:05:03
Ritmo:
3:32

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:42
Posición 4: 22
 
24 00:35:25 JON IÑAKI GAVELA LLAMAS IRUN 10081 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:23
Diferencia - 1º:
0:05:03
Ritmo:
3:32

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:44
Posición 4: 25
 
25 00:35:27 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU 10577 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:35:24
Diferencia - 1º:
0:05:05
Ritmo:
3:32

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:44
Posición 4: 24
 
26 00:35:39 ARTURO MANCEBO GARCÍA ÁVILA 10560 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Ávila


Tiempos

Tiempo real:
00:35:38
Diferencia - 1º:
0:05:17
Ritmo:
3:34

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:52
Posición 4: 26
 
27 00:35:46 ERIC LUNEL BOUCAU 10525 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Pyrénées-Atlantiques


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:05:24
Ritmo:
3:35
 
28 00:35:49 XABI INTXAUSPE UGALDE HERNANI 10127 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:43
Diferencia - 1º:
0:05:27
Ritmo:
3:34

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:05
Posición 4: 27
 
29 00:35:53 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA 10348 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:49
Diferencia - 1º:
0:05:31
Ritmo:
3:35

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:07
Posición 4: 28
 
30 00:35:54 PATXI OROFINO ITURGAIZ PAMPLONA/IRUÑA 10889 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:35:51
Diferencia - 1º:
0:05:32
Ritmo:
3:35

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:10
Posición 4: 29
 
31 00:36:03 IRAITZ SENAR ASURABARRENA LAKUNTZA 10801 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:36:00
Diferencia - 1º:
0:05:41
Ritmo:
3:36

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:18
Posición 4: 30
 
32 00:36:04 ALFONSO AMEZCUA ZABALZA PAMPLONA/IRUÑA 10905 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:35:59
Diferencia - 1º:
0:05:42
Ritmo:
3:36

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:20
Posición 4: 31
 
33 00:36:06 HECTOR GONZALO SALAMANCA CASTILLO BEASAIN 10605 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:59
Diferencia - 1º:
0:05:44
Ritmo:
3:36

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:24
Posición 4: 32
 
34 00:36:09 DANIELLE HODGKINSON NEWCASTLE UPON TYNE 10631 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Tyne & Wear


Tiempos

Tiempo real:
00:36:06
Diferencia - 1º:
0:05:47
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:24
Posición 4: 1
 
35 00:36:34 AITOR LARRAÑAGA AGIRREBENGOA BEASAIN 10766 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:36:32
Diferencia - 1º:
0:06:12
Ritmo:
3:39

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:47
Posición 4: 33
 
36 00:36:36 THOMAS CHAUBADINDEGUY TARNOS 10762 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Landes


Tiempos

Tiempo real:
00:36:34
Diferencia - 1º:
0:06:14
Ritmo:
3:39

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:54
Posición 4: 35
 
37 00:36:37 ALEJANDRO ISASA LERSUNDI PASAIA 10113 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:36:34
Diferencia - 1º:
0:06:15
Ritmo:
3:39

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:53
Posición 4: 34
 
38 00:36:39 JOAQUÍN JUAN BELLIDO LEAL ORIO 10048 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:36:38
Diferencia - 1º:
0:06:17
Ritmo:
3:40

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:35:59
Posición 4: 36
 
39 00:36:40 FABRICE LATAPY USTARITZ 10707 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Pyrénées-Atlantiques


Tiempos

Tiempo real:
00:36:38
Diferencia - 1º:
0:06:18
Ritmo:
3:40

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:36:00
Posición 4: 38
 
40 00:36:40 CESAR LLOBERA I LABELLA LLEIDA 10735 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Lleida


Tiempos

Tiempo real:
00:36:33
Diferencia - 1º:
0:06:18
Ritmo:
3:39

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:36:00
Posición 4: 37
 
Total: 832
primera | anterior | página 2 / 42 | siguiente | última
 
Descarga de clasificaciones:

Patrocinadores

  • Donostia 2016 Capital Cultural
  • Donostiako Udala - Ayuntamiento de San Sebastián
  • Robers
  • Hotel Amara Plaza
  • Grupo Delta
  • Automoto Yamaha
  • Donosti Turismo
  • Diario Vasco
  • Tximela
  • Dare 2b
  • Patronato Deportes Donosti
  • Gobierno Vasco
  • RFEA
  • Aneto
  • BMW Lurauto, concesionario oficial
  • Gipuzkoa berria
  • Powerade
  • Petritegi sidreria
  • BM supermercados
  • Zurich seguros

Colaboradores

  • Mayfor
  • Euskadiko Podologoen Elkargoa
  • kaiku
  • Corpo Factory
  • aims
  • Sindrome Dravet
  • Etiopia Utopia
  • Katxalin
  • Amigos solidarios

Instituciones

  • Federación Vasca de Atletismo

PIE DE PAGINA