Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - LA MEDIA DE LA MARATON 2015

29/11/2015

Datos de la prueba

Fecha y hora:
29/11/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21km097
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

Fly Group 99 sl
Pol Akarregui parc 12 pab 5.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474341

maraton@flygroupnet.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 1769
primera | anterior | página 2 / 89 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 18 01:13:27 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN SENM 5032 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Bidasoa Atletiko Taldea
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:13:24
Diferencia - 1º:
0:07:49
Ritmo:
3:29

Tiempos parciales

KM 5: 00:16:47
P. KM 5: 12
KM 10: 00:34:08
P. KM 10: 14
KM 14: 00:48:12
P. KM 14: 17
CONTRAMETA: 01:12:45
P. CONTRAMETA: 21
 
22 4 01:13:40 TASIO GOMEZ GARCIA ZIZURKIL V40M 5229 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Aloña Mendi
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:13:37
Diferencia - 1º:
0:08:02
Ritmo:
3:29

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:31
P. KM 5: 31
KM 10: 00:34:51
P. KM 10: 23
KM 14: 00:48:44
P. KM 14: 23
CONTRAMETA: 01:12:51
P. CONTRAMETA: 22
 
23 19 01:13:56 AGUSTIN RUIZ CUADRADO AZKOITIA SENM 5277 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
XEYE
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:13:53
Diferencia - 1º:
0:08:18
Ritmo:
3:30

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:30
P. KM 5: 28
KM 10: 00:34:53
P. KM 10: 26
KM 14: 00:48:57
P. KM 14: 26
CONTRAMETA: 01:13:17
P. CONTRAMETA: 23
 
24 20 01:14:04 IÑIGO ARREGUI MUÑOZ DONEZTEBE/SANTESTEBAN SENM 5177 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ERREKA K.E.
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
01:14:00
Diferencia - 1º:
0:08:26
Ritmo:
3:30

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:45
P. KM 5: 37
KM 10: 00:35:18
P. KM 10: 30
KM 14: 00:49:19
P. KM 14: 28
CONTRAMETA: 01:13:21
P. CONTRAMETA: 24
 
25 5 01:14:05 SANTI SAN MIGUEL ALZUGARAY DONEZTEBE/SANTESTEBAN V40M 5169 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ERREKA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
01:14:01
Diferencia - 1º:
0:08:27
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:45
P. KM 5: 39
KM 14: 00:49:18
P. KM 14: 27
CONTRAMETA: 01:13:25
P. CONTRAMETA: 28
 
26 21 01:14:06 ALEX NUÑEZ LEAL RIPOLLET SENM 5115 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Castillejo&Caceres Running Club
Provincia
Barcelona


Tiempos

Tiempo real:
01:14:01
Diferencia - 1º:
0:08:28
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:29
P. KM 5: 24
KM 10: 00:34:51
P. KM 10: 22
KM 14: 00:48:44
P. KM 14: 22
CONTRAMETA: 01:13:23
P. CONTRAMETA: 27
 
27 22 01:14:58 JORGE GOMEZ GRACIA ZARAGOZA SENM 5266 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Zaragoza


Tiempos

Tiempo real:
01:14:55
Diferencia - 1º:
0:09:20
Ritmo:
3:33

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:35
P. KM 5: 33
KM 10: 00:35:36
P. KM 10: 36
KM 14: 00:49:46
P. KM 14: 32
CONTRAMETA: 01:14:15
P. CONTRAMETA: 29
 
28 23 01:15:01 EDUARDO RODRIGO SANCHEZ GUTIERREZ VALDORROS SENM 5198 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
independiente
Provincia
Burgos


Tiempos

Tiempo real:
01:14:57
Diferencia - 1º:
0:09:23
Ritmo:
3:33

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:35
P. KM 5: 32
KM 10: 00:35:36
P. KM 10: 34
KM 14: 00:49:47
P. KM 14: 34
CONTRAMETA: 01:14:20
P. CONTRAMETA: 30
 
29 24 01:15:03 ASIER MARTINEZ ALVAREZ URNIETA SENM 5221 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:14:55
Diferencia - 1º:
0:09:25
Ritmo:
3:33

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:45
P. KM 5: 36
KM 10: 00:35:18
P. KM 10: 29
KM 14: 00:49:40
P. KM 14: 31
CONTRAMETA: 01:14:21
P. CONTRAMETA: 31
 
30 6 01:15:05 DIEGO FERRER MURO LOGROÑO V40M 5262 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Tiempo real:
01:15:02
Diferencia - 1º:
0:09:27
Ritmo:
3:33

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:30
P. KM 5: 30
KM 10: 00:35:10
P. KM 10: 28
KM 14: 00:49:25
P. KM 14: 29
CONTRAMETA: 01:14:25
P. CONTRAMETA: 32
 
31 7 01:15:13 JULIO GALLEGO VILLALOBOS GIJÓN V40M 5047 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
SKYPITEAM
Provincia
Asturias


Tiempos

Tiempo real:
01:15:11
Diferencia - 1º:
0:09:35
Ritmo:
3:34

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:35
P. KM 5: 34
KM 10: 00:35:36
P. KM 10: 35
KM 14: 00:49:47
P. KM 14: 33
CONTRAMETA: 01:14:30
P. CONTRAMETA: 33
 
32 25 01:15:17 DANIEL BAENA MIRABETE BADALONA SENM 5092 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Running Vigia
Provincia
Barcelona


Tiempos

Tiempo real:
01:15:08
Diferencia - 1º:
0:09:39
Ritmo:
3:34

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:29
P. KM 5: 27
KM 10: 00:35:09
P. KM 10: 27
KM 14: 00:49:30
P. KM 14: 30
CONTRAMETA: 01:14:36
P. CONTRAMETA: 34
 
33 26 01:15:47 PETER HOLMES LONDON SENM 5038 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Serpentine
Provincia
London


Tiempos

Tiempo real:
01:15:35
Diferencia - 1º:
0:10:09
Ritmo:
3:35

Tiempos parciales

KM 5: 00:18:17
P. KM 5: 57
KM 10: 00:36:00
P. KM 10: 40
KM 14: 00:50:10
P. KM 14: 37
CONTRAMETA: 01:15:01
P. CONTRAMETA: 35
 
34 27 01:15:59 XABIER LUIS URZELAI OÑATI SENM 5222 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:15:54
Diferencia - 1º:
0:10:21
Ritmo:
3:36

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:46
P. KM 5: 41
KM 10: 00:35:36
P. KM 10: 37
KM 14: 00:49:51
P. KM 14: 35
CONTRAMETA: 01:15:12
P. CONTRAMETA: 36
 
35 1 01:16:20 FABIANA LAFUENTE POCHETTINO XXX SENF 5275 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
XXX


Tiempos

Tiempo real:
01:16:18
Diferencia - 1º:
0:10:42
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:56
P. KM 5: 1
KM 10: 00:35:53
P. KM 10: 1
KM 14: 00:50:14
P. KM 14: 1
CONTRAMETA: 01:15:35
P. CONTRAMETA: 1
 
36 28 01:16:24 IBAN GOMEZ VAQUERO BILBAO SENM 5086 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
MUÑARRI ATLETISMO
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
01:16:22
Diferencia - 1º:
0:10:46
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:48
P. KM 5: 43
KM 10: 00:36:09
P. KM 10: 43
KM 14: 00:50:49
P. KM 14: 42
CONTRAMETA: 01:15:42
P. CONTRAMETA: 38
 
37 29 01:16:25 SERGIO MARTINEZ ALVAREZ LEGAZPI SENM 5055 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
GOIERRI GARAIA
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:16:22
Diferencia - 1º:
0:10:47
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

KM 5: 00:18:15
P. KM 5: 55
KM 10: 00:36:22
P. KM 10: 48
KM 14: 00:50:50
P. KM 14: 44
CONTRAMETA: 01:15:42
P. CONTRAMETA: 37
 
38 8 01:16:27 DAVID GONZALEZ HERRERO SANTA MARÍA DE CAYÓN V40M 5091 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
villa de cabezon
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
01:16:23
Diferencia - 1º:
0:10:49
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:57
P. KM 5: 46
KM 10: 00:35:52
P. KM 10: 38
KM 14: 00:50:16
P. KM 14: 38
CONTRAMETA: 01:15:44
P. CONTRAMETA: 39
 
39 30 01:16:29 OSCAR MONTOYA AGUILLO VITORIA-GASTEIZ SENM 5098 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
01:16:21
Diferencia - 1º:
0:10:51
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

KM 5: 00:17:58
P. KM 5: 48
KM 10: 00:36:07
P. KM 10: 42
KM 14: 00:50:48
P. KM 14: 40
CONTRAMETA: 01:15:45
P. CONTRAMETA: 40
 
40 31 01:16:30 BORJA MANCHADO FRIAS LEZO SENM 5248 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BIDEGORRI TALDEA
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
01:16:16
Diferencia - 1º:
0:10:52
Ritmo:
3:37

Tiempos parciales

KM 5: 00:18:11
P. KM 5: 52
KM 10: 00:36:22
P. KM 10: 49
KM 14: 00:50:50
P. KM 14: 43
CONTRAMETA: 01:15:47
P. CONTRAMETA: 41
 
Total: 1769
primera | anterior | página 2 / 89 | siguiente | última
 
Descarga de clasificaciones:

Patrocinadores

  • Donostia San Sebastián 2016
  • Donostiako Udala
  • Robers
  • Hotel Amara Plaza
  • Grupo Delta
  • Automoto Yamaha
  • Equinoccio viajes
  • Donosti Turismo
  • Diario Vasco
  • Tximela
  • Dare 2b
  • Patronato Deportes Donosti
  • Gobierno Vasco
  • BMW Lurauto, concesionario oficial
  • Aneto
  • Gipuzkoa berria
  • Powerade
  • Sidreria Petritegi
  • Zurich seguros

Colaboradores

  • Podologos Gipuzkoa
  • Mayfor
  • Kaiku
  • Corpo Factory
  • Sindrome Dravet
  • Etiopia Utopia
  • Katxalin
  • Amigos solidarios

Instituciones

  • AIMS
  • RFEA
  • FAG
  • Fly Group
  • Federación Vasca de Atletismo

PIE DE PAGINA