Kirolak.net

17/01/2016

Clasificación - XI ARAITZ-BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/01/2016 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,7 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmankomunitatea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 11
Tiempo:
00:28:16
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA MENDIZABAL
Dorsal:
283
00:28:16 JON ALTUNA MENDIZABAL IBARRA SENM 283
22 11
Tiempo:
00:28:16
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXARREN AZURMENDI
Dorsal:
388
00:28:16 AITOR ETXARREN AZURMENDI BERASTEGI VETM 388
23 12
Tiempo:
00:28:19
Nombre:
RICHARD
Apellidos:
RIVERA ARGUILEA
Dorsal:
194
00:28:19 RICHARD RIVERA ARGUILEA LEZO SENM 194
24 13
Tiempo:
00:28:24
Nombre:
ISAAC
Apellidos:
ALVAREZ CARPINTERO
Dorsal:
286
00:28:24 ISAAC ALVAREZ CARPINTERO LEKUNBERRI SENM 286
25 12
Tiempo:
00:28:34
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
382
00:28:34 FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA VETM 382
26 14
Tiempo:
00:28:38
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUS
Dorsal:
295
00:28:38 ANDER GARMENDIA ARZALLUS AZPEITIA SENM 295
27 15
Tiempo:
00:28:42
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
LERIN ALONSO
Dorsal:
245
00:28:42 ROBERTO LERIN ALONSO ORKOIEN SENM 245
28 13
Tiempo:
00:28:45
Nombre:
PATXI
Apellidos:
OROFINO ITURGAIZ
Dorsal:
353
00:28:45 PATXI OROFINO ITURGAIZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 353
29 16
Tiempo:
00:28:52
Nombre:
IBAN
Apellidos:
GONZALEZ BARROSO
Dorsal:
112
00:28:52 IBAN GONZALEZ BARROSO URDIAIN SENM 112
30 17
Tiempo:
00:29:18
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
DE CARLOS GORRIA
Dorsal:
154
00:29:18 MIKEL DE CARLOS GORRIA LEKUNBERRI SENM 154
31 14
Tiempo:
00:29:21
Nombre:
DAVID
Apellidos:
NEIRA CARRASCO
Dorsal:
265
00:29:21 DAVID NEIRA CARRASCO BURLADA/BURLATA VETM 265
32 15
Tiempo:
00:29:25
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
186
00:29:25 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE ORDIZIA VETM 186
33 18
Tiempo:
00:29:38
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
PARRAGA ZUBILLAGA
Dorsal:
377
00:29:38 DANIEL PARRAGA ZUBILLAGA LEITZA SENM 377
34 19
Tiempo:
00:29:39
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
LEON LOPEZ
Dorsal:
175
00:29:39 IGNACIO LEON LOPEZ ORDIZIA SENM 175
35 20
Tiempo:
00:29:43
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AGIRREZABALA ZUBELDIA
Dorsal:
365
00:29:43 XABIER AGIRREZABALA ZUBELDIA ZIZURKIL SENM 365
36 16
Tiempo:
00:29:49
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
DUCAY URDANIZ
Dorsal:
352
00:29:49 JOSE JAVIER DUCAY URDANIZ ESTERIBAR VETM 352
37 17
Tiempo:
00:29:51
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
IRASTORZA GARAÑO
Dorsal:
233
00:29:51 JUAN MARI IRASTORZA GARAÑO LEKUNBERRI VETM 233
38 21
Tiempo:
00:29:51
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IJURKO SARALEGI
Dorsal:
256
00:29:51 MIKEL IJURKO SARALEGI LEKUNBERRI SENM 256
39 18
Tiempo:
00:29:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
EKISOAIN TORRECILLA
Dorsal:
362
00:29:58 IÑAKI EKISOAIN TORRECILLA BERRIOZAR VETM 362
40 22
Tiempo:
00:30:09
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
AZANZA SOTO
Dorsal:
374
00:30:09 ANDONI AZANZA SOTO ALTSASU/ALSASUA SENM 374
Patrocinadores
Wisco Diario de noticias Kaiku Nafarroako Rural Kutxa
Colaboradores
Araxes Kirol Taldea
Instituciones
Kirolmank Beteluko Udala Araitzko Udala