Kirolak.net

19/02/2017

Clasificación - IV. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/02/2017 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
14 km
Localidad de salida:
Lezo (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Lezo (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LEZOKO XOXOLUR MENDI KLUBA
Bekoerrota kiroldegia - Euskal Herria Plaza.
20100 - Lezo
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 000000000
lezotarraklt@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
01:13:07
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
314
01:13:07 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA 314
22
Tiempo:
01:13:11
Nombre:
IVAN
Apellidos:
PIÑON RUIZ
Dorsal:
178
01:13:11 IVAN PIÑON RUIZ ANDOAIN 178
23
Tiempo:
01:13:38
Nombre:
JULEN
Apellidos:
BERROTARAN MACIAS
Dorsal:
265
01:13:38 JULEN BERROTARAN MACIAS PASAIA 265
24
Tiempo:
01:13:45
Nombre:
OIER
Apellidos:
ALBERDI QUIÑONES
Dorsal:
279
01:13:45 OIER ALBERDI QUIÑONES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 279
25
Tiempo:
01:14:21
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
GONZALEZ SANCHEZ
Dorsal:
210
01:14:21 ALBERTO GONZALEZ SANCHEZ ERRENTERIA 210
26
Tiempo:
01:14:50
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
LOS ARCOS AYERDI
Dorsal:
267
01:14:50 BEÑAT LOS ARCOS AYERDI LASARTE-ORIA 267
27
Tiempo:
01:15:25
Nombre:
JOSU
Apellidos:
DORRONSORO OIARZABAL
Dorsal:
200
01:15:25 JOSU DORRONSORO OIARZABAL OIARTZUN 200
28
Tiempo:
01:15:37
Nombre:
JAIME
Apellidos:
REAL BLANCO
Dorsal:
177
01:15:37 JAIME REAL BLANCO ANDOAIN 177
29
Tiempo:
01:15:39
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ORTIZ EXTREMO
Dorsal:
277
01:15:39 IGOR ORTIZ EXTREMO IRUN 277
30
Tiempo:
01:15:39
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ALSUA ANCISAR
Dorsal:
79
01:15:39 JOSU ALSUA ANCISAR IRUN 79
31
Tiempo:
01:15:40
Nombre:
HODEI
Apellidos:
LUJANBIO APEZETXEA
Dorsal:
38
01:15:40 HODEI LUJANBIO APEZETXEA GOIZUETA 38
32
Tiempo:
01:15:52
Nombre:
XABI
Apellidos:
BABACE AGUIRRESAROBE
Dorsal:
231
01:15:52 XABI BABACE AGUIRRESAROBE ERRENTERIA 231
33
Tiempo:
01:15:53
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
ARIZTIMUÑO MARIEZKURRENA
Dorsal:
233
01:15:53 OSKAR ARIZTIMUÑO MARIEZKURRENA LEITZA 233
34
Tiempo:
01:16:06
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
DEL VALLE DE LERSUNDIOLARRA
Dorsal:
100
01:16:06 JOSEBA DEL VALLE DE LERSUNDIOLARRA HERNANI 100
35
Tiempo:
01:16:06
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
256
01:16:06 MIKEL ARTOLA ALTUNA HERNANI 256
36
Tiempo:
01:16:11
Nombre:
IBON
Apellidos:
AGUIRRE ARECHABALETA
Dorsal:
244
01:16:11 IBON AGUIRRE ARECHABALETA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 244
37
Tiempo:
01:16:16
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LLORENTE ETXARRI
Dorsal:
287
01:16:16 JOSEBA LLORENTE ETXARRI HONDARRIBIA 287
38
Tiempo:
01:16:36
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
TARRAGONA CARRERE
Dorsal:
15
01:16:36 EKAITZ TARRAGONA CARRERE ERRENTERIA 15
39
Tiempo:
01:16:36
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LASA AGIRRE
Dorsal:
121
01:16:36 IÑAKI LASA AGIRRE ZEGAMA 121
40
Tiempo:
01:16:43
Nombre:
JORDI
Apellidos:
BADOSA
Dorsal:
111
01:16:43 JORDI BADOSA BÉNESSE-MAREMNE 111
Patrocinadores
Irukene Nigurko eraikuntzak Merkasindo Echemar garraioak
Colaboradores
Apalategui kirolak Bide Arin BPX teknifikazioa Kibuc Noticias de Gipuzkoa Ogiberri Ondu fisioterapia Powerade Nutriforce Beissier
Instituciones
Lezoko Udala